Неприятный разговор с мамой с предложением разменять жилье и отдать мне долю деньгами.

Аноним 142

Аноним 964: тоже это говорили мне.

Очень здорово, что у вас все сложилось хорошо. Но какой шанс у автора на такой же исход, что то мне подсказывает, что минимальный.

Аноним 652

Анонимка: она, вроде бы, не писала, чт не работает

Нормального дохода имела в виду, который позволил бы автору не сильно ухудшить качество жизни.

Аноним 964

Аноним 142: Но какой шанс у автора на такой же исход, что то мне подсказывает, что минимальный.

конечно, не предсказать. но... в жизни вообще гарантий никаких. бездумных решений точно принимать не надо. взвесить, подготовиться и в путь

Аноним 652

Анонимка: такого тоже не видела нигде. да, ей не хочется лежать на диване в халате, как муж, так это нормально! тем более по характеру она более активная

Так муж не только не ущемляет автора в её активности, но и не мешает и даже благодаря ему она может свою активность реализовывать.
Одна с ребёнком и ипотекой активность сократится явно.

Аноним 652

Аноним 964: ... в жизни вообще гарантий никаких

Гарантий нет. Но предусмотреть последствия можно.
Согласна с Аноним ом 142, что у автора вероятность вашего благополучно жизни значительно ниже.

Аноним 142

Аноним 964: конечно, не предсказать. но... в жизни вообще гарантий никаких. бездумных решений точно принимать не надо. взвесить, подготовиться и в путь

Это верно! Нужно обдумать, взвесить, распланировать, посчитать все, потом подготовиться и уж тогда в путь.

Аноним 26
автор

Аноним 142: муж не плохой, да только нелюбимый

+++

Аноним 964: взвесить, подготовиться

Аноним 142: распланировать, посчитать все, потом подготовиться

Вынесла для себя, что сейчас бежать сломя голову не нужно. Какую подготовку посоветуете? Зарплата у меня 39000 сейчас.
Мужу говорить что-то/нет?

Аноним 710

Аноним 964: коротко - 30 лет и пошла в ипотеку. а куда еще?

В 45 увидите, что 30 и 40 две большие разницы.

мама
Екатеринбург

Аноним 26,
Моя подруга год готовилась. Деньги копила, искала пути отхода. Ничего не говорила заранее.

Аноним 964

Аноним 710: В 45 увидите, что 30 и 40 две большие разницы.

автору 37, о чем вы? мне в этом году столько же будет. если бы мой муж стал опостылевшим - жить бы я с ним не стала.
но у меня одно большое преимущество перед многими - я всегда сама себя обеспечивала. и детей обеспечу. не миллионерша, но на необходимое хватит. с одним ребенком - и подавно. лучше скромно жить, чем жить в болоте.

Аноним 26: Какую подготовку посоветуете? Зарплата у меня 39000 сейчас.

ну какую. вам надо понять, как вы будете жить без мужа. жилье, финансы, ребенок. мне первый муж мало помогал в быту, поэтому было просто. второй очень активно участвует в жизни, мне во многом пришлось бы напрячься.

Аноним 710

Аноним 964: но у меня одно большое преимущество перед многими - я всегда сама себя обеспечивала. и детей обеспечу

Но автор не из Вашей компании.
В этом и разница. И суть второй половины темы.

Аноним 142

Аноним 26: Мужу говорить что-то/нет?

Конечно, нет! Зачем что то говорить, нужно сохранить покой в семье до того момента как будете готовы к разводу. Конечно, это подло по отношению к мужу, не честно, но другого выхода у вас нет. Если сейчас решитесь на развод, то будет очень сложно, можно не вывезти и пожалеть. В любом случае для мужа вам не остаться хорошей, вы же инициатор развода.

Аноним 26: Какую подготовку посоветуете? Зарплата у меня 39000 сейчас.

У вас задача накопить деньги. Сумеете откладывать со своей зарплаты 10 тр в месяц? Я не знаю какие у вас с мужем финансовые отношение, решите сами как лучше. Допустим, если знает размер вашей зарплаты, то сказать, что снизилась, кризис, нет денег на предприятии и все такое. Отложить в кубышку и забыть. Если будет увеличение зарплаты, а вдруг, тоже не говорить и откладывать. Через год у вас минимум 120 тр будет.
По тихоньку накопите на первоначальный взнос, купите маленькую квартирку, потом может и расширитесь. Но готовьтесь морально, будет тяжело финансово, зарплата у вас не сильно большая, чтоб позволить себе отпуск на море, хорошо питаться и одеваться с сыном. А у вас будет ипотека. За полгода до развода покупайте на деньги мужа как можно больше одежды на вырост для сына, чтоб первое время хоть на шмотки не тратиться. Пацаны очень быстро растут, очень, бывает за лето на 10 см и едят как не в себя, но это уже подростки.
На счет 1/3 в квартире я не знаю, мне кажется бесперспективная затея, еще и мама может "сдать" вас с планами на развод.

Аноним 275

Аноним 26: Вынесла для себя, что сейчас бежать сломя голову не нужно. Какую подготовку посоветуете? Зарплата у меня 39000 сейчас. Мужу говорить что-то/нет?

простите и за что вам только зарплату платят, раз головы своей нет...кризис на дворе, сегодня есть, завтра-нет...
а пробовали мужу костюм спортивный и дезик хороший подарить? может еще ничего будет? не сильно противный?
у женщины с детьми только 3 уважительные причины для развода - пьянство, насилие и измена супруга, но вы это поймете только годам к 50...

Аноним 142

Аноним 275: у женщины с детьми только 3 уважительные причины для развода - пьянство, насилие и измена супруга, но вы это поймете только годам к 50...

А еще наркомания, лудомания, в общем любая зависимость.

Аноним 702

Всё не читала.
3ку продать , деньги на 3х : Мама и дети.
Мама пусть в 1ку переезжает, брат покупает квартиру рядом в ипотеку , помощь будет , но жить лучше отдельно. Автор берет ипотеку . Мама распоряжается деньгами как хочет.

Или 2ой вариант, Мама продаёт однушку, отдаёт деньги за 1/3 3ки автору , переписывает на себя её долю. Мама и семья брата живут вместе, автор берет ипотеку.

Или 3тий вариант, брат или Мама берут кредит в размере 1/3 3ки и отдают деньги автору , переписывают на себя её долю. Автор покупает квартиру в ипотеку. Брат/ Мама выплачивают кредит, раз есть доход от сдачи 1ки, наверное, это реально.

То что автор имеет право на 1/3 от квартиры не обсуждается.

мама

Аноним 802: Так автору деньги нужны,жить там она не хочет.

Прочитайте внимательнее, я ведь написала: надоест она им там, они сами предложат разменяться

Аноним 652

Аноним 964: но у меня одно большое преимущество перед многими - я всегда сама себя обеспечивала. и детей обеспечу. не миллионерша, но на необходимое хватит. с одним ребенком - и подавно. луч

Это не но! Это ключевое!
Да ещё такой момент, вы уходили от нелюбящего вас мужа. Вам и жалеть не о чем. Вы все правильно сделали. Не поменяли возможность встретить любовь на более высокий уровень с первым мужем. Второй муж беднее, без своего жилья, но любит вас.
У автора все наоборот. Она хочет уйти от любящего мужчины, насмотревшись на мужчин более успешных, чем её муж. Но эти мужчины будет на неё смотреть как она сейчас смотрит на мужа, непутевая ненужная женщина.
Конечно автор имеет право на развод только из за своей нелюбви. Но понять нужно, что в перспективе одиночество или секс без обязательств с успешным, или же серьёзные отношения с человеком уровня ещё ниже её мужа.

Аноним 710

SvettMama: Прочитайте внимательнее, я ведь написала: надоест она им там, они сами предложат разменяться

Так не собирается автор там жить! Ни на каких условиях. Это другой город. Работа, школа, все бросить? Это того стоит?

мама

Аноним 710: Это того стоит?

Ради своей квартиры - стоит.

Аноним 802

SvettMama: надоест она им там, они сами предложат разменяться

Прочитала)
Или думаете что читать только вы умеете?
Как долго предлагаете автору выкуривать брата из квартиры? Где в это время ей работать? Или ездить в Екатеринбург? А вдруг это далеко,неудобно и т.д.
Поэтому ваше предложение бред

мама

Аноним 802: А вдруг это далеко,неудобно и т.д.

Все это решаемо. Если желание есть. Если желания нет - сразу находится масса причин сидеть и ничего не делать.

Аноним 802: Поэтому ваше предложение бред

Ну можно дальше на попе ровно сидеть, молчать и страдать. Оно лучше по-вашему?

Екатеринбург

Я тоже думаю, что уходить никуда не нужно. Автор вот вообще себе этого позволить не может.
Причина развода, правильно сказали, неуважительная.
И было бы жильё - один разговор, тяжко пришлось бы только ребенку от развода. Но тут же ситауция вообще капец! Не то что квартиры, даже ПВ нет. Из-за того что автору в браке видите ли скучно, куча людей должны раскорячиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";