В декрете я жирнею, тупею, и спиваюсь. Как начать вытаскивать себя из этой ямы?

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82: А я не понимаю . Честно - не понимаю. Подняли жопу и вперёд что-нибудь делать, да хоть полы по вечерам мыть. Лентяйка, на что бухаете то?

А я не понимаю зачем автору полы по вечерам мыть. Что бы что ? Ребенка с собой брать полы мыть ? И первоклашку тоже с собой ? Это все для чего ? Почему именно полы ? Автор что, последний без соли доедает ?

Аноним 435

Аноним 735: Почему то ,когда я в депрессии, то просто тупо лежу,

Аноним 735: но выпивка в голову не придет , три - четыре дня , и депрессия за делами уходит куда то.

значит нет никакой депрессии у вас. Просто сами придумали отговорку что бы ничего не делать.

Аноним 735: если вы еще не алкоголик ( но пить нельзя ни капли и никогда) почему вам ни капли пить нельзя ? Вы закодировались ?

мама

Аноним 735: три - четыре дня , и депрессия за делами уходит куда то.

простите, у вас близко не депрессия.
Я понимаю желание автора сбежать от чуждого окружения и своего подавленного состояния в другую реальность, она делает это с помощью алкоголя, но она не осознает еще, что этим только усугубляет ситуацию.
Но мотивы мне понятны.
Что делать - выше уже писали.

мама
Екатеринбург

Аноним 466: Все в ваших руках. Смотрите, вы сами решили уволиться с работы, родить, переехать. Теперь вы сами покупаете и лопаете вкусняшки, сидите в интернете, тоесть вы сами делаете все, чтоб тупеть. Осознайте, что все в ваших руках и никто за вас ситуацию не исправит. Поставьте цели и действуйте!

Вот согласна на 100%. Если вариантов, кроме как сидеть и тупеть нет, то надо на работу срочно, раз дети для автора не создают нужной нагрузки и нет мотивации развиваться внутри себя. Нормально, отдают детей в сад в 1,5, зато вам веселее станет. А вообше , изначально задумаст бы о жизни... Зачем от соседа рожали 2го? Зачем переезжали? Не насильно же вас тащили? Зачем было это делать, чтоб теперь чувствовать себя несчастной? Надо брать себя и вытаскивать, кроме вас этого никто не сделает. Определитесь от своихриоритетов и поставьте цели, в работе или в детях, тут только нам решать - в ту сторону и пляшите.

мама
Екатеринбург

Аноним 735, у вас такая подача...может вы от души советуете, но никогда бы вас не послушала.

мама
Екатеринбург

Kremleva, +

Аноним 466

Black raven,
Нет волшебной таблетки, никто не поможет автору, насильно в рай не втащит. Нужно это осознать, принять, построить план по выходу из этого болота и следуя плану тащить себя вверх. Это сложно, но иначе никак. Боюсь, что автора хватит только на жалобы и стоны, а делать ничего не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 735 ,
Женский алкоголизм лечится намного труднее мужского.

Аноним 435

Аноним 735:
А автору нельзя ни капли, так как она уже алкоголик ,
если начнет , то не остановится как и сейчас. Автор НЕ алкоголик .
Аноним 735: Бывает , но дела заставлют встряхнуться это не депрессия, не фантазируйте.
Аноним 735: Я константируют поведение автора, обычный алкоголик а вы обычная домохозяйка в халате. Не нужно тут диагнозы раздавать от имени врача нарколога.

мама
Екатеринбург

Аноним 819: Уехала с любимым мужем

Так у вас любимый муж, а у автора "сосед", вот в этом и принципиальная разница. Ну и еще в том, что некоторые просто не умеют сами себя занимать. Я вот никогда не понимала как может с собой быть скучно

мама
Екатеринбург

Детей запишите в кружки, старшую к репетитору , младшего в школу развития или в бассейн.Вам бы из дома выходить почаще. И детям развитие,и дома никто пол не топчет
Читайте книги,это самое доступное удовольствие.Да хоть журналы читайте и картинки смотрите.Мозгу нужна смена деятельности

Аноним 565

Я скажу только про первоклашку, ему помогать надо сейчас, морально поддерживать, настроение учиться повышать, в учёбе разбираться, домой по любому задают рисунки, поделки, проекты... У нас вот упущена постановка руки, сейчас 4 класс, ничего уже не могу сделать, автоматически берет ручку неправильно. Я раньше тоже относилась так, ну пошла с школу и иди. А это оказывается очень важное дело, и надо быть с ребёнком, ему тоже тяжело.

Аноним 735

Аноним 435: Автор НЕ алкоголик .

https://life.ru/p/1306839

"Есть злоупотребляющие, не дошедшие ни до нарколога, ни до врача. Это одна рюмка — 50 мл крепкого алкоголя — в течение месяца каждый день. Через месяц печёночный маркер покажет, что человек злоупотребляет. Таких людей в популяции примерно 30%," —

Не тащите ее в яму , защитница

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 819 ,
А зачем вы незнакомых людей оскорбляете?

Аноним 921

Аноним 735: https://life.ru/p/1306839

— Это тихие алкоголики, пришёл домой, выпил стакан водки, заснул, а через 20 лет — смерть, — пояснил эксперт.
Через 20, это конечно очень быстро! Особенно в нашей стране, где жизни больше ничего не угрожает, и условия самые благоприятные

Аноним 921

Аноним 735,
Автор, я не такая праведная как многие тут, и не буду предлагать вам совсем не пить, а мыть полы вместо этого! Прекрасно понимаю, что иногда стимула нет. Вот нет и всё и из пальца его не высосешь.
Но вы больше информации давайте. Навсегда вы переехали, или временно? Как далеко этот город от прежнего? Почему с мужем стали как соседи. И что в прежнем городе вас радовало? Например наличие друзей ,или работа? От этого и плясать можно.

мама
Москва

Аноним 819: Курицы благополучные. Никогда не понять этого состояния. Уехала с любимым мужем. У него подьем, самореализация, деньги на все есть, ни разу ни жмот, подарками 20 лет заваливает, денег сколько хочешь даст. Но вот каждая смена жительства - ахтунг для меня.

Зачем сознательно загонять себя в некомфортное состояние и делать всех вокруг в этом виноватым? Что мешает извлекать выгоду из ситуации при наличии материального благополучия?
К сожалению не смогу носить звание Курицы благополучной, потому как переездов в моей жизни было достаточно, а самый главный и важный состоялся в тот период когда никакой поддержки в виде мужа уже не было.
Автор просто наслаждается своим состоянием и ждет сочувствия и жалости, но это лишь мое мнение.

Аноним 735
автор

Главная причина: отсутствие здесь нормальной работы для меня( город маленький. До декрета работала в международной турецкой фирме, английский подтянула, зарплата за три года в два раза выросла. И всё. Теперь опять с нуля( с мужем отношения пошли вниз после рождения сына. Уговаривал, обещал помогать. А по факту нет. Выпиваю раз-два в неделю. По бокалу вина. Так что не сильно отличаюсь от местных дев))))

Аноним 735
автор

Там и подруги были, и развлечения для детей. А здесь вообще тухло,( две развлекательных комнаты для детей смешных размеров и кинотеатр один

Аноним 735
автор

Со старшей занимаюсь, но если честно меня это бесит(((она в отца тугодум. Тяжело ей все даётся. Учится на четыре-пять, но если ослабить то скатиться.

Аноним 435

Аноним 18: Дома пол мыть. Чтобы чисто а с чего вы решили, что у автора грязно ? Опять по себе судите ?

Аноним 735: Там и подруги были, и развлечения для детей. А здесь вообще тухло,( две развлекательных комнаты для детей смешных размеров и кинотеатр один маленькие городки сами по себе депрессивные, все с работы до дома дошли и улицы пустынные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";