Я феминистка?

просто посетитель
Краснодар

Все из детства. Ваша мама предпочитала детям отца. Вы это видели и обижались. Она как бы «предавала» Вас этим. Поэтому у Вас неприязнь к мужчинам.

Ох, автор, это полностью ваш выбор-жить без мужчины, но что-то мне подсказывает, что Вы и к зятю будете также неприязненно относиться (к любому, даже самому распрекрасному). А потом уже Ваша дочь будет жить одна, следуя вашей детской травме.

Посмотрите видео Лилии Король «Избегание близких отношений.Контрзависимость»- там, где она в серой кофточке (у неё с такой темой два ролика, этот меня прям зацепил), возможно, поймёте о чем я.

бесит

А я кайфую без мужа, и замуж больше не хочу, и любви мне уже не надо, и отношений... красооота, я познала самодостаточность в личной жизни. Жаль, что в профессиональной пока нет

Аноним 893
автор

Аноним 728 ,
На данный момент тоже самое и у меня. Но вот мысля что то с утра такая посетила меня, а что дальше?

Аноним 583

Аноним 893,
Не повезло вам ,бывает и такое

Екатеринбург

Аноним 893: Я феминистка?

Нет. Просто не надо Вам мужа, не портите мужиков своим нытьём. Вам и следующий не подойдёт.

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: У вас такая модель семьи
И она вам не нравится
А другой вы не знаете
Че делать не спрашивайте - не знаю

++ Делать можно 2 путями: внутри себя разобраться и решить, что нужно и как строить отношения, либо прорабатывать проблемы с психологом, если у самой не выходит. Это модель семьи, она у всех нас формируется исходя из нашей жизни в детстве, люди делятся на 2 типа, те, кто тупо повторяет судьбу родителей и те, кто делает выводы и учитывает их ошибки. Первых стандартно больше. Но вполне под силу все изменить внутри себя. Отношения должны быть комфортными, это главное, комфорт для всех разный, это уже индивидуально все.

Аноним 9

Брак это работа. Причем взаимная.Надо прилагать определенные усилия в предоставлении благ партнеру и получать в ответ то же. А когда кто то тянет одеяло на себя, он не созрел, порой не создан для семьи ,брака.

Екатеринбург

У мня совсем другая картина мира, что папа, чо муж, что мужья всех подруг и т.д это опора, основной добытчик и т.д
Вам просто не повезло, скопировали модель вашей семьи

Аноним 854

АнкаПулеметчитца: Выйдите замуж за лесбиянку мужеподобную и радуйтесь. Надеюсь у вас не сын растет. Сама такого выбрала а теперь все мужики такие. Прямо с этой темы. Да да все они такие ленивые и стремные, берите больше котиков я прямо вижу как много у вас их скоро будет. Сильная и не зависимая с кучей котов.

О господи вот Вас бомбит что с головушкой то??

Екатеринбург

Аноним 854,
Все нормально у меня с головушкой. Для муж стена а вот для некоторых это стонотики дак женщины их сами выбрали. И под регой слабо писать или только анонимно пукать можно или правда глаза колет.

Oh my gosh

Автор, шутка в том, что большинство женщин не признаются, что у них все плохо, хотя это так. Это страх одиночества, или боязнь осуждения...
На свою свекровь смотрю и поражаюсь. Она конечно сама выбор сделала, но все же. Тащит все на себе, муж моложе неё - сидит дома. Мне этого не понять. Её мама такая же была, были бы штаны в доме.
Я воспитан другой женщиной - любящей жизнь, и прежде всего себя. Есть муж, да приходится работать над отношениями, без истерик, спокойно. Он привык к другой картине мире, там где женщина берет все на себя. А я так не хочу. Наслаждаюсь жизнью.

Аноним 893

Аноним 893: И вот все кругом все терпят, лишь бы при мужике быть

Терплю....
Проснулась сегодня в 11 часов, муж оладей нажарил (перед этим в магазин сходил). Уже детей поднял на прогулку, собаку собрал (меня разбудил узнать где пуллеры). Ушли, оставив мне поднос с оладьями и кофе. И это он вчера работал до 21:00.Сейчас поиграли в настолки, дети в комп ушли играть, сам за ремонт взялся. Мне остается по магазинам по мелочи, и вечером на фитнес соберусь. В ремонте я ему не помощник (только дизайн плитки выбрать, и придумать "как все будет", этот этап пройден).

Аноним 893

Над отношениями не работаю , и не знаю как это делать.
Захотел бы он диван подавить, пусть давит.
Я тоже могу диван давить, если что.

Аноним 728

Аноним 893: вот мысля что то с утра такая посетила меня, а что дальше?

Меня тоже такие мысли посещают ? А что дальше? И сама себе дают ответ: если я не встречу своего человека, то могу продолжить кайфовать одной и сразу становится спокойно. Но со временем наверное возникнет потребность кого-то любить кроме детей и это пройдёт.

Аноним 893
автор

МятноЯгодныйХру ,
ну да,заставляю работать,правильно питаться и ж..с дивана поднимать.

Аноним 3

Автор, я вас понимаю. Мне тоже мужчины лет до 40 кажутся детьми. А как над ними мамки трясутся до их старости.... К женщине потребительское отношение у многих.

У меня много подруг вышли замуж за границу в основном в Испанию и Германию, Францию. Пожив, помучавшись с русскими и под 40 оставшись одни с детьми. Вышли и не нарадуются, живут прекрасно. Мужчины ориентированы на семью и отношения.
Вариант, что женщина, приходя с работы, занимается делами, а ее муж отдыхает, не рассматривается. В воспитании детей участвуют, не смотря на то что не их дети - приучают к спорту, к правильному питанию, поведению.
Жалею, что из нашей страны увозят прекрасных женщин, лучше бы к нам нормальныхпутевых мужчин привозили - может и жить стали лучше

Аноним 893
автор

Корица ,
у нас все было наоборот, точнее было бы,если бы я постоянно пинка не давала.Устала. Сам человек нечего не хотел. Про окркжение, так оно и не только мое. В принципе, вижу картину.Одна вот пара , прям идеальная семья.Тоже в уши заливала,какой муж классный.Ага, пока на отдых вместе не сьездили вместе , и дом один не сняли. Насмотрелась я там на их " классные отношения" Каждый день оры до развода. Муж ее жлобище,каких поискать.А потом приехали и типа все ок.Смешно

Аноним 199

Аноним 893: Я феминистка?

Аноним 893: Прям отвращение к мужикам.

нет. вы мужененавистница.
феминистки это люди считающие себя равными в правах и возможностях.
и только. но это не вопрос что тебе открыли двери, это вопрос возможности выполнять работу и получать вознаграждение наравне с мужчинами и без ущемления прав.
все остальное мужененавистничество.

Аноним 199

бесит: А я кайфую без мужа, и замуж больше не хочу, и любви мне уже не надо, и отношений... красооота, я познала самодостаточность в личной жизни

классный аутотренинг в свете отсутствия нормальных мужчин на горизонте. я не кайфую. мне нужно общение с противоположным полом, секс, мне нравится флирт и когда за мной ухаживают.
про телесный контакт вообще молчу. нет ничего более приятного чем тяжелая мужская рука на спине или попе.
пс: гормоны проверьте. недостаточность эстрагенов так сказывается.

бесит

Аноним 199,
Я с антидепрессантов только слезла- антидепрессанты так сказываются, они снижают либидо. Но отношения и секс- разные вещи, секс хорош и без партнера, ну, удовлетворял до таблеток. А партнер- вообще не обязательно, ни по каким рукам не скучаю, спать люблю одна.

бесит

Мой стишок, когда мне было 19:
Я люблю приходить в свой собственный дом,
Когда птицы поют за моим окном,
Когда ванна все утро и постель моя,
А хозяйка в квартире лишь только я!
Я устала с работы- не мешают мне,
А обед готовлю только лишь себе
Каждый день, как праздник, каждый день- сюрприз,
Для себя выполняю свой любой каприз.
Мне мечталось о браке, глупой молодой,
Только жить могу я лишь сама с собой.

просто посетитель
Екатеринбург

Корица ,
Вы просто не взваливаете на себя весь быт, не спасаете мужика, не жалеете, не пилите. Это работа над собой и есть. Вернее, если изначально у женщины такой сценарий, то чтобы выйти из него, требуются усилия, даже чтобы спать до 11, чтобы просить мужа, чтобы выбрать в конце концов достойного изначально нужно дойти до психологической зрелости.

Екатеринбург

Аноним 893,
Зачем тогда было выходить за такого замуж?
Он в вашем описании получается какой то придурок не далёкий
Сам ничего не мог

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";