Наплевать на все и поступить,как обычно?!

Екатеринбург

Аноним 459: Так ей всегда самых лучших специалистов-на!!!Почему она решила,что я брошу ее,если вдруг такое случится?!Почему моего ребенка стала "выпинывать"(на такси доедет-оплатите)?!

Выдыхайте. Действительно, уже не можете конструктивно мыслить. Почитайте какие действия медицина предпринимает в случае пандемии. Какие "лучшие врачи". К пожилым людям даже не поедет никто.

Аноним 946

А почему мама не может истерить и бояться?

Предлагает странный вариант просто в силу возраста. Обговорите с ней свой вариант и заберите ребенка.

Аноним 318

Может мама боится, что около дома вы выйдете ногами на неё землю, оставите заразу, а ей потом по этой земле ходить. Она конечно пересмотрела телевизор. Вроде правильно все делает, но как то черезчур.
Я б забрала всех от калитки. Ну можно подальше от дома, не у самой калитки.

Аноним 226

Аноним 837: Ваша мама сознательная

В каком, простите, месте?
Какой смысл выкидывать внука из дома, раз он уже там? я понимаю, дочь не пускать в дом, но выезд внука то как ей поможет, если контакт уже был? Вы же не выселяете домочадцев из квартиры, коль скоро живете все вместе.

Муся: Но обиделась бы я смертельно. Общения мама бы от меня потом не дождалась. Так бы и сказала, что её понимаю, её мнение уважаю, но мне теперь общаться с ней неприятно и невозможно.

мама
Екатеринбург

Аноним 318: Может мама боится, что около дома вы выйдете ногами на неё землю, оставите заразу, а ей потом по этой земле ходить.

а такси или что там приедет, не оставит заразу, можно подумать. чет совсем головой тронулась, внука как котенка вшивого на улицу выкидывает, фу.

У автора самой истерика,судя по количеству восклицательных.Яблоко от яблони.Езжайте за ребёнком и не приближайтесь к дому,сам доковыляет метров десять то

Аноним 959

Аноним 459: Почему моего ребенка стала "выпинывать"(на такси доедет-оплатите)?!

мама хочет жить. этого ответа достаточно?

Аноним 459: А его вещи?Он эту сумку не донесет.

разделят пускай на 2,3,4 и по пакету перетаскает к воротам

Стрекоzа: Противовирусное, сироп от кашля, таблетки от ОРВИ и успокоительное. С запиской, будь здорова. И все.

+1000 и продукты питания
Пожилые действительно плохо переносят короновирус. А ваша мама жить хочет. Имеет право переживать.

Муся: Но обиделась бы я смертельно. Общения мама бы от меня потом не дождалась.

вот это за гранью. Мать хочет жить, а дочь за это ей : фи ... свое показывает.
уважайте выбор матери, и гордость в данном случае не уместна

Аноним 459
автор

Стрекоzа ,
Вариант!Мам,там лекарства за забором-ребенка выпусти! Дурдом,честно.Причем,эта паранойя кругом...подруги только по вотсапу.

Аноним 459
автор

Соломинка (Darja) ,
Я вызову и оплачу.Она просто боится.

Аноним 223

Тут у половины форума истерика судя по всему И я не про паранойю от коронавируса. Какие смертельные обиды? Вы совсем уже?
Коронавирус - смертельная болезнь для пожилых. И ваша, автор, задача, защитить свою маму. Ребёнок ваш может быть переносчиком, болеющим безсимптомно. В этом ваша мама абсолютно права. Она просто жить хочет, вот и всех делов. И понимает, что ежели что, она в своей деревне загнётся и скорая за ней просто не поедет, если начнётся реальная эпидемия.
Предложите ей наиболее приемлемый вариант. Ну не на трассе, на границе посёлка. Сами подумайте, как её максимально обезопасить. Лекарства привезите (картон пусть выкинет, пузырьки помоет с мылом) и звоните ей каждый день

Аноним 615

Аноним 459,
Если бы мама мне так сказала, то у меня бы не было повода возмутиться, я бы приняла ее позицию и поддержала. Я своим старикам и так предлагаю быть дома, я им продукты буду возить. Но они отказываются и ребёнку всегда рады.

Екатеринбург

Не поняла, а из дома ребенка таксист должен забрать и до трассы довезти?
Сейчас самолёты один за другим из Тайланда туристов возвращают. Из аэропорта все на такси домой.
Так то от такси на много больше вероятность что то подцепить...

Екатеринбург

Аноним 459: Я вызову и оплачу.Она просто боится.

А будет ли у вас такая возможность?
Вызову и оплачу..... Вот немного почитайте о медицине катастроф.
В Великобритании всех медиков-пенсов заставили работать. Не будет во время пандемии свободных медиков, которым будут интересны пенсионеры. Вы это осознайте.

мама
Екатеринбург

Конфекта ,
Вы точно родные дочь и внук ей?! Потому что не представляю, как можно такое сказать родным людям.
Я бы после такого если не перестала общаться совсем, то обиделась бы крепко и надолго.

Муся ,
Но обиделась бы я смертельно. Общения мама бы от меня потом не дождалась. Так бы и сказала, что её понимаю, её мнение уважаю, но мне теперь общаться с ней неприятно и невозможно

Вы вообще в своем уме? Или у вас мамы запасные есть? Кому вообще приходит в голову отправлять детей сейчас к бабушкам? Дети явно на улице гуляют, могут принести заразу в дом, заразить пожилых. Сами скорей всего легко перенесут, а старики? Все правильно мама автора говорит. Попросить маму, чтоб собрала сумку и выставила за ворота. Автор подъедет, заберет сумку, сын выйдет, сядет в машину.

Аноним 975

undefined

Аноним 459: и просит забрать ребенка НА ТРАССЕ!а не заезжать к ней.

а до трассы то сколько идти? Если так боится, то пусть баулы собирает и ведет ребенка с баулами к трассе, когда вы подъедете. Вы остановитесь в 50-100 м и из машины не выходите, когда ребенка приведут, она пусть домой чапает, а вы подъедете и ребенка с сумками погрузите. 5 минут в пределах вашей видимости ребенок постоит, пока бабушка уйдет на безопасное расстояние.... Ну и заодно по телефону уточните у мамы насчет лекарств и продуктов, а то ведь скажет привезти ей все, а вы же "заразные". Лучше пусть сама-сама в магазин сходит, там то же заразы меньше

мама
Екатеринбург

Аноним 223: Коронавирус - смертельная болезнь для пожилых. И ваша, автор, задача, защитить свою маму. Ребёнок ваш может быть переносчиком, болеющим безсимптомно.

Так он уже у нее живет!
Вы тоже ребенка, который живет с вами в одном доме, высылаете на трассу сейчас только потому, что он может быть потенциально заражен вирусом?! где логика

рыжая
Екатеринбург

Аноним 459: понимаю паника началась,но ТЫ-то, мама,куда?

Мы решили с родителями очно пока не общаться, т к для них вирус опаснее, чем для нас и детей. Видеозвонки рулят
Молодец ваша мама, почитайте соседние темы, когда пожилые люди не хотят изолироваться

Аноним 829

Ну она где живет...пусть ребенок выйдет за ворота, если в поселке, ну или на дорожку главную в коллективном саду.
Трасса то уж чего))))

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Кому вообще приходит в голову отправлять детей сейчас к бабушкам?

так он уже у бабушки. если мог заразить - уже заразил. если нет - то ограничить жестко

Lav@nda: на улице гуляют, могут принести заразу в дом, заразить пожилых.

а высылать смысла нет, тем более таким образом, как прокаженного

Аноним 459
автор

Всем спасибо за мнения.Я сделала выводы для себя.Ребенка заберу у ворот.

Аноним 223

Конфекта: где логика

логика в том, чтобы убрать из её дома ребёнка и самим в дом не заходить. Как там вариант "на трассе" образовался и что конкретно имела в виду мама автора, непонятно. Автор сама в историке бьётся, объективности не дождаться от неё

Аноним 223

Конфекта: ограничить жестко

ребёнка от бабушки в самом доме? На подножный корм его?

Конфекта: как прокаженного

как потенциально опасный объект во время эпидемии

Аноним 975

Anastasia_: Мы решили с родителями очно пока не общаться, т к для них вирус опаснее, чем для нас и детей. Видеозвонки рулят
Молодец ваша мама, почитайте соседние темы, когда пожилые люди не хотят изолироваться

Изолироваться да, но уж совсем то перегибать не надо. Не критично если к дому подъедут и ребенка заберут, сумки пусть сама заранее к воротам поставит, и когда приедут пусть выйдет только внук. Уж погрузить ребенка и сумки не самая большая проблема. И на воротах вирус тоже не годами жить будет если уж бабушка боится что они сами за ручку возьмутся. Ну или пусть после отъезда выйдет и спиртом протрет..

У нас вот другая проблема - как заставить дома сидеть... Три дня сидит нормально, потом начинается - то в магазин, то в аптеку, то в парикмахерскую И это при том, что дома есть все!

мама
Екатеринбург

Конфекта ,
если мог заразить - уже заразил. если нет - то ограничить жестко
Может бабушка не может убедить внука сидеть в доме? Может еще не заразил, а завтра заразит, пообщавшись с мальчишкой с соседней улицы, принесет щаращу в дом?
а высылать смысла нет, тем более таким образом, как прокаженного
Конечно есть смысл. А называть как угодно можно. Но ребенок - это источник возможной заразы в сегодняшней ситуации.
У ребенка есть родители, пусть сами с ним сидят. Не в детский дом же его высылают.

мама
Екатеринбург

Аноним 223: ребёнка от бабушки в самом доме? На подножный корм его?

ограничить в гуляниях и общении, вроде ясно написала.

Lav@nda: Может бабушка не может убедить внука сидеть в доме?

может. Может и бабушка сама, выйдя в магазин, заразится.
Короче, я свое мнение об этой ситуации и способах ее разрешения написала, спорить смысла не вижу.
Автор, вижу, решение приняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";