Уважаемые форумчане, а вы бы переехали на ПМЖ из села в город?

Аноним 494

Вас тут отговаривают, а по факту Вы видимо всегда мечтали уехать и жить в большом городе...и мечту эту задвинули подальше.
Я с 17 лет тут и никогда и мысли не было вернутся в свой родной город. Да зп 50 тысяч, у мужа побольше, пришли мы к этому не сразу. Ипотека, кредит есть. Но тут я счастлива, мне хочется двигаться вперёд, а приезжаю к родителям и мне там душно и грустно, потому что всё загибается медленно, приходит в упадок. Если Вы педагог, может найти запросто работу, плюс репетитором быть. Муж если с руками, то 50-60 тысяч заработать как минимум сможет. Дорога возникает под ногами идущего, а те, кто сидят в своём теплом болоте никогда и не поймут и не узнают, что бывает иначе.

мама
Москва

БезИмениФото,
Я не в теплом болоте
Я переехала каменск-уральский - Екатеринбург на 15 лет, сейчас 8 лет в Москве
Муж не хочет
Напрягаться он не будет
Автор сама не вывезет

Аноним 821

БезИмениФото: Я с 17 лет тут

ой: Я тоже в 17 лет переехала в Екб

Ну вы же понимаете, что у автора другой случай?
Все студентами, как вы, остались в городе. И жизнь с нуля там строили.
А автор там не живала, не знает как это.
Сейчас у них вся жизнь в урегулированной системе. Она все это разрушит. Ради чего? Смутные перспективы у мужа по работе в 40 лет, ипотека, одинокие вечера, тоскливые глаза мужа по вечерам, никаких друзей, одни сами по себе. Это в деревне их знают и уважают, а в Екб они кому нужны? И все это ради выходов в театр? Так можно съездить на выходные и на развлекаться.
Если бы у автора был муж моложе и амбициознее, то я бы тоже была за переезд.
Если б жилье там вдруг появилось, я б тоже была за переезд.
А так чего ради?

Аноним 216

Аноним 372: Ездим, но очень редко. Устаем на работе, в выходные по домашнему проводим.

Ну Вы даете.Так и в Екатеринбурге так же будет,только без плюшек ваших.тогда зачем переезд?

Аноним 216

Безобразие какое-то: Мы уехали из маленького города не просто в город, а в другую страну.

Куда если не секрет.

Аноним 183

Автор, переехав вы существенно понизите уровень жизни. Я часто езжу в гости в деревню к родне. И вижу,что ни живут лучше,чем наши городские друзья с ипотеками.
Деревенские не развлекаются, потому что негде, а городские - некогда и денег нет, все на оплату текущих расходов уходит
Я бы (ненавижу это словосочетание ) осталась в поселке и копила на квртиру в городе. К отъезду сына будет жилье, и ему есть где жить и вам есть куда приезжать на пару дней.

просто посетитель

Серьезный ник: В деревне нормально. Там тратить то практически некуда.

Да что вы говорите...
Хозяйство требует постоянных вложений.
Коммуналка дороже, чем в городе. Цены в магазинах выше, особенно непродовольственных товаров.
Питаться, одеваться, учиться, развлекаться уже не надо?

Аноним 504

Весна что ли ? Хочется многим перемен?
То тема -уезжать ли из села в Екб, кто то задумывается о переезде из Екб в Мск, у кого задача-сколько денег надо на переезд?!
Сама тоже что то хочу,но пока не знаю что!
По теме - всё взвешивайте,Автор!
Правильно пишут- откладывайте и покупайте сыну,и сами будете приезжать у нему)

папа
Екатеринбург

Аноним 372: у меня нет сил больше так жить. День сурка.

переежжайте
здесь в академе есть доступная ипотека и квартиры недорогие
после переезда жизнь сразу заиграет другими красками

мама
Екатеринбург

Не надо вам в Екб. Одни минусы в вашей ситуации.

Аноним 824

Аноним 372: День сурка

Живу в городе, тот же день сурка.

Аноним 824

Аноним 183: Автор, переехав вы существенно понизите уровень жизни. Я часто езжу в гости в деревню к родне. И вижу,что ни живут лучше,чем наши городские друзья с ипотеками.
Деревенские не развлекаются, потому что
негде, а городские - некогда и денег нет, все на оплату текущих расходов уходит

Именно так.

Аноним 298

Аноним 824 ,
Это от вас зависит. Всяко интереснее в мегаполисе.

мама
Москва

Аноним 298,
Ну чем интереснее в мегаполисе с зпл 60-80, ипотекой и мужем, который будет ныть и потеряет все???

Аноним 824

Аноним 298 ,
Красивее, особого интересного тут нет.

Аноним 824

Маорица: зпл 60-80, ипотекой и мужем, который будет ныть и потеряет все

Чистыми ещё меньше оставаться будет. Захотелось красок, выбрались на выходной, освежились и снова в уютный дом.

Аноним 397

Автор, я из маленького городка. Уехала давно. Жили поживали. И, так уж получилось. что в 40 с лишним лет мне предстоит начать жить с нуля - закрыла многолетний бизнес, осталась без квартиры, снова на съем. Осваиваю новую профессию и строю планы как дальше жить жизнь. Смешно читать - 40 мужчина в возрасте. некоторые мои одноклассники остались в мое городе, живут хорошо да, на хороших должностях, бабы деды рядом, садики, школы. Но. Я вас прекрасно понимаю. Делать там нечего! Одни и те же люди кадлый день, одни и теже дома, одни и теже разговоры. Они вот детей рожают одного за другим. А я не хочу! Я тоже человек и хочу жить. Я туда приезжаю и словно медленно умираю... два шага шагнул и город кончился. А мой папа да, так же как ваш муж - все рядом, че еще надо. А мне надо! И туда я не вернусь! Хоть и очень трудно сейчас. Я работаю, встречаюсь с интересными людьми, занимаюсь танцами, с ребенком ходим на разные мастер классы. И пусть это не каждый день, но тогда когда мы захотим! А не по праздникам. Но вам верно говорят, ваш муж другой, он не поедет, а если и поедет - развод неминуем. Думайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";