А у кого нет дочки, вам иногда бывает грустно из-за этого?

Аноним 676
автор

Чувствую, что сейчас на меня полетят камни У меня два сына, лучшие в мире, обожаю их, люблю больше всех, но... Иногда смотрю на мамочек с дочками и какая-то лёгкая светлая зависть что ли появляется. Думаю - а как это, растить девочку? Я пацанов своих ни на кого не променяю, но мальчишки - это мальчишки, и иногда хочется бантиков и куколок...
И вот думаю, вырастут, женятся, не будет уже такой близости, а с девочкой могла бы быть... Я сама маме намного ближе, чем брат.
Я счастлива в материнстве и понимаю, что не надо гневить Бога, но вот просто вопрос - а у вас как? :)

Гребаный

У меня дочка и сын, смотрю на них и думаю лишь бы у нас были нормальные отношения, не такие как у меня с моей мамой 😅

мама
Москва

Слава всем богам у меня сын!

мама
Екатеринбург

Пока у меня не было девочки, я не думала об этом. А сейчас я очень рада, что дочку родила. Автор, все в ваших руках ( и не только в руках)

Аноним 889

Аноним 676: А у кого нет дочки, вам иногда бывает грустно из-за этого?

Так родите третьего ребёнка, вдруг девочка будет.
У нас в соседях жил.семья с 10 детьми, мальчики были 7-й и 9-й ребёнок. Старались до парня, рожали.

Аноним 611

У меня тоже два сына, Ваши чувства понимаю и разделяю! С возрастом стало намного легче, смирилась, что девочки не будет! А раньше очень мечтала

Аноним 507

Дочь это такая маленькая Я.

Аноним 676
автор

Яблоко: Автор, все в ваших руках ( и не только в руках)

Да не, рожать больше не буду уже по многим причинам :)

Лилит_Es: Слава всем богам у меня сын!

Почему?

Аноним 6

У меня тоже два парня, если бы была уверена, что третьей будет девочка, собралась бы за третьим.
Есть у меня знакомая, они все хотели дочку- в результате 4 парня.

Аноним 6

А иногда посмотрю на дочку друзей-такая плакса, с парнями к этому не привычна, и думаешь, Слава богу у меня сыновья.

Аноним 13

У меня и сын и дочь. Сын очень тактильный, очень привязан ко мне, а дочь бука и сама по себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 6: У меня тоже два парня, если бы была уверена, что третьей будет девочка, собралась бы за третьим

Аналогично
У свекрови 5 внуков, она очень внучку ждёт

Екатеринбург

У меня сын, была бы на 100% уверена, что второй ребёнок был бы тоже сын - родила бы. Девочек не хотела никогда и не хочу. Вот никаких умилений они у меня не вызывают, я вообще женщин не очень люблю
Вернее , люблю адекватных и не истеричных. Но таких мало , к сожалению

Екатеринбург

А у моей коллеги 4 парня и только 5-6 девочки родились
А у другой 4 попытки и все девки) вот кому как судьба уготовила))))

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда хотела единственного сына.
Нередко вижу, как мамы хотели воплотить все-все мечты, родив дочку, и знаю только одну маму, у которой сбылось.

Аноним 6

Катёныч,
У меня у мамы 4внука, про внучку уже молчит)))

Аноним 865

Аноним 676: Думаю - а как это, растить девочку?

Смотря какая девочка. Моя девочка любому мальчику фору даст, та еще разбойница и фейерверк страстей С садика у нас проблемы с педагогами из-за вспыльчивого характера. При этом успеваемость хорошая
Бантики и куколки ее никогда особо не интересовали, творческая личность, дома постоянно что-то месится, лепится, красится, шьется .

Аноним 457

Аноним 6: иногда посмотрю на дочку друзей-такая плакса, с

Двойня у меня.
Плакса именно сын.

Аноним 794

Аноним 6,
У нас полно друзей, которое ходят за девочкой или сыном и у всех в итоге три парня или три дочери. Вовремя надо остановиться . Внуки будут.

Аноним 64

Аноним 676,
Как я вас понимаю. Очень хотела и хочу девочку, чтоб через много лет как я с мамой сейчас. Все таки взрослые дочери ближе к мамам, ну помечтать то можно. Но у меня сын мамочник любимый, пока маленький еще, но это не дочка.
Мечта о дочке меня не оставляет, а рожать поздно уже увы.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: "чего хочу - не знаю" несколько уже достало. И ПМС у нее - это вечные слёзки на колесках(

это не только у девочек
думаешь, мальчики рождаются к характером нордическим стойким? тоже истерички, только без пмс встречаются)

самомама
Екатеринбург

Аноним 889: Так родите третьего ребёнка, вдруг девочка будет.

)) как мне сказала акушерка во вторых родах: девочке нужна сестра, мальчику - брат, а СЕБЕ рожают третьего ребёнка

Аноним 6

Аноним 794,
Тоже верно

Екатеринбург

Аноним 676: а у вас как?

У меня два мальчика, о девочке не мечтала. Но, зато у меня две внучки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";