У дочери украли телефон

Аноним 500
автор

Аноним 910: Украсть не оплатить проезд норм

Вы нормальная? Кому нужно платить, если некому? Поделитесь-ка лайфхаком

Аноним 896

А у нас ещё на Уралмаше троллейбусы без кондукторов ездят и оплачивать надо водителю идти. Вот кто тут удивляется, что один кондуктор на два вагона? Вы в каком городе живёте?
А по теме, автор писать заявление надо. Я бы пошла в полицию, да потеряете два часа, но ребенок будет знать, что вы его поддерживаете.

Анонимка

Raduga557: И в троллейбусах. Ну может, погорячилась я насчёт трамваев хотя мне кажется, и там были

В нашем городе НЕТ трамваев с терминалами! Львенок только.
в троллейбусе 90% НЕТ терминала, вы хоть посмотрите, что по улицам города ездит..
Автобусы аналогично..
по городу передвигаюсь часто, в разных районах..

Анонимка

Аноним 500,
Заявление писать.. С ребёнком беседу провести.. Карман надо застегивать.. Карманники даже в полупустом трамвае трутся..

Аноним 500
автор

Raduga557: Давайте у автора уточним, что она имела ввиду, только в этот раз ребенок не оплатил по причине отсутствия кондуктора и терминала, или это систематически происходит, потому что "всего две остановки"

Мне не сложно ответить. У ребёнка льготный проезд по екарте. Платит ВСЕГДА, потому что смысла экономить нет. Нужно изъездить карту, иначе поездки сгорят.
И да, я ни разу не видела терминалов в трамвае.

Анонимка

Raduga557: Я точно. Давайте у автора уточним, что она имела ввиду, только в этот раз ребенок не оплатил по причине отсутствия кондуктора и терминала, или это систематически происходит, потому что "всего две остановки"

Сомнительно, что вы в Екатеринбурге..
Отсутствие кондуктора в 2х вагонных трамваях регулярное явление.. Даже я, взрослый человек, не буду бегать за кондуктором.. Делать больше нечего.. А они иногда и по 5 остановок не появляются в вагоне..

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: первый раз в низкопольном трамвае такую штуку увидела

В двойке что ли? Ну есть одна двойка с терминалом, только он не рабочий

Аноним 500
автор

Завтра после работы заеду, напишу заявление.
Симку восстановили, достали старенький телефон, чупа-чупс купили ))

Анонимка

Oga-Oga: двойке что ли? Ну есть одна двойка с терминалом, только он не рабочий

Он никогда там не работал 3 года на нем ездила регулярно

Аноним 642

Аноним 136:

Терминал есть в трамвае, который через Уралмаш в Пышму едет (львёнок). Больше бескондукторных нет у нас нигде.

Только через Эльмаш он едет.

мама
Екатеринбург

Анонимка: никогда там не работал

Работал, но недолго)))

Аноним 279

Raduga557: Терминалы сейчас у каждой двери стоят,

Только в Пышме видела такое

Аноним 252

У дочери как-то украли телефон в Бургеркинге и явно кто-то из компании, пошли подавать заявление (кстати, нужно это делать с ребёнком), дали данные детей из компании, в итоге минус 3 часа из жизни, просто.
Никто даже не вызывал никого, телефон стоил тыщ 10, мне сказано было "это что существенная сумма для вас???", в итоге мне дали подписать бумаги и в конце написать "не исключаю, что дочь потеряла телефон сама"... Нормально так...
Через пару месяцев вызвали подписать бумагу, что проверят по imei, но сразу сказали, что сделают это один раз только, регулярно проверять не будут, так никто ничего и не нашёл, потому что не искал...

просто посетитель
Екатеринбург

Raduga557: Терминалы сейчас у каждой двери стоят, чтобы картами оплачивать. Не верю, чтобы телефон ребенку дали, а карту нет

В трамвае? Нюню

777

Почти двадцать лет назад знакомому случайно по имею нашли телефон, воришек взяли и среди украденного оказался. Напишите заявление, автор, а вдруг повезёт

мама
Екатеринбург

Аноним 500: Платит ВСЕГДА

Ну и отлично!
Простите, по ходу мое сообщение про терминалы вызвало тут гораздо большую реакцию, чем Ваша беда. Теперь все хотят высказаться про терминалы в трамваях. Испортила Вам темку, сама того не желая. Да, нечасто в транспорте езжу, но я в центре, на линии троллейбусов до Динамо, они все новые с терминалами. Люди часто безоплатно ездят в них. И на Ленина много больших автобусов с терминалами ездит, и низкопольные трамваи тоже у нас ходят. Надеюсь, всем интересующимся теперь ответила и тему с терминалами можно закрыть, мне все понятно, что в подавляющем большинстве старых трамваев их нет

Анонимка

Oga-Oga: Работал, но недолго)))

видимо настолько недолго, что я ни разу не застала))

Raduga557: Да, нечасто в транспорте езжу, но я в центре, на линии троллейбусов до Динамо, они все новые с

нууу... Считайте, что вам повезло.. Остальному городу нет...
Аноним 500,
вы по скупкам все-таки пройдитесь хорошо.. Позвонить пробовали на телефон? Мы мамин в скупке нашли.. Выкупили, нужен был..

Аноним 500
автор

Анонимка: вы по скупкам все-таки пройдитесь хорошо

Прошлась по всем в радиусе 5 остановок. Оказывается, их много. Я даже не замечала раньше. Тоже выкупила бы, но все ответили отрицательно. Не приносили.

Анонимка: Позвонить пробовали на телефон?

Сразу же. В течении 10 минут уже был выключен

Аноним 136

Аноним 500: Тоже выкупила бы, но все ответили отрицательно. Не приносили.

Там ведь паспорт нужен,что бы телефон в скупку продать.. мне кажется , если вор не совсем идиот, он не станет этого вблизи места кражи делать (по крайней мере в ближайшее время).

бабушка
Екатеринбург

Ну вот в новых автобусах и троллейбусах есть терминалы.В старых нет.В трамваях тем более,исключая этот львёнок)

БелыйОлеандр

Oga-Oga: В двойке что ли?

Не заметила, если честно, надо было одну остановку проехать, опаздывала, забежала. На площади. Но билет купила у кондуктора.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 500: Прошлась по всем в радиусе 5 остановок. Оказывается, их много. Я даже не замечала раньше.

А до отделения полиции дошли?

Аноним 275

Калина Малиновa®: Телефон превратился в кирпич

А как это технически сделать - превратить телефон в кирпич?

Аноним 500
автор

Spring: до отделения полиции дошли?

До участкового дошла. В отделение завтра утром поеду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";