Меня засасывает в воронку самобичевания(( Как справиться?Подала апелляцию. ВЫИГРАЛА!!!

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: Вот так и иди людям навстречу, платя наличкой... Потом сам в дураках же и окажешься

💯

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl: Да, суд это не про справедливость. Это вариант поставить принудительно точку в проблеме

Какие точные слова!
Тоже проиграла в суде. И адвокат моя повела себя примерно также как Ваша. Деньги были небольшие, но дело принципа, в том ДТП мог серьезно пострадать мой ребенок, а выставили меня виновной. Моя обида не имела границ, я была в диком Шоке!!!, что такое вообще возможно. Все схемы, доказательства были предоставлены. Я даже не представляла как так можно было вывернуть. Ладно, время прошло, видела я потом виновницу (жили в одном доме тогда) беременной, а потом раз, и не беременной и без ребенка. В общем в тот момент обиду как рукой сняло.
Подруга судилась за дорогой коттедж в наследство. Какие только круги ада не прошла, проигрыши, аппеляции, выигрыш, аппеляция, проигрыш, просто нескончаемое что-то. Столько поднаготной работы адвокатов (в т.ч. подкупы сторон), судей. В итоге она пошла к очень дорогому адвокату, который имел вес в той системе, и только тогда ей удалось выиграть, а точнее взять законно своё.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вас поздравляю, вы молодец!

МадамВпальто: Я прочувствовала на себе, теперь мое мнение о том, что «невиновный не может сидеть в тюрьме» поменялось. С нашим судом все может быть(

МадамВпальто: Я до этого была в другом заседании, там судья всех спрашивала. Еще от самого судьи зависит многое

Посмотрите фильм про адвокатов, называется Заступники, вернее это короткий сериал. Там 1966 + годы и смертная казнь, и кто-то из адвокатов борется за то что бы не казнили невиновного, а кому то пофиг что может его подзащитный и не убийца вовсе, но его казнят потому что следователю так удобно.
Там хорошо показано что зависит от грамотного адвоката и от того как судья ведёт процесс.

мама
Москва

La isla bonita: Да , это очень обидно, когда разводят как дурачков, в ощущении собственной безнаказанности

Они мне так и говорили, ты ничего не докажешь, любой суд тебя пошлет (((

Зимка_Мёрзлая: Вот так и иди людям навстречу, платя наличкой... Потом сам в дураках же и окажешься

В том то и дело. Судья задала им вопрос, почему у вас юр лицо, а деньги вы принимаете наличкой ? У них в договоре написано «оплата наличными», а не «оплата наличными в кассу или на р\сч организации» Я в первой инстанции этот момент пропустила, а судья сразу увидела нарушение.

ОlgaLov: Поздравляю!

Спасибо 😊

ОlgaLov: Н-да. Замечательный адвокат.

Я уже не сержусь 😉

🍓 КлубНика: Я вас поздравляю, вы молодец!

Спасибо большое!

🍓 КлубНика: Посмотрите фильм про адвокатов

Я недавно прочла роман «Убить пересмешника», тоже очень показательно. Нет беспристрастного судейства с закрытыми глазами, все люди испытывают эмоции и судьи тоже.

Вот как это отсутствует печать, если она присутствует? Вообще капец. И таких утверждений все решение суда, пишет отсутствует, на то что присутствует.

просто посетитель
Екатеринбург

МадамВпальто: Я уже не сержусь

Вы в итоге общались с ней после прошлого суда? Как у вас сейчас отношения? Сохранили дружбу?

Frona: Кассация в Челябинске. Врядли будут заморачиваться

Могут по ВКС , ехать не нужно.

мама
Москва

Best_Mother: Вы в итоге общались с ней после прошлого суда? Как у вас сейчас отношения? Сохранили дружбу?

Да общались, сохранила общение, но сделала выводы.

мама
Москва

71704: Могут по ВКС , ехать не нужно

Я в Москве, думаю здесь есть своя кассация, поэтому и ехать не придется,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";