В декрете я жирнею, тупею, и спиваюсь. Как начать вытаскивать себя из этой ямы?

Аноним 735
автор

Переехали по работе мужа в другой город. Здесь никого нет. Моя работа осталась в другом городе, здесь нужно искать с нуля. Садик ещё рано, полтора года. Если в частный, то выхлоп минимальный с учётом больничных и иных расходов. Ещё первоклашка, которая учится только из под палки. С мужем как соседи. Единственная радость когда муж в ночь, и дети наконец спят, налопаться вкусностей, выпить и тупить в интернете. Утром даже в душ себя через силу тащу, все бесит. И первую очередь сама себя (((

Аноним 542

В вашей ситуации я бы тоже спилась

Аноним 314

Родить третьего! Взять кредит и тупеть дальше. Денег то хоть хватает? А то для чего все эти жертвы с переездом. Зарегайтесь на форуме местном и ищите компанию для прогулок с ребёнком, обзаведетесь новыми знакомыми. Ходите почаще в места общественные, хоть в ТЦ, где есть детские комнаты, ребенка можно оставить и расслабиться самой. Спортзал подключите. Первоклашке можно и нанять педагога если сами срываетесь на нее. Зачем рожали от соседа? Зачем переехали туда где у соседа работа?

Аноним 856

А в том прежнем городе жильё осталось?

бабушка
Екатеринбург

БезИмениФото: Зачем рожали от соседа? Зачем переехали туда где у соседа работа

Резонный вопрос....

мама
Екатеринбург

Аноним 735: Переехали

Остались бы.

Аноним 466

Переезжали так из города миллионника в 20 тыс населения, везде есть занятия, дружила с такими женами переехавших, но мне не особо люди нужны, мужу ребенка вручили и ушли в туман на пару часов, я ходила в тренажерку и бассейн, в выходные ездили в большой город, шопились, развлекались, на следущие 5 дней заряда хватало

Аноним 466

Аноним 735,
Все в ваших руках. Смотрите, вы сами решили уволиться с работы, родить, переехать. Теперь вы сами покупаете и лопаете вкусняшки, сидите в интернете, тоесть вы сами делаете все, чтоб тупеть. Осознайте, что все в ваших руках и никто за вас ситуацию не исправит. Поставьте цели и действуйте!

Екатеринбург

Аноним 735: Здесь никого нет.

а Вас веселить и развлекать кто-то должен, да? Вот кто-нибудь должен приходить и петь перед Вами и плясать, чтобы у Вас появилось - что? сила воли не пить, что ли?

мама
Екатеринбург

я бы по поводу выхлопа материального от садика в последнюю очередь сейчас беспокоилась. Вам идти работать надо не ради материальных выгод сейчас, а ради того, чтобы окончательно не превратиться в моль пьющую и ненавидящую всех в семье, сделавших вас такой. Вам жизненно надо идти искать работу с нуля. Заводить новые знакомства. Бегать взмыленной детей разбирать с садиков, школ. Но выйти из состояния заедающей-пьющей депрессии

Аноним 884

Меня в аналогичной ситуации спасла работа. Я писала здесь о своих приступах послеродовой депрессии. Это даже не послеродовая депрессия была - а ненависть ко всему, к сложившейся ситуации, ненависть к городу и чужим людям. Мне было очень плохо, у меня были приступы ярости. Работа спасла. Как только дали садик - я вздохнула свободно, Жизнь заиграла новыми красками. Но мы потом вернулись в родной город. Ностальгия была сильная. Теперь ностальгия по Санкт-Петербургу накатывает... Но теперь я Питером могу наслаждаться, как турист. Раньше меня выводило все - стремные съемные квартиры, странные люди, большое количество курильщиков, метро. Но зато, если бы я там не пожила, то не побывала бы на концерте Роберта Планта, Whitesnake, Jamiroquai Сейчас я с таким удовольствием гуляю там по улицам, вижу красоту, которую раньше не замечала: с утра на работу в метро, обратно тоже в съемную квартиру. Постарайтесь и Вы найти что-то хорошее. Я кстати тоже вино глушила. Это у меня прямо развлечение было.

Krasnodar

БезИмениФото ,
Давно переехали? Я поменяла место жительства. Ребенку 1.7 сейчас. Первое вермя была эйфория. Потом напало состояние как у Вас. Депрессия. Нет желания собой заниматься. Правда, не пила с мужем ругались часто. И знаете, все успокоилось со временем. Стараюсь общаться с соседями, следить за собой. Дома онлайн - курсы, чтобы подтянуть себя как специалиста. Работаю,правда, удаленно. Но я, как Мюнхаузен, вытащила себя из депрессии за хвост. Советую определить, чем будете заниматься после выхода ребенка в д/с и прокачать скиллы. Сходите на шоппинг. Одна. В кино. В кафе. Раз в неделю вылазка и станет легче. Честно.

мама

Аноним 735: Вы просто нахалка , извините, со своей выпивкой по ночам по отношению своих детей

Все в кучу смешали. Автор при детях не пьет. И где сказано, что тетради не смотрит?

Аноним 735 ,
Ребенка в садик, сама на работу.
Я также чуть не свихнулась после переезда в другой город, ребенка в 1,10 отдала в частный сад, вышла на полдня. Чтобы просто сменить картинку и заезженный алгоритм.
Тоже ничего не хотелось и все бесило.
Это временно, ищите в себе силы перетерпеть. Пейте витамин Д3, чаще бывайте на улице.
Начните читать книги. Хорошие, увлекательные. Заставьте себя, потом втянитесь.
Все наладится

просто посетитель
Екатеринбург

Спорт: йога, бег, фитнес. Дома даже. Спорт повышает эндорфины. Искать интересы кроме семьи.

Аноним 182

Аноним 735,
Женщина, дак вы зашейте рот то. Еду и выпивку в него не кладите, вы же не мусорка чтобы туда все складывать.

Надежда

Аноним 735: Единственная радость когда муж в ночь, и дети наконец спят, налопаться вкусностей, выпить и тупить в интернете

зачем рожать второго ребенка, если дети в принципе вам радости не приносят?
лежала бы на диване и жрала-бухала в свое удовольствие

Аноним 795

Аноним 735: Ещё первоклашка, которая учится только из под палки.

Ей есть с кого пример взять, она старается соответствовать. Скоро ещё один подрастёт, там веселее будет.

мама
Екатеринбург

Вы сама лепите свою жизнь! Пить это дно....
П.с. Гляньте фильм Бриттани бежит марафон

svetlonec: я бы по поводу выхлопа материального от садика в последнюю очередь сейчас беспокоилась.

Да, многие так поступают, когда чувствуют что крышечку срывает в декрете. На проезд после оплаты садика остаётся - уже хорошо.

мама
Екатеринбург

Я вас прекрасно понимаю, но, кроме вас самой, никто не поможет. Спиртное в сторону, от него только хуже, вытаскивайте себя помаленьку, чаще хвалите и любите.

мама

Аноним 735: Мать ночью выпивает , говорит что она утром еле встает,

Аноним 735: Утром даже в душ себя через силу тащу, все бесит. И первую очередь сама себя (((

У автора депрессивное состояние, алкоголь - не причина, а следствие.
Но вы этого не понимаете.

просто посетитель

Аноним 735: Садик ещё рано, полтора года

Аноним 735: Ещё первоклашка, которая учится только из под палки. С мужем как соседи. Е

Спиваетесь ? Какое у вас хорошее здоровье . Так может вернуться ? вы ж соседи . Скука.

мама
Екатеринбург

А я не понимаю . Честно - не понимаю. Подняли жопу и вперёд что-нибудь делать, да хоть полы по вечерам мыть. Лентяйка, на что бухаете то? Огромное количество одиноких матёрей - двоих поднимает и не жужжит. Откуда деньги на бухло? Вы их заработали?
Для начала перестать себя жалеть и винить всех вокруг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";