Опускаются руки, ребенок от первого брака

Аноним 671

Клёпкa,
А че бы не завести удобную тётю, если она не против. Терпит всё это непонятно ради чего, другая бы зная исходные данные и не ввязывалась.
Говорю же может богат он или красив, что-то перевесило же его минусы в виде бывшей жены, ребёнка и нежелания идти на компромисс с новой женщиной.
Как на счёт бабушку взять с собой в отпуск в таком случае? Многие семьи так делают, у кого активные бабушки.
Три взрослых на одну 5-летку, вполне можно нормально отдохнуть всем.

мама
Екатеринбург

Аноним 671: другая бы зная исходные данные и не ввязывалась.

ну мы не всегда можем предположить, чем обернутся эти исходники )
вряд ли автор знала, что 50% своего времени мужчина будет проводить с ребенком.
если бы ребенок к моменту их знакомства был уже подросший и мужчина сразу сказал, что каждое утро я с ребенком, через день по вечерам из садика и погулять, каждые вых дочка со мной. Вряд ли бы автор согласилась. Да и мало кто согласился бы )
а так дочка мелкая была, никому не мешала, почему бы и не начать отношения с мужчиной, если он хорош со всех сторон...

Аноним 671

Клёпкa,
Мне кажется это разводка, а так заботливых пап видно через месяц уже, если не раньше.
Ребёнку был год, когда автор начала отношения. И вот уже 4 года варится в этом всём непонятно зачем.

мама
Екатеринбург

Аноним 671: а так заботливых пап видно через месяц уже, если не раньше.

так они сошлись, когда ребенку год был...быстро жить вместе начали. С годовалым ребенком что делать папе, который дома не живет? ну погулять, может, иногда, я не знаю. Деньгами помочь, свозить в больницу....

Аноним 671: И вот уже 4 года варится в этом всём непонятно зачем.

ну, он, может, последние пару лет начал так активничать, когда дочка подросла и с ней проще стало.
Но да, долго автор терпит.

мама
Екатеринбург

Клёпкa,
Абсолютно верно. Что мужчине делать с малышом 1-2-3 года?

мама
Екатеринбург

Клёпкa: С годовалым ребенком что делать папе, который дома не живет

Lestat: Абсолютно верно. Что мужчине делать с малышом 1-2-3 года?

Простите, а что мамы делают с годовалыми детьми?
2-3-4-5-.....-18 летними?

мама
Екатеринбург

Хатхор: Простите, а что мамы делают с годовалыми детьми?

Ну чо сравнивать -то.
В данном случае мама ЖИЛА с малышом, а папа просто приходил. У мамы выбора нет, кроме как няньчить 24/7, кормить, стирать штаны, делать пюрешки, гулять по 2ч с коляской.
Папа, не живя с малышом что может с ним делать? Приходящий папа. Иногда.
Явно не будешь таскать его в тайланды, в игровые комнаты, в парки, трц, кино и прочее, что можно делать с ребенком 3+
Поэтому и пишу, что, возможно,пару лет назад папа и стал активным шибко. А до этого ждал, пока с ребенком можно более активно время проводить.

автор то что решила в итоге? терпеть?

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Ну чо сравнивать -то. Ну что из мужиков бытовых инвалидов делать?
Клёпкa: мама ЖИЛА с малышом, а папа просто приходил. У мамы выбора нет, кроме как няньчить 24/7, кормить, стирать штаны, делать пюрешки, гулять по 2ч с коляской.

Прекрасное дополнение, что у мамы нет выбора.

Клёпкa: Приходящий папа. в данной теме папа забирал к себе ребёнка.
И он вполне способен:
Клёпкa: няньчить 24/7, кормить, стирать штаны, делать пюрешки, гулять по 2ч с коляской.

Клёпкa: Поэтому и пишу, что, возможно,пару лет назад папа и стал активным шибко. А до этого ждал, пока с ребенком можно более активно время проводить.

Где это написао?

мама
Екатеринбург

Хатхор: Ну что из мужиков бытовых инвалидов делать?

При че тут бытовой инвалид? мы с вами о разных вещах. Как ни крути,мама за малышом ухаживает больше, чем папа. А тут еще и жили отдельно. Мы же сейчас о фактах говорим, а не о предполагаемом папе и предполагаемой жене и малыше. А о конкретной семье и их ребенке в его год.
Пока ребенок был маленький, мужчина автора уделял ей на много больше времени, я уверена. Я об этом пишу. А не про пап-инвалидов

Хатхор: Прекрасное дополнение, что у мамы нет выбора.

А он есть? Мужик ушел, она одна с годовалым малышом. Какой у нее выбор? хочешь не хочешь 24/7 ты с малышом. Или предлагаете папе на неделю мелкого отдавать? Много ли у нас пап, готовые неделю-две с лялькой пробыть?
Вы о чем вообще пишите?
мы друг друга не понимаем явно

Хатхор: в данной теме папа забирал к себе ребёнка.

автор написала, что он регулярно забирал к себе годовалого ребенка? прям вот постоянно? каждое утро и вых проводил с ним?
я не всю тему читала, если это так, скажите

Хатхор: Где это написао?

а где написано иначе?
я думаю, если бы мужчина с года ребенка брал его всегда и везде с собой, автор уже бы давно ушла.
К тому же я написала, что возможно мужчина дишь последние пару лет стал очень активно быть папой, когда дочка подросла

вы мне что-то доказать хотите? я понять не могу. Какие-то пустые фразы, простите

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Пока ребенок был маленький, мужчина автора уделял ей на много больше времени, я уверена. Я об этом пишу. А не про пап-инвалидов

Так папы-инвалиды и не уделяют ребёнку время.
А этот вовлечен в процесс.

Клёпкa: Много ли у нас пап, готовые неделю-две с лялькой пробыть?
Вы о чем вообще пишите?
мы друг друга не понимаем явно

Не понимаем.
К счастью, в моем окружении огромное количество мужчин, которые вовлечены в заботы о детях. И не на словах, а в реальности.
И после развода с детьми и в поликлиники с детьми ходят и забирают к себе на время больничного. И не проживая с ребёнком, забирают его к себе.

Клёпкa: я думаю , если бы мужчина с года ребенка брал его всегда и везде с собой, автор уже бы давно ушла.
К тому же я написала, что возможно мужчина дишь последние пару лет стал очень активно быть папой, когда дочка подросла

Откуда вы это взяли?
Автор писала о том, что ребёнок забирался отцом.
И отец о дочери заботился.

То, что автор не бросила этого мужчину, это её выбор.
И ребёнок тут ни при чем.
Да и автор пишет, сто в первый год они планировали и общее жилье и собаку завели.
То, что сейчас происходит - это просто их отношения с мужчиной умерли.

мама
Екатеринбург

Аноним 838: Нынешнего мужа встретила на работе. Был в разводе, но жил с женой. Говорил, что ничего нет, живет ради ребенка. Быстро все закрутилось, съехались. Жена бывшая там плакала, скандалила. Оказалось не зря. Спустя год выяснилось, что развод был фиктивным,связанным с юридическими вопросами...

Увела мужика из семьи с годовалой! дочкой. А теперь удивляется, откуда это у мужика чувство вины перед дочерью?

Я вот всю жизнь в ситуации этой дочки. А вы- прям точь-в точь вторая жена моего отца. Мне вот ее было ничуть не жаль, когда отец стал из командировок возвращаться с женскими тапочками. Получила свой бумеранг.

В итоге была и третья жена, и четвертая сейчас. А дочь то у него одна, понимаете.

Аноним 889

juliajones,
А зачем ему женские тапочки?

мама
Екатеринбург

Аноним 889: А зачем ему женские тапочки?

ТАк будущая третья жена специально подсовывала ему в чемодан, чтоб развелся побыстрее. Они вместе в командировке ездили. Тоже служебный роман, кстати.

мама
Екатеринбург

juliajones,
Да она никого вроде не уводила, вы первую страницу то читайте.

мама
Екатеринбург

Lestat: Да она никого вроде не уводила, вы первую страницу то читайте.

Так ее и прочитала. Мужик жил с женой и мелким ребенком. Не важно, что он там поет при этом.
Я бы на пушечный выстрел не подошла к такому.

Аноним 375

Клёпкa: вряд ли автор знала, что 50% своего времени мужчина будет проводить с ребенком.

Действительно, как странно в России.
Отец, и будет воспитывать ребёнка.
Вот идиот то.
Сарказм.

мама
Екатеринбург

Аноним 375: Действительно, как странно в России.
Отец, и будет воспитывать ребёнка.
Вот идиот то.

Вы о чем сейчас тоже ?
Мы о конкретном случае говорим.

У меня много примеров разведенных мужчин и только единицы проводят время регулярно с ребенком.
Да и по местным темам, статистика говорит о том, что после развода мужик уходит в свободное плавание по всем фронтам.

Екатеринбург

NATA66: Добрый

Мда...

мама
Екатеринбург

juliajones: Увела мужика из семьи с годовалой! дочкой

Уводят баранов, а яйценосцы сами бегают, то к одной то к другой

Аноним 436

Прочитала всю тему, прошло больше двух лет, ситуация уже как то разрешилась? Автор напишите, что вы в итоге решили, как сложилась ваша жизнь, у меня не праздное любопытство, сестра сейчас в вашей ситуации, слов и уговоров не связывать свою жизнь с подобным мужчиной не слушает, и вот как раз сейчас конкретно находится на отдыхе тоже в Таиланде!!! С ним и его маленьким сыном, в поисках информации о Таиланде и попала на вашу тему.

Вообще много правильных слов писали в этой теме, только молодые влюбленные женщины такие, мягко говоря наивные, и свой горький опыт хотят получить сами, не слушая ничьих советов!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";