А у кого нет дочки, вам иногда бывает грустно из-за этого?

я это

Mariwell: Но некоторые подростки едят как не в себя независимо от пола

Вот у меня вторая такая. Первое, второе, компот и через час голодная. В прошлом году я грешила на танцы 6 часов в неделю+репетиции. Но в этом году она бросила танцы, а есть не перестала. Зато начала расти безумными темпами. Прошлогодним брюки коротки на 12 см

Аноним 735

Аноним 931: Это потому, что у вас просто сына нет

Вот да. Когда Мама 4 прекрасных сыновей пяткой в грудь бьет и всем в округе сообщает, что нам девочка - да ни за что! Как они могут так говорит, когда у них нет дочери? Не племянницы, не соседской противной девчонки, которая постоянно ноет, а своей, самой лучшей дочки😁 Как говорить о том, чего у тебя , лично у тебя нет, и взять напрокат не получится.
У меня и сын и дочь - считаю, что я могу сравнивать, имею право ))
А если Вы не пробовали вишневый торт, а только шоколадный - как сравнивать то?

мама
Екатеринбург

Mariwell: Во дворе и в садике плаксы чаще мальчики, н

ага. мы тут с дочкой кровь сдавать ходили. мальчики в истерике еще до входа в кабинет. как-то их несколько таких подобралось в одно время.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Мальчик - это мамин труд на кухне.

Фигура речи: Девочки - это траты и изыски.

Мальчик - готовит хорошо сам, взял пример с папы.
С детства любит изыски. Между бутиком с колбасой и бутиком с авокадо и печеным томатом выберет второе.

По отзывам подруг - все девочки едят абсолютно по разному. Племяшка моя наворачивает борщи по две тарелки, не ест авокадо, любит каши, но не любит спагетти.

Баба Yoga: Мальчик - готовит хорошо сам, взял пример с папы

Возраст?

Баба Yoga: Между бутиком с колбасой и бутиком с авокадо и печеным томатом

А, это у вас готовка... Ну да, ну да....

мама
Екатеринбург

У меня не было каких то прям желаний по полу ребенка, здорового малыша любого пола ждала)
Был период, хотела 2-го, но не решилась. Не решилась, значит нет и жалости по этому поводу.

Меня радуют в общем и целом дети, быстро нахожу общий язык с любым возрастом. В семье много детей. И это прекрасно)

Аноним 217

я это: зато мальчикам практически без разницы, что есть батон - так батон. Котлета - так котлета. Ну это если обычные мальчики.
А у девочек лет с 15 - авокадо, КБЖУ и тп
Это к вопросу не количества еды, а денег)

Фигура речи: Девочек кормить дорого, а мальчиков трудозатратно.
Я готовлю два супа, через два дня на третий новые два супа.
К этому второе, гарниры, каша, салат или винегрет.
Это только готовка. Перекусы типа бутербродов или йогуртов не в счёт.
Мамы девочек столько у плиты не стоят.

У меня дочь с мальчиком живет, больше полугода уже. Взрослые типа.
Она из семьи, где готовят еду. Утром каши, омлеты, сырники и тп. В обед суп и салат. Вечером мясное и гарнир.
Он из семьи, где что нашел, тем и сыт.
На этой почве у них конфликты. Она приготовит нормальную еду, а он чипсов 3 пачки принес и схомячил. Или шаурмы купил. Или газировки.
Бюджет типа общий, естественно, чипсы, шаурма и тп стоят дороже обычного супа и риса с котлеткой, грубо говоря. Ну и о пользе говорить не приходится.
Дочь теперь готовит только для себя.

Аноним 217,

Интересный у дочери опыт. Интересно, какого мальчика выберет в мужья потом.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Возраст?

Сейчас 17, готовит с 12 лет

Фигура речи: А, это у вас готовка... Ну да, ну да....

Это был пример предпочтений
Готовит много чего супы пюре, выпечку, стейки, соусы любит придумывать, шашлык легко, пасты, лимонады. Голодом не останется.

Аноним 931

Mariwell: потом муж в семье ждёт, что жена будет впахивать на кухне как мама

Ага, а жена ждёт, что муж будет впахивать на работе, как папа

Баба Yoga: готовит с 12 лет

Надо объяснять разницу между уметь готовить и иметь привычку готовить?
Между готовить

Баба Yoga: бутиком с авокадо и печеным томатом

И суп, второе и компот?))

Аноним 217

Фигура речи: Интересный у дочери опыт. Интересно, какого мальчика выберет в мужья потом.

Мне интересно, когда уже вот этот опыт закончится) Не подходят они друг другу. Слишком разные традиции и ценности.

Аноним 931

Аноним 735: У меня и сын и дочь - считаю, что я могу сравнивать, имею право ))

У меня нет дочери, но мне и сравнения не интересны. Меня сын очень устраивает. Те , кому позарез нужен ребёнок определенного пола, рожают до победного. Мне такого не понять. У меня основной приоритет: достойно воспитать ребёнка в максимально комфортных условиях.
Ну и вопрос был у автора не кто лучше сын или дочь, а бывает ли вам грустно? Нет, не было такого

Аноним 217: Мне интересно, когда уже вот этот опыт закончится) Не подходят они друг другу. Слишком разные традиции и ценности.

Я в юности все смотрела на МЧ и удивлялась, какие они разные и мне неподходящие.

Аноним 564

Аноним 931: У меня нет дочери, но мне и не надо

Я вижу примеры, когда хотели дочурку, родили , как и мечтали. Но дочка получилась такая... не симпатичная, угловатая, с неприятным характером, неженственная. И мать досадует, а все это видят.

Аноним 931

Аноним 564: Я вижу примеры, когда хотели дочурку, родили , как и мечтали

А доча выросла и не общается годами с родителями, как в соседней теме

Аноним 735

Аноним 931: Сравнивать мне вообще не интересно

Вам не с чем/нечего сравнивать. У Вас один вариант. Как одного можно сравнивать.

Аноним 676: У меня два сына,

Аноним 676: Думаю - а как это, растить девочку?

Автор конкретно привела пример - когда двое и более детей одного пола, и вопрос.

Аноним 931

Аноним 735: Как одного можно сравнивать.

Никак. Но мне и не интересно сравнение, и вопросом "а каково растить дочь?" я не задавалась никогда

Аноним 735: и вопрос

Вопрос был не к тем, у кого

Аноним 735: двое и более детей одного пола,

А у кого нет дочки: не бывает ли им грустно от этого факта.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Надо объяснять разницу между уметь готовить и иметь привычку готовить?
Между готовить

Что? зачем нужна привычка готовить? это потребность - надо - приготовит, т.к. умеет. Упаси боже от такой привычки - надо не надо, привыкла - готовлю

Фигура речи: И суп, второе и компот?))

Баба Yoga: Готовит много чего супы пюре, выпечку, стейки, соусы любит придумывать, шашлык легко, пасты, лимонады. Голодом не останется.

повторю пост
и бутик с авокадо тоже
и компот

Вас что зацепило то? Я пишу, что парень умеет готовить и готовит при необходимости.

Аноним 931

Яблоко: мальчики в истерике еще до входа в кабинет

А девочки еще до входа в поликлинику

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю с чего и откуда, но с самого детства хотела одного ребенка и непременно сына. Так и случилось, у меня один сын. Девочек люблю, но никогда мысли не возникало, что мне нужна дочь. Муж какое-то время просил, но я не согласилась.

Аноним 676: Иногда смотрю на мамочек с дочками и какая-то лёгкая светлая зависть что ли появляется. Думаю - а как это, растить девочку?

Такого никогда не было. Но я нянчилась с племяшками периодически и с дочками подруг. Причём легко с ними справлялась , всегда в гости идут с удовольствием, просятся. Видимо мне этого хватало. Свою так и не захотела.
В детстве много играла в куклы, много шила на них. Видимо наигралась на много лет вперёд
Но сыну одежду тоже с удовольствием покупала. На платьица даже не засматривалась почему-то.

мама
Екатеринбург

Яблоко: с дочкой кровь сдавать ходили. мальчики в истерике еще до входа в кабинет. как-то их несколько таких подобралось в одно время

Ага
Я старшего сына еле заводила всегда через истерику. Ну и по жизни был стонота. Вырос - изменился.
А дочь младше, но спокойно всегда заходила. Она вообще по жизни стойкий оловянный солдатик. Сын не такой был

анонимчик

Яблоко,

ага. мы тут с дочкой кровь сдавать ходили. мальчики в истерике еще до входа в кабинет. как-то их несколько таких подобралось в одно время.

Подтверждаю.
Ходили с мелкой на процедуры.
Я ничего понять не могу, идут мальчики друг за другом и ревут навзрыд.
А потом вспомнила, что в той стороне кабинет, где кровь берут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";