Поговорите со мной, пожалуйста. Сын обманывал полгода про учебу

Аноним 990

Аноним 676: Вы будете смеяться, у меня есть ещё старший ребёнок, тоже студент ВУЗа, причём государственного столичного, входящего в топ-5 ВУЗов России - работает и учится на отлично

Наверное потому что он сам захотел учиться, а младшего запихнули по умолчанию, чтобы было образование хоть какое- то
Ну и да, если в школе учился не очень, с чего «рванет» то. А молчал наверное, чтобы перед старшим успешным ребенком лузером не выглядеть.
Сдаст если захочет, никто платника не отчислит. Просто нужно придать ему ускорения и руку на пульсе держать. Но и да, учиться и работать очень тяжело. А силы и мозги и способности у всех разные. Кому то легко, а кому то в таком графике не вывезти

Аноним 514

Аноним 676: уратор сказал, что, если за 4 недели не сдаст, то адьес. То есть 1 апреля бодро идём в военкомат.
Да и ладно, я, пожалуй, это уже переживу.... А вот с враньем как сегодня вечером быть - не понимаю

Странно, обычно после первого курса только летом отчисляют. Ну пусть сдает, оплатить может где надо репетитора

Аноним 49

Ему сколько лет? Зачем вы платите?
Я сама платила за себя с 18 лет, вот уж где за свои то деньги я отжимала из института все знания по максимуму, ну заплатила, же, значит дайте знания )))
Даже мысли не было про**ть диплом.

Аноним 369

anonim: Если гадко, проверяйте, везде есть электронная образовательная среда, даже в вуз можно не звонить.

Это ж до какого возраста дитачке дневник проверять?
Я как-то, вспоминая себя студенткой, понимаю, что обалдела бы, если бы мама в университетскую учебу влезала. С учетом того, что я заработалась действительно к середине второго курса и вылетела из ВУЗа (самое интересное, что по специальности-то заработалась ) и при этом решала вопросы сама.

Аноним 514

Ничего страшного пока не произошло. Ну не справился. Пусть займется плотно пересдачей, пока без работы есс-но.
Я в связи с ситуацией у своего опрашивала тоже знакомых, мужчин, как они вливались в учебу. Ну у многих в группе студенты влились только после пересдач и курсе на втором, третьем. Ну у мужчин сложнее видимо с этим у многих, гормон бушует, не до зубрежек
Главное чтобы пересдал и дальше переводился

Аноним 514

Аноним 369: Это ж до какого возраста дитачке дневник проверять?
Я как-то, вспоминая себя студенткой, понимаю, что обалдела бы, если бы мама в университетскую учебу влезала. С учетом того, что я заработалась действительно к середине второго курса и вылетела из ВУЗа (самое интересное, что по специальности-то заработалась ) и при этом решала вопросы сама.

Возьмите с полки пряник и не засоряйте тему своей короной

А мы сами разберемся с сыновьями

Аноним 711

Аноним 676,
Вы поговорите сначала, узнайте причины, потом выводы делайте

Аноним 519

Зачетку попросите его показать, "похвастаться", может сам расколется.

Аноним 676
автор

Аноним 369: Это ж до какого возраста дитачке дневник проверять

Ну вот да. Ну то есть жениться/служить в армии/брать кредит ему можно, а дневник мама должна проверять.... Ну он же дееспособен, в конце концов. Я бы тоже охренела, если бы у меня мама в ВУЗе начала что-то проверять.

Аноним 369

Аноним 514: А мы сами разберемся с сыновьями которым светит армия

До 27 под юбкой-то прятать, получается?
Или уже подняли до 30?
Вы как ответственного мужика собрались выпустить в мир? или вы думаете, что вы сейчас все порешаете, а в 30 он автоматически станет ответственным за себя, свои поступки и в целом за свою жизнь? Так не бывает. Ни к девочек, ни у мальчиков.

Аноним 676
автор

Аноним 519,
Я просила (без всякой задней мысли на тот момент). Зачетка, по его версии, уже сдана в деканат. Ну и честно - смотреть, как он опять врет и выкручивается желания нет, брезгливо.

Аноним 263

Аноним 676: А вот с враньем как сегодня вечером быть - не понимаю

Понять и простить. Будьте мудрее. Ему явно стремно и стыдно. Если он не поделился, то нет у вас доверительных отношений.
Предложите помощь с долгами. Спросите вообще нравится ли там учиться. И будет ли дальше учиться, если сейчас получится сдать долги.

Аноним 397

Аноним 676: а с точки зрения общения и доверия..

обговорите с сыном ситуацию.
пока не поздно.
по теме. племянник врет все свои 30ть лет.
про вуз больше года в красках врал всем, как сессии сдает успешно, потом якобы зубы лечил, на права якобы учился, компьютерные курсы проходил как-будто. родители дают денег на все, не спрашивая результата. у них такая модель семьи-денег дать и это спокойнее, чем ворошить проблемы.

Екатеринбург

Аноним 514: Возьмите с полки пряник и не засоряйте тему своей короной

а вы не нагнетайте с контрактами с первого дня и обстановкой в мире.
Теперь до пенсии (его ) сопли вытирать и соломку стелить??
Мой заканчивает 11 класс. Предупрежден конкретно, что не поступит - армия ждет с хлебом солью

Аноним 514

Вы либо проверяете и помогаете, либо отправляете все на самотек. Ну вот поздно у этого поколения сейчас созревает лобная доля. Ответственная за способность планировать
Я уже год опрашиваю знакомых, многие говорят что лет до 20ти им нужна была родительская помощь и поддержка

Что вы ждете от него? Резко повзрослеть в 18? Вчера еще школьник, сегодня уже мозгами на 35?

Если семья не помогает и не направляет, есть куча других организаций которые с удовольствием приберут и направят и распорядятся им по своему усмотрению и как умеют

Аноним 336

Аноним 676: Но мне непередаваемо противно, что нам с мужем полгода врали. Нагло, в глаза.

А ведь ваш сын это же в будущем чей-то муж. Но вы ж, конечно же, не скажете будущей невестке о его недостатках. Вот ей то за что? А вам, ну что вырастили, то вырастили.

Аноним 676: Вот честно, с чужим человеком я бы просто прервала общение. В моем понимании это непорядочно, правда

Главное, чтобы вы и других понимали. Тех, кто перестанет общаться с ним.

Лагерта: Мой бросил институт и с армией попадал (решил вопрос) и работать пришлось идти, ничего, все прекрасно в итоге,

Вашему повезло, что девушка хорошая попалась. Имела влияние на него и сумела замотивировать.

Екатеринбург

Аноним 676,
скажите все, что здесь пишете про вранье и доверие. Без наезда, я сообщениями.
И спросите что он предполагает делать? другие вопросы задавайте. Послушайте что будет говорить.

мама
Екатеринбург

Ну , у нас в семье эта тема (не учиться и не говорить ) почти вариант нормы. Уже даже паники не вызывает.
Сначала брат, его косило на сдаче госов и диплома 2 раза! Техникум в итоге закончил, а вуз -диплома нет, хотя учился хорошо.
Мужа на втором в/о скосило. 5лет, вместо 3х, ни денег, ни диплома, ни знаний

Сын пока на курсах огэ скосило (в итоге сдал нормально), но впереди ещё колледж или вуз.

А по теме - сын автора и так не тянул учёбу, а тут учёба неинтересная и работа , которая проще.

У нашего гл буха сын поступил на бюджет, очку, техническая специальность, она его на радостях устроила ещё работать в контору, ведь она самомать и билась об лёд 18лет, пусть зарабатывает.
Короче , нет у 40летнего лба образования, даже колледжа или заочки...

anonim

Ну как, можно просто денег давать и нихрена не проверять. Или пусть шпарит на бюджет и сам за себя.
Забудьте, как мы учились. Я вот еще в 90х учились, когда отчисляли по полпотока. И Чечня для тех, кто пошел в армию.

Екатеринбург

Аноним 514,
поменьше читайте сомнительные источники

111

Аноним 676,
я очень Вам сочувствую. Я была в роли Вашего сына. Самый главный мотив - не хочу расстраивать, разочаровывать родителей. Мне было очень гадко, когда я приезжала на каникулы, но признаться было еще труднее(((( и даже когда всё вскрылось, когда утихла буря и мы сели за мирные переговоры, я не могла признаться, что я не хочу учиться. еще год тянула, попросилась на заочку, пошла работать и бросила окончательно. инфантилизм чистый был. НО мне проще было врать - редкие созвоны через переговорный пункт и два раза в год каникулы...
Я не очень помню ту бурю, а были и пощечины(, но я благодарна, что эта тема больше не всплывала, что меня не укоряют этим. НО чувство вины никуда не делось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";