Меня засасывает в воронку самобичевания(( Как справиться?Подала апелляцию. ВЫИГРАЛА!!!

мама
Москва

бИркин:
Автор, судья в большинстве своём не слушает, что говорят в заседании,

Представьте себе, я смотрела на судью во время процесса и думала, она вообще слышит что здесь происходит? Она в слова вникает или просто сидит и что то там читает?! Но у меня было написано многом экспертиза и разные документы, у ответчика почти ничего, в итоге вот (((

бИркин: Поэтому все, что планируете заявить, делать нужно в письменном виде — это на будущее, если решитесь на апелляцию

Поняла, спасибо )

бИркин: Не терзайте себя, ваши слова вряд ли были бы услышаны и как-то повлияли на исход.

Постараюсь)

мама
Москва

Алиса в зазеркалье: Я видела настолько абсурдно вынесенные решения, чт

Я прочувствовала на себе, теперь мое мнение о том, что «невиновный не может сидеть в тюрьме» поменялось. С нашим судом все может быть(

мама
Москва

See You: Мне часто отказывает суд, если сам не спрашивает

Я присутствовала в суде, моя адвокатдаже не пыталась сказать. А вот адвокат ответчика очень бойко перебивала судью и много говорила (

Я в свое время под эмоциями подписала договор с первым попавшим в Яндексе юр. бюро. Тоже рассказали , что вопрос гавно решат быстро. Дали дело юристу. Домой потом пришла, давай смотреть отзывы а там мелкие склоки соседей про машину на газоне, заваленные секции, и прочее дешевое дерьмо.
Ну хрен с ним авось повезет в уши налили красиво, а там началось не правильно написано заявление , не в ту инстанцию, проваленные сроки давности.
Первое заседание пошла сама с ней посмотреть с кем придет оппонент. И поняла, что она вообще не тянет дело. Напротив сидят акулы, а рядом со мной дурочка с переулочка. При этом я ничего в юриспруденции не понимаю, а нутром место себе не нахожу.. Объяснить не могу, что меня злит. Со временем только дошло, что она делает то что я говорю. И она регулярно мне отвечает тем, ну вы же так сказали. Я просто на нее орала.
Я поставила задачу того что я хочу , ваша задача привести меня к ней, как грамотно это сделать Я не знаю, это не моя задача.
В итоге я нашла адвоката, а не юриста, которая мне сказала, что все просрано у нас от силы 15% , что мы выиграем. Подумайте надо ли вам это, мои услуги не дешевы и я вам сейчас ничего обещать не буду. И главное условие, вы не ходите на заседания, что я делаю вас не касается.
15% это не 5 , будем бороться. Я порвала с этой конторой фуфлыжной, мы с адвокатом переписали исковые требования, и на следующее заседание когда мой оппонент был уверен , что развел меня как лохушку, мы просто сбили им все планы. Адвокат оказалась того же уровня, что и оппонента. Вывела их на неадекватное поведение, неуважение к суду, отсутствие свидетелей. И 15% в итоге превратились в 100% . При этом мы с адвокатом помогли друг другу, но в дружбу не играли. В суд надо идти с адвокатами , а не юристами. У всех своя специфика. И есть деловая этика. Просрать дело и набиваться в друзья это какой то вверх непрофессионализма.
Ищите адвоката и подавайте на апелляцию. И нормальный адвокат никогда ничего обещать не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

МадамВпальто,

МадамВпальто: вот адвокат ответчика очень бойко перебивала судью и много говорила (

Да не от количества слов адвоката результат зависит! Напишите хоть что за спор был. Есть доказательственные, а есть практически бесспорные дела. От этого плясать. Идите к другому юристу, консультация стоит приемлемо.

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Меня бесит не сам факт проигрыша, а то, что мы просидели молча в суде, что мы не попытались, не боролись, не бились до последнего, это ужасно

Это в фильмах красиво, всё говорят, доказывают. Я была на суде, там слово лишнего не скажешь. Какие документы суду предоставили, с тем и работают. Практически слова не дают

Екатеринбург

Полнолуние у моря,
Вот вам верную мысль написали- ищите адвоката, а не юриста! Профессиональное адвокатское сообщество накладывает некие обязательства и воспитывает адвокатскую этику, а не вот это вот все- взаимозачёты и дружба с юристами…

мама
Екатеринбург

Автор, пройдите все стадии принятия . Ну и как юрист скажу, что бытовая справедливость и юридическая - часто разные вещи. Именно поэтому я ни разу не взялась консультировать граждан. Не зарекаюсь, но буду делать это только исключительно вынужденно.

мама
Екатеринбург

Frona: Я в таких случаях использую анкету радикального самопрощения.

Довольно интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Программа передач: что бы вы не сказали на этом заседании, это вряд ли повлияло бы на исход дела.

Да. Суд не будет учитывать эмоциональные выступления. Дело выиграет не тот, кто более честный и порядочный, а кто предоставит больше доказательств своей правоты.

МадамВпальто: апелляцию надо подавать на какие то неправильные выводы суда, а какие у него выводы если мы молча просидели?

Ознакомьтесь с мотивировочной частью решения- там булут указаны основания, по которым принято решение. Если вы не согласны с мотивировочной частью решения и считаете, что суд не учел какие-то факты, доказательства, подавайте на апелляцию, но, с другим адвокатом, естественно.

RЯ
мама
Екатеринбург

МадамВпальто,
Сейчас у юристов есть практика работать на 2 стороны. Она могла договориться с вашими оппонентами и они заплатили ей денег за то, чтобы она молчала в суде. И с вас денег получила.

мама
Москва

Полнолуние у моря,
юлиусфучек,
Я неправильно написала, моя представитель и есть адвокат, у нее есть удостоверение и тп

Glebuhka: Практически слова не дают

Я до этого была в другом заседании, там судья всех спрашивала. Еще от самого судьи зависит многое

Ovenka: Ну и как юрист скажу, что бытовая справедливость и юридическая - часто разные вещи.

Для меня это открытие (

Ovenka: Автор, пройдите все стадии принятия

Уффф, я пока на первой и наверное перехожу во вторую(

гость17: Дело выиграет не тот, кто более честный и порядочный, а кто предоставит больше доказательств своей правоты.

У меня было куча бумаг и доказательств, возможно чего то не хватило

гость17: Ознакомьтесь с мотивировочной частью решения- там булут указаны основания, по которым принято решение

Да, конечно, оно еще не готово, только что из суда вышла

RЯ: Сейчас у юристов есть практика работать на 2 стороны. Она могла договориться с вашими оппонентами и они заплатили ей денег за то, чтобы она молчала в суде. И с вас денег получила.

Не думаю, что это про нее, у меня нет абсолютно никаких подозрений.

мама
Москва

Девочки! Я счастлива! В четверг был суд в апелляции, я выиграла! Решение районного суда отменили и частично удовлетворили иск!!!
Справедливость восторжествовала! Уффф, я выдохнула 😊 Спасибо, всем юмамам за поддержку 🌺

мама
Екатеринбург

МадамВпальто,

Поздравляю! Расскажите хоть тему, почему судились? Юриста сменили?

МадамВпальто: Справедливость восторжествовала! Уффф, я выдохнула 😊 Спасибо, всем юмамам за поддержку 🌺

Поздравляю

мама
Москва

Glebuhka, В двух словах))
Я заключила договор с фирмой по ремонту в квартире, ремонт не сделали, испортили что сделали, не стали доделывать, все бросили и ушли, а деньги взяли, аванс. Там историю можно бесконечно рассказывать, какой стресс я с ними испытала. Аванс я передавала наличными, мне дали расписку в получении с подписью и печатью организации.
Подала в суд, на суде у ответчика позиция, «аванс на р/сч не зачислили, в кассу не поступил, значит договор не был заключен, не знаем чья печать и подпись не нашего сотрудника, он не числится в ооо, мы не причем обращайтесь к нему» Суд так и решил, хотя никаких документов ответчик не предоставил, а я целый ворох бумаг предоставила. Когда суд вынес мне отказ, я была в шоке реально.
Моя адвокат написала апелляцию, но там бред сивой кобылы, мы с мужем сами дополнили, написала, исправили (нам еще мужчина помог, я с ним в суде познакомилась, тоже истец был, грамотный такой)))
Короче, в апелляции суд сразу увидел нарушения районного суда, задал мне и ответчику вопросы и вынес новое решение. Я сама была на суде, без адвоката, она решила не приезжать)))
Правда урезал мои хотелки, но я и этому рада. Слава богу все закончилось в мою пользу.

Мрамориальская Мирана: Поздравляю

Спасиииибо! 😊

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Слава богу все закончилось в мою пользу.

просто посетитель
Екатеринбург

МадамВпальто,

Автор, помню вашу тему. Причем не по каким-то конкретным событиям, а по боли и обиде. Поздравляю с результатом, рада за вас!

мама
Москва

Koza Dereza: Автор, помню вашу тему. Причем не по каким-то конкретным событиям, а по боли и обиде. Поздравляю с результатом, рада за вас!

Спасибо большое) 🌺
Реально у меня была боль без дна, а сейчас радость без края ❤️

мама
Екатеринбург

МадамВпальто,
Поздравляю. Чем сложнее победа - тем сильнее удовлетворение от нее.
Молодец, что не сдались и подали на апелляцию.

мама
Москва

Frona: Поздравляю. Чем сложнее победа - тем сильнее удовлетворение от нее.

Спасибо!
Хотя они могут кассацию подать, может я рано радуюсь ))
Но думаю что им не светит ничего в кассации

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Хотя они могут кассацию подать

Кассация в Челябинске. Врядли будут заморачиваться

Екатеринбург

МадамВпальто: поступил, значит договор не был заключен, не знаем чья печать и подпись не нашего сотрудника, он не числится в ооо, мы не причем обращайтесь к нему

Какая наглость... И явно не три копейки.
Вот так и иди людям навстречу, платя наличкой... Потом сам в дураках же и окажешься

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Справедливость восторжествовала! Уффф, я выдохнула 😊

Поздравляю!

МадамВпальто: без адвоката, она решила не приезжать)))

Н-да. Замечательный адвокат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";