Не представляю, как это - любить второго ребёнка

Екатеринбург

Никогда не возникало такого вопроса
Всех троих люблю безусловно- по разному, но: именно по потребностям- кто больше нуждается в заботе и опеке- тому и внимание.
Никто не обделён,надеюсь,и никого не выделяю- они все разные,но этим и уникальны

мама
Екатеринбург

Я старшая в многодетной семье и мне это не мешало самой обзавестись тремя детьми. Автор,
вы маскируете свои сомнения и страхи
родить высокопарными идеями. Боитесь, ну и бойтесь. Значит не "созрели". Со временем может всё измениться к лучшему. Будьте спокойнее с эмоциями. Нам всегда будет не хватать любви и для этого мы и живём, чтобы искать ,находить , приумножить и давать ....

мама

Мы с мужем так обожали первенца, что очень боялись, что не полюбим второго так же сильно. Но когда второй родился, я первого очень пожалела так как ему достались родители-чайники, которые хотели быть правильными, которые кормили по режиму, к ручкам не приучали и много требовали не по возрасту.
Мы каждого следующего ребенка любили не больше и не меньше предыдущего, но относились как-то нежнее и спокойнее, чем прежде. Опыт и возраст даёт о себе знать.

Аноним 25

Аноним 960: Ну я бы этого точно не хотела, поэтому и уточняла.

Там уточнять то и нечего, все очень однозначно

Аноним 86: Много лет не решались завести второго. Потом получилось. Но закончилось все плохо.

Как это можно понять неоднозначно? Разве что читали через строчку, что недопустимо в подобных темах. Если нет времени вникнуть написанное, то нечего и вставлять всякую,уж простите, чушь

Аноним 735

Ужас, какое страшное/странное название темы. Даже читать не хочу и не читала автора, просто ответила. У меня 3е, всех люблю.
Автор, вы ошибаетесь! Сердце матери такое большое, на всех детей любви хватит, поверьте.

Аноним 188

По поводу предательства старшего, меня накрыло на эту тему после родов, когда играй гормон начался.
Я месяц рыдала без остановки на тему "я испортила жизнь сыну, он теперь меня ненавидит", муж офигевал вообще.
Потом отпустило. Ревности к сестре у сына не было, разница 3 года. Люблю обоих, но чаще на стороне сына, скорее из-за того что он очень мягкий, а дочь пробивная и добивается всего что хочет на раздватри. Но люблю обоих.
Тоже были мысли, как это любить двух детей

Аноним 942

Матери любят детей одинаково. Просто за одних душа сильнее болит. Ну и любовь к сыну и дочери в принципе отличается. Сыну 17 лет, дочери 8. Люблю их безумно. Но сыну уже не нужны мои бесконечные ми ми ми, поцелуйчики. С трудом даёт себя на ночь поцеловать. Иногда присяду с ним, глажу по спине. Его уже напрягает-мама, чо я маленький. А дочка бы весь день нежилась. До сих пор часто к нам с мужем в кровать прибегает ночью. Эх. А когда парень гулять уходит и долго нет, во где любовь и тревога проявляется. Но несколько детей это классно. Такие разные, такие родные и одинаково, но по-разному любимые

Аноним 599

Я как сама по сути единственный ребенок могу сказать,что меня душили любовью иногда. Все надежды были на меня. Я не все оправдала, непросто это. Я к чему, когда детей двое, трое- внимание родителей по-другому распределяется, уровень контроля и гипер-любви естественным образом ослабевает к старшим,происходит нормальная сепарация. Ну это моя теория такая))))
У меня мальчики, люблю и старшего и младшего, очень по-разному, они как огонь и вода. Считаю,что нельзя говорить"больше,меньше", - для них разная любовь,они разные люди,разный подход.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня тоже один, и у меня такие тараканы, как у вас))) вы не одна такая с удовольствием почитала комментарии, спасибо всем!!

Аноним 140
автор

Аноним 942 ,
Не знаю, у меня подросток, но ласковый очень. Могу прийти и обнять. Не возмущается.

Весело живем

Автор, вообще проблемы не вижу. Значит не особо второй ребенок нужен, вот и все. И это ж совсем не обязательно. У меня вот тоже один ребенок, и да, пока второго не хочу, не уверена, что вообще захочу. Но как минимум пока этот маленький-вот пусть и будет малышом. Второго малыша не надо. Не хочу из первого малыша делать "ну ты же уже взрослый". Так частенько бывает. А вот любить разновозрастных детей имхо легче, потому что они разные совсем-и любишь за разное. И битвы за родителей нет-старшему уже сепарация нужна, а не ежесуточное бдение мамы)

Аноним 321

Нас в семье трое. Хоть старшая вечно и стонет, что ее как то не так любили.. просто характер у неё был не подарок, все делала назло. Правила для всех были одинаковые.
Так что в каждой семье думаю индивидуально. В каких то а самом деле одного любят, второго не очень. А в других любят всех одинаково.

Екатеринбург

Аноним 86 ,
Я люблю обоих. Не разделяю больше меньше. Тоже были мысли как я смогу полюбить второго ребёнка. Но честно сказать как родился сын вопросов не возникало.

Аноним 86: Так кого вы любите больше из своих? Только не надо этого, что обоих. Вот не верю)

Че за бред?
Нормальна мать любит всех детей.
Может быть, по-разному, но любит.
То, что вы видели в вашей семье - это скорее ненормально и вам надо взрослеть и не проецировать ваши детские обиды на вашу дальнейшую жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним 86: Как бы не говорили, что любят всех одинаково, на моей личной жизненной практике, это не так.

У моих разница в возрасте 12, 5 лет. Люблю по разному, но ни одна не страдает. Старшая получила порцию единоличной любви и внимания до 12 лет, младшая получает сейчас, лет с 8ми, когда старшая стала жить отдельно.
И они совсем разные , им требуется разное внимание в силу возраста. Старшая лет в 18 сказала- хорошо, что у тебя есть мелкая, а то бы ты меня достала контролем. Сейчас не представляю, как бы без младшей жила, у старшей своя семья, своя жизнь, свои интересы. Видимся от силы раз в неделю. Мне б скучно просто было.

Аноним 140
автор

Lav@nda ,
Ну родить второго, чтоб не скучно потом было, так себе причина. Мы тебя родили, так как было скучно

Аноним 996

Аноним 86: Ну родить второго, чтоб не скучно потом было, так себе причина. Мы тебя родили, так как было скучно

А какая должна быть причина, чтобы родить хоть первого хоть второго??

мама
Екатеринбург

Аноним 86: Ну родить второго, чтоб не скучно потом было, так себе причина. Мы тебя родили, так как было скучно

Ну когда рожали, так не думала. Старшая вполне не давала скучать в подростковом возрасте.
А зачем вообще детей рожают? Какая у вас причина "не так себе"?
У меня реальных причин было 2 :1- хотела совместного ребенка от второго мужа, 2- хотела, чтоб у дочки, после моего ухода из жизни, был родной человек.

Екатеринбург

Аноним 942: До сих пор часто к нам с мужем в кровать прибегает ночью.

Моя зая до конца 5го класса КАЖДУЮ ночь приходила ко мне под утро досыпать
С вечера оба (11 и 13) любят у меня понежиться, подремать, но уже не пытаются остаться на всю ночь.

Весело живем

Автор, а вы чего такая злая то? А по вашему, какая причина для появления детей "не так себе"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";