Поговорите со мной, пожалуйста. Сын обманывал полгода про учебу

Аноним 731

Аноним 514: А мы сами разберемся с сыновьями которым светит армия

Вот кому армия светит, тот и ж*пу рвать должен и зубами в учебу вцепиться, а не рассказывать родителям сказки про сданные экзамены. Тем более, что учится платно.

Аноним 287

У некоторых и без образования все нормально складывается. Есть у меня дальняя родственница, училась еще просто в школе когда, ужасно, ну не ее конек учеба, особенно точные науки... , но всегда говорила она так: "Моя мама двоечница, а работает в ... (неплохом месте) и я также буду и все сложится у меня", и про ее маму это почти так и было, но мама ее хотя бы среднее образование получила, а лет в 30 с подачи подруг, даже колледж закончила заочно.

И вот эта родственница еле закончила 9 классов и на этом все. Одно время у мамы на шее поболталась, в компанию дурную попала, но позже "взялась за ум", начала работать. Ну да, работа больше связана с продажами и общением, а это она умеет как оказалось. И лично я со своей вышкой, так убалтывать людей не умею ни разу как она, в продажах пробовала себя в декрете увы и ах , провал и позор это был для меня такой "умницы" И не хуже чем у других у моей родственницы все, доход хороший, работа нормальная, клиентам говорит что у нее вышка Никто не проверял

Лолка

Аноним 731: Вот кому армия светит, тот и ж*пу рвать должен и зубами в учебу вцепиться, а не рассказывать родителям сказки про сданные экзамены. Тем более, что учится платно.

Именно так.
Но мамки грудью на амбразуру не устают кидаться.

Аноним 87

У моего знакомого кое- как сын закончил Универ ( не без денег и связей) после в поисках себя, поставил перед фактом родителей, что полетел на Бали искать себя, ну а потом пришлось им кредит ( на Бали) платить за Сыночку.Вернулся естественно ни с чем...Вот что у них в головах... Конечно, глядя на блогеров, у них нет желания идти на работу за 25 тыс, они хотят всего и сразу! И думается мне, не родители виноваты....

Аноним 514

Аноним 962: Сейчас вашими намеками органы займутся за распространение ложной информации и дискредитацию. Никого ничего не заставляют подписывать, хватит панику наводить и сплетни разносить.

И на что вы видите в этом намек? Мне кажется вы своим сообщением армию дискредитируете в большей степени, органы если придут, то разберутся в вашем случае

мама
Екатеринбург

Почитала "сказки" про армию. Пишу реальные истории.
Сын подруги служил в Кремлёвском полку 3 года назад, никаких страстей, как писали выше. Много строем ходили, звонки домой раз в неделю. Все нормально.
Мой сын бросил Урфу на втором курсе, призвали в мае 2022г., переживала, конечно, тяжело физически ему было, т.к.неспортивный он, вернулся постройневший, повзрослевший.
Не волнуйтесь, срочников не посылают в зону СВО, никакого давления на них не оказывают, это все байки.
После армии поступил в другой Вуз, московский.
Сын другой подруги сейчас в армии, тоже бросил Урфу, и поступил в другой Вуз, но осенью призвали.
Все более, чем хорошо. Попал в отличное место. Строит планы на продолжение учёбы.
Голова встаёт на место в армии, мужчинами становятся мальчишки, начинают брать ответственность за свою жизнь.

Аноним 514

А где в вашей рекламе подпись- добро пожаловать на контракт ну и картинка красивая соответствующая? То немного не хватает

Аноним 530

Lola14: Не волнуйтесь, срочников не посылают в зону СВО

у знакомой сын в прошлом году служил в Белгороде, не зона СВО, ога

Аноним 341

Лолка: И так до пенсии
Так-то он и с пятого курса уйти может.
Совсем уж мамки с ума посходили...

Каждая мама знает своего ребёнка.
Одного надо пасти до пенсии, другой с 1ого класса везде сам ходит и всё выполняет.
Если мама знает, что её ребёнок учиться не будет и не хочет, зачем пускать всё на самотёк, типа он взрослый, сам разберётся? Он и разобрался, не ходит и все

Лолка

Аноним 341: Если мама знает, что её ребёнок учиться не будет и не хочет, зачем пускать всё на самотёк, типа он взрослый, сам разберётся?

Он сам и разберется, поверьте. Действия родителей просто отсрочат этот момент.

Аноним 341: Каждая мама знает своего ребёнка.
Одного надо пасти до пенсии, другой с 1ого класса везде сам ходит и всё выполняет.

А это уже прямое следствие действий родителей в детские годы ребенка, но водящие за руку до пенсии детей мамочки упорото этого не признают.
Ну и хлебают потом всю жизнь.
Штош...
"Таков путь"...

Лолка

И да,

Аноним 341: Если мама знает, что её ребёнок учиться не будет и не хочет, зачем

...заставлять его учиться???

Аноним 179

Лолка: так до пенсии
Так-то он и с пятого курса уйти может.

Первый курс - начало новой жизни. Он вроде и взрослый, а проблемы еще решать не умеет. Тут долг накопился, там прогулял, а признаться родителям стыдно и трудно. Для иногородних еще соблазн - они в большом городе и одни, без контроля.
Вчерашние школьники теряются в этом всем.
Как правило, кому помогали на первом курсе, они потом дальше сами. Слабо, но сами. Но и есть процент тех, кто уходил.

Аноним 341

Лолка: заставлять его учиться???

Ну вообще, да.
По знакомым сужу, кого не заставили, так и не закончили, и ничего выдающегося не получилось.
Чтобы ни разу уроки не сделать, и потом в Форбс попасть- невозможно это

Аноним 341

Лолка: это уже прямое следствие действий родителей в детские годы ребенка, но водящие за руку до пенсии детей мамочки упорото этого не признают.
Ну и хлебают потом всю жизнь.
Штош...
"Таков путь"..

Дети разные всё.
Смотрю на одноклассников дочери. У всех уже своя стратегия поведения и целеполагание. Не только от воспитания это зависит! Есть тихие бещропотнын девочки, которые в 5 классе да ручку ходят и едят всё, что дашь. Видно, что не нравится, а сидят и лавятся, чтобы не расстраивать. Есть бунтари и хулиганы. Думаете, мама их не хочет, чтобы они книжки читала, или хотя бы не дрались?

мама
Екатеринбург

1 курс многим даётся сложно, не успевают перестраиваться от требований школы к ВУЗу. Привыкли что в школе все оценки контроллирубт учителя и родители и не дают "упасть" так сказать. А в ВУЗе нужна самостоятельность и самоконтроль. Кто на бюджете учится, как то посознательнее, но и то долги копят.
Ваш сын, видимо, не особо врубается ещё за ценность денег и образования.
Племянник мой тоже был очарован идеями, что нафига нужна вышка. Его родители пристроили в ВУЗ за оплату мат.капиталом, так он после первой сессии сам ушел, не захотел время терять. Пошел работать монтажником. Потыкался, полмыкался по стройкам, и понял, что без ВО так и придется на низших должностях за копейки работать. Так сам маму упросил в 23 года помочь с оплатой обучения. Сейчас и работает, и учится, за учебу отдает маме деньги. Учится с огромной мотивацией и удовольствием на том же самом факультете, откуда сбежал ранее. Чтобы осознать ценность учебы потребовалось 5 лет и много шишек.

мама
Екатеринбург

Lola14: никакого давления на них не оказывают, это все байки

Сын служил в 2018/19. Вполне возможно, что где-то зависит от части и от командира обстановка, но у моего утром и вечером построение и полчаса агитация на контракт и давление, даже шантаж имел место быть. Армия еще тогда, как бы мягко сказать, на на высоком уровне была. Глобально - сказки это про дисциплину. высокую организацию, книжки из библиотеки и сончас после обеда. Дисциплина через подавление личности, унижение достоинства. Нормальному парню нечего делать в армии, тем более сейчас. Автор это понимает, слава богу

мама
Екатеринбург

Мой, кстати, также бросил учебу, не знал куда податься, был в замешательстве. Но у нас еще и обстановка семейная была тяжелая. Я решила не помогать на том этапе, бросил же учебу и отвечай сам, типа пусть сходит в армию, разберется в себе. Очень сильно пожалела о том своем решении, сейчас бы так не поступила. Правильно пишут, помогать надо детям когда есть возможность, поддерживать, 18-20 лет это не показатель, дети все разные, ориентироваться надо на личные качества ребенка, зрелость у всех разная. Согласна, что есть мамы, которым дети просто надоели и хочется быстрее выпихнуть в большую жизнь.

Аноним 166

Lola14: срочников не посылают в зону СВО

Аноним 530: служил в Белгороде

ТОже знаю, что служат на границе. Как бы ничего хорошего.

Лолка: Он сам и разберется, поверьте. Действия родителей просто отсрочат этот момент.

Не соглашусь. Дети разные. Кого-то надо тащить до победного.

Лолка: прямое следствие действий родителей в детские годы ребенка

Любопытно, что вы имеете в виду этой фразой?

мама
Первоуральск

Lola14: Не волнуйтесь, срочников не посылают в зону СВО, никакого давления на них не оказывают, это все байки.

ну ну. У подруги сын сейчас служит, летом вернуться должен. В Белгороде. Этим все сказано. Никаких контрактов не подписывал, просто отправили туда всех и все.
Переживаем все за него, конечно, очень. Знаю пацана с детства.

мама
Екатеринбург

РазДва: Нормальному парню нечего делать в армии, тем более сейчас. Автор это понимает, слава богу

Ваш пример 2019г, а мой 2023-2024гг, значит, армия изменилась, очевидно же.

мама
Екатеринбург

Аноним 166: ТОже знаю, что служат на границе. Как бы ничего хорошего.

Всегда срочники служили и служат на границе, что удивительного?

мама
Екатеринбург

Lola14: У подруги сын сейчас служит, летом вернуться должен. В Белгороде. Этим все сказано. Никаких контрактов не подписывал

Для службы в Белгороде не нужно подписывать контракт, город в РФ находится.

мама
Екатеринбург

Аноним 87,

Ну а кто виноват, если родители и в 25 и далее уже после вуза готовы спонсировать тунеядство взрослого человека? Родители само собой. Можно перестать и далее все искания за свой счет

Аноним 564

Lola14: город в РФ находится

А также есть еще несколько городов вновь приобретенных. Тоже территория РФ, даже Херсон.
Давайте и туда срочников отправим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";