Мамы 17-18-19 летних девочек

Аноним 265
автор

У меня 18-летняя дочь Как и все мамы переживаю за нее. Вроде, это естественно.
Но понимаю, что иногда перегибаю палку и не могу ничего с собой поделать.
Все ее невзгоды, неудачи, особенно в личной жизни (он не поздравил ее с праздником и т.п.), принимаю близко к сердце. Хочется все-все о ней знать. Понимаю, что надо отпускать ее от себя понемногу, но не могу себя переделать.
Как у вас это происходит?
Вы скажите. занимайтесь сбой? Отвечаю - занимаюсь, есть хобби, фитнесс, более младший ребенок.
Но что с этим делать? Хочу ваших жизненных примиеров, советов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 265: Но что с этим делать? Хочу ваших жизненных примиеров, советов.

Дак нормально это. Мы все нормальные матери, которые переживают за своих детей. Моей вон 26, тоже если чо трясусь. Ну а как иначе то?

мама
Екатеринбург

Аноним 265: Но что с этим делать?

отправить учиться в другой город ничего не будете знать)
со мной прмерно так и было. Уехала в неполные 17, сотовых не было. Раз в неделю неск минут разговоров на Главпочтамте. Все!

Екатеринбург

Моей 16. Она умница и красавица и знает чего хочет в жизни. Психолог сказала что у неё повышенная самооценка и это прекрасно. Я верю что она все сделает правильно в своей жизни. И я за неё спокойна

Аноним 158

Нужно всегда помнить что это ее жизнь, ее ошибки, ее эмоции. Это ее не поздравили, а не вас, поэтому ее обиду на себя натягивать не нужно. Нужно наоборот помочь ей учиться справляться с такими ситуациями, быть любящей, быть рядом, во всех начинаниях принимать и поддерживать. Она просто должна чувствовать опору в виде вас.

Аноним 265
автор

Аноним 158: Это ее не поздравили, а не вас, поэтому ее обиду на себя натягивать не нужно.

Я вижу, что она переживает, а мне еще больнее за нее. Если бы меня не поздравили, то мне бы было не так больно как за нее.

Аноним 158: Нужно наоборот помочь ей учиться справляться с такими ситуациями, быть любящей, быть рядом, во всех начинаниях принимать и поддерживать.

Да так и стараюсь делать!
Мне не очень нравится молодой человек (я ей это озвучила), но я принимаю ее выбор и просто наблюдаю.

Аноним 158

Графиня Калиостро: Я верю что она все сделает правильно в своей жизни. И я за неё спокойна

Вот! Это золотые слова, золотой матери. У такой матери всегда будут уверенные, счастливые и самодостаточные дети, они просто обречены на это.

Аноним 265
автор

АрктикА: можно сертификат подарить на то, что ей нравится (но только лучше не сегодня чтобы не вместо МЧ))

Так вместо не получится. Он может и вообще не поздравит. Он заранее предупредил, что типа давай подарки на 14-е не будем дарить. Ей - 18, ему - 30.

Да ничего с этим не сделать. Только себя одёргивать, чтоб лишне не лезть. Общаться больше на нейтральные темы.
Ну и сказать, что всегда может обратиться за советом и поддержкой.

мама
Екатеринбург

Аноним 265: Он заранее предупредил, что типа давай подарки на 14-е не будем дарить.

и к чему тогда

Аноним 265: (поссорилась с молодым человеком, он не поздравил ее с праздником и т.п.)

? Оспади, эти великие праздники прям камень краеугольный.

Аноним 158

Аноним 265: а мне еще больнее за нее.

В этом и беда, вы не помогаете так и не учите.

Аноним 265: Мне не очень нравится молодой человек (я ей это озвучила),

это всегда лишнее. Не наше это дело, даже если знаете наперёд что союз с таким неудачен, пусть получит этот опыт.

Екатеринбург

Аноним 158,
Спасибо )

просто посетитель
Москва

Аноним 265: Ей - 18, ему - 30.

фу, в 30 лет зажадничать 18-летней девочке
я с вами мать, порицаю
думаю если бы "это" явилось на порог я бы истинное отношение показала бы ему, пока дочь не видит

а ваша сама шишки с граблями соберет. химия закончится, ее отпустит и дальше будет с ценным опытом

Аноним 298

темы "муж не поздравил с 14 февраля" трансформировались в "парень дочери не поздравил с 14 февраля"
скоро будем хвастаться подарками дочерям от зятьев?

Екатеринбург

Аноним 265,
Нормальная мама. А за кого переживать если не за дочь?
Уважайте просто ее личное пространство, общайтесь как с другом и все будет хорошо

просто посетитель
Москва

FlashMemory: скоро будем хвастаться подарками дочерям от зятьев?

все так, юмать 40-50 лет, старимся

мама
Екатеринбург

FlashMemory: скоро будем хвастаться подарками дочерям от зятьев?

да) и их любовников обсуждать, а не своих ))

мама
Екатеринбург

FlashMemory: темы "муж не поздравил с 14 февраля" трансформировались в "парень дочери не поздравил с 14 февраля"
скоро будем хвастаться подарками дочерям от зятьев?

бабушка
Екатеринбург

я разумная мама с крепкой психикой. На ровном месте нервы себе не накручиваю.
И дочь у меня получилась разумной.
Повезло нам.

Аноним 219

Ма маДома ,
Можете сами в отборе любовников учавствовать.
Путают же иногда мамау и дочку. За две подруги иногда принимают.

Екатеринбург

Аноним 265: Как у вас это происходит?

не хочу и не хотела ничего знать сверх того, что говорит ребенок. В принципе. Отношения доверительные, есть потребость поделиться или посоветоваться или мое мнение понять - рассказала, нет - под ногти не буду булавки загонять.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не хочу и не хотела ничего знать сверх того, что говорит ребенок. В принципе. Отношения доверительные, есть потребость поделиться или посоветоваться или мое мнение понять - рассказала, нет - под ногти не буду булавки загонять.

Вот, абсолютно согласна. С 18 лет знала только то, что сама хотела до меня донести. Но у меня очень самодостаточная дочь, никаких "жилеток" ей никогда не требовалось. Я не "лезла", не лезу и не буду лезть, мне хватило "по горло" собственной активной мамы, которой надо было знать всегда ВСЕ. А мы с ней абсолютно разные по темпераменту и меня это дико бесило.

Аноним 19

Моя в 18 уже на съем сбежала, и рассказывала только что хотела. Жива, здорова - и хорошо. А со своей жизнью сама разберется. Спросит совета, или просто плакаться захочется - придет, пожалею.

Аноним 833

Автор, мне кажется,ваши чувства нормальны. Вы хорошая мама!
У меня ,например,мамы нет давно. Так папа за меня переживает очень. Всегда готов выслушать,помочь. И чем старше я, тем важнее мне его поддержка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";