Масленица

Мамы 17-18-19 летних девочек

Аноним 265 автор темы
Екатеринбург
У меня 18-летняя дочь Как и все мамы переживаю за нее. Вроде, это естественно.
Но понимаю, что иногда перегибаю палку и не могу ничего с собой поделать.
Все ее невзгоды, неудачи, особенно в личной жизни (он не поздравил ее с праздником и т.п.), принимаю близко к сердце. Хочется все-все о ней знать. Понимаю, что надо отпускать ее от себя понемногу, но не могу себя переделать.
Как у вас это происходит?
Вы скажите. занимайтесь сбой? Отвечаю - занимаюсь, есть хобби, фитнесс, более младший ребенок.
Но что с этим делать? Хочу ваших жизненных примиеров, советов.
БабаЛена
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 265:
Но что с этим делать? Хочу ваших жизненных примиеров, советов.
Дак нормально это. Мы все нормальные матери, которые переживают за своих детей. Моей вон 26, тоже если чо трясусь. Ну а как иначе то?
Морозко
Екатеринбург
мама
Аноним 265:
Но что с этим делать?

отправить учиться в другой город :gy: ничего не будете знать)
со мной прмерно так и было. Уехала в неполные 17, сотовых не было. Раз в неделю неск минут разговоров на Главпочтамте. Все!
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
Графиня Калиостро
Екатеринбург
мама
Моей 16. Она умница и красавица и знает чего хочет в жизни. Психолог сказала что у неё повышенная самооценка и это прекрасно. Я верю что она все сделает правильно в своей жизни. И я за неё спокойна
Аноним 158
Екатеринбург
Нужно всегда помнить что это ее жизнь, ее ошибки, ее эмоции. Это ее не поздравили, а не вас, поэтому ее обиду на себя натягивать не нужно. Нужно наоборот помочь ей учиться справляться с такими ситуациями, быть любящей, быть рядом, во всех начинаниях принимать и поддерживать. Она просто должна чувствовать опору в виде вас.
АрктикА
Москва
просто посетитель
если вы ей мозг на эти темы не выносите, все нормально
будьте как подруга, что подруги делают - идут вместе шопиться чтобы отвлечься, предложите, только ненавязчиво
можно сертификат подарить на то, что ей нравится (но только лучше не сегодня чтобы не вместо МЧ))
I see a red door and I want it painted black
Аноним 265 автор темы
Екатеринбург
Аноним 158:
Это ее не поздравили, а не вас, поэтому ее обиду на себя натягивать не нужно.
Я вижу, что она переживает, а мне еще больнее за нее. Если бы меня не поздравили, то мне бы было не так больно как за нее.

Аноним 158:
Нужно наоборот помочь ей учиться справляться с такими ситуациями, быть любящей, быть рядом, во всех начинаниях принимать и поддерживать.
Да так и стараюсь делать!
Мне не очень нравится молодой человек (я ей это озвучила), но я принимаю ее выбор и просто наблюдаю.
Аноним 158
Екатеринбург
Графиня Калиостро:
Я верю что она все сделает правильно в своей жизни. И я за неё спокойна

Вот! Это золотые слова, золотой матери. У такой матери всегда будут уверенные, счастливые и самодостаточные дети, они просто обречены на это.
Аноним 265 автор темы
Екатеринбург
АрктикА:
можно сертификат подарить на то, что ей нравится (но только лучше не сегодня чтобы не вместо МЧ))
Так вместо не получится. Он может и вообще не поздравит. Он заранее предупредил, что типа давай подарки на 14-е не будем дарить. Ей - 18, ему - 30.
Да ничего с этим не сделать. Только себя одёргивать, чтоб лишне не лезть. Общаться больше на нейтральные темы.
Ну и сказать, что всегда может обратиться за советом и поддержкой.
Котики - это лучшее, что случилось с человечеством за всё время его существования.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 265:
Он заранее предупредил, что типа давай подарки на 14-е не будем дарить.
и к чему тогда
Аноним 265:
(поссорилась с молодым человеком, он не поздравил ее с праздником и т.п.)
?
Оспади, эти великие праздники прям камень краеугольный.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 158
Екатеринбург
Аноним 265:
а мне еще больнее за нее.

В этом и беда, вы не помогаете так и не учите.
Аноним 265:
Мне не очень нравится молодой человек (я ей это озвучила),

это всегда лишнее. Не наше это дело, даже если знаете наперёд что союз с таким неудачен, пусть получит этот опыт.
Графиня Калиостро
Екатеринбург
мама
Аноним 158,
Спасибо )
АрктикА
Москва
просто посетитель
Аноним 265:
Ей - 18, ему - 30.
фу, в 30 лет зажадничать 18-летней девочке
я с вами мать, порицаю
думаю если бы "это" явилось на порог я бы истинное отношение показала бы ему, пока дочь не видит

а ваша сама шишки с граблями соберет. химия закончится, ее отпустит и дальше будет с ценным опытом
Аноним 452
Мальчики и их поздравления - это ладно,
учится то как?
И где учится?-
это важнее всех мальчиков
FlashMemory
Екатеринбург
темы "муж не поздравил с 14 февраля" трансформировались в "парень дочери не поздравил с 14 февраля" :hang:
скоро будем хвастаться подарками дочерям от зятьев?
Витамин
Екатеринбург
Аноним 265,
Нормальная мама. А за кого переживать если не за дочь?
Уважайте просто ее личное пространство, общайтесь как с другом и все будет хорошо
АрктикА
Москва
просто посетитель
FlashMemory:
все так, юмать 40-50 лет, старимся :lol:
МамаДома
Екатеринбург
мама
FlashMemory:

да) и их любовников обсуждать, а не своих ))
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Лагерта
Екатеринбург
мама
FlashMemory:
темы "муж не поздравил с 14 февраля" трансформировались в "парень дочери не поздравил с 14 февраля"
:gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Frau Nein
Екатеринбург
просто посетитель
я разумная мама с крепкой психикой. На ровном месте нервы себе не накручиваю.
И дочь у меня получилась разумной.
Повезло нам.
Аноним 219
Ма маДома
,
Можете сами в отборе любовников учавствовать.
Путают же иногда мамау и дочку. За две подруги иногда принимают.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 265:
Как у вас это происходит?
не хочу и не хотела ничего знать сверх того, что говорит ребенок. В принципе. Отношения доверительные, есть потребость поделиться или посоветоваться или мое мнение понять - рассказала, нет - под ногти не буду булавки загонять.
Вижу цель - не вижу препятствий
бабушка
Татьяна Вакалюк:
не хочу и не хотела ничего знать сверх того, что говорит ребенок. В принципе. Отношения доверительные, есть потребость поделиться или посоветоваться или мое мнение понять - рассказала, нет - под ногти не буду булавки загонять.
Вот, абсолютно согласна. С 18 лет знала только то, что сама хотела до меня донести. Но у меня очень самодостаточная дочь, никаких "жилеток" ей никогда не требовалось. Я не "лезла", не лезу и не буду лезть, мне хватило "по горло" собственной активной мамы, которой надо было знать всегда ВСЕ. А мы с ней абсолютно разные по темпераменту и меня это дико бесило. :gy:
Аноним 19
Екатеринбург
Моя в 18 уже на съем сбежала, и рассказывала только что хотела. Жива, здорова - и хорошо. А со своей жизнью сама разберется. Спросит совета, или просто плакаться захочется - придет, пожалею.
Аноним 833
Автор, мне кажется,ваши чувства нормальны. Вы хорошая мама!
У меня ,например,мамы нет давно. Так папа за меня переживает очень. Всегда готов выслушать,помочь. И чем старше я, тем важнее мне его поддержка.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).