Вечно больной неродной ребенок

Аноним 826

Аноним 707: Мать не собирается отдавать ребенка

Она должна? Отдать только потому, что отец с новой женой решили, что они будут лечить и воспитывать ребенка более правильно?

Вы поймите, что это у вашего мужа не выстроены отношения с матерью в вопросах воспитания ребенка, он вас в это дело инфантильно втягивает, вы мучаетесь зачем то, вместо того, чтобы сказать: Вася, ты взрослый дядька, отец, иди и находи с матерью своего ребенка общие точки соприкосновения, сам выбрал её когда-то матерью, так соответствуй, решай проблемы.
И просто вам для общего развития, что аденотомия даже при показании к ней, например, может быть опровергнута другим врачом, потому что есть большая вероятность психосоматики, и достаточно становится симптоматического лечения. И если вдруг мать решит, что именно нахождение у вас вызывает у ребенка осложнения в его состоянии, то она может ограничить контакт с отцом по суду. А если вам действительно так важно состояние ребенка, то отправьте его с папой на месяц в тёплый хвойный климат

Аноним 374

Аноним 826: Она должна? Отдать только потому, что отец с новой женой решили, что они будут лечить и воспитывать ребенка более правильно?

Такое ощущение, что юмама превратилась в "клуб бывших жён". Постоянно замечаю, что в темах, где присутствует упоминание бывших и новых жён, многих эта тема прямо триггерит.

Аноним 374

Аноним 172: А что не так. Он отец и должен. Точка.
Навешают родительство на одних мам, мама задолбается вконец, а её потом и тюкают.
Записан ребёнок на операцию уже. Что ещё надо.

Дак он и делает. Тогда, когда ребёнок находится у него. Он лишь просит выполнять рекомендации врача, когда ребёнок находится у матери.

Аноним 826

Аноним 374: Такое ощущение, что юмама превратилась в "клуб бывших жён". Постоянно замечаю, что в темах, где присутствует упоминание бывших и новых жён, многих эта тема прямо триггерит.

Неее, у моего бывшего прекрасная новая. Не припомню, чтобы она лезла в дела здоровья или воспитания, всегда очень тактична и с ребенком, и со мной, у нас нет разногласий по воспитанию ни с бывшим, ни с бывшей свекровью, все уважительно относимся друг к другу. Я представила, если бы началось вот такое, то очень бы удивилась и предприняла меры. Поэтому могу сказать, что новые жены у бывших бывают замечательными. Когда не лезут не в свое дело. У меня такая

мама
Екатеринбург

Аноним 374: Такое ощущение, что юмама превратилась в "клуб бывших жён". Постоянно замечаю, что в темах, где присутствует упоминание бывших и новых жён, многих эта тема прямо триггерит.

Ну а как? Юмама стала взрослой)) большая часть
стали нж/бж. Логично)

Аноним 15689

Автор, у меня другая ситуация, муж категорически против удаления Аденоидов у дочери 2,5 годика, хотя всё врачи (5 врачей) сказали удалять. Но слава богу я решаю это, я провожу с ребёнком больше времени и могу оценить её состояние. Я лежу с ней ночью и слышу как она храпит. Сходите к Колесниковой новая больница, она гуру из лоров. Мне всё педиатры сказали, что если она скажет удалять значит реально надо. Мы тоже стоим в 9 уже на июль на удаление.

И почему вы матери не верите, что ребёнок не храпит? И реально не поверю, что он месяцами ходит в садик с зелёными соплями и его ещё не высадили из-за этого. Вам муж видит ребёнка в разы меньше матери. Поэтому ей я верю больше. И действительно ребёнок может переживать из-за развода. Поэтому тут стоит подождать.

Аноним 208

Аноним 707: больнице с ребенком точно лежать не будет

Ребенку сколько лет? Маму могут и не положить.
Раз вы так заботитесь о ребенке первого брака, позаботьтесь уж тогда и лор врачом и анестезией хорошей, для закрепления иммунитета морским воздухом, хотя бы на месяц. Аденоиды такие, снова могут вырасти.
И еще, убрав аденоиды, можно на всю жизнь аллергиком стать, тогда с февраля месяца будут не только сопли, но и коньюктивит.
Так что если слух у ребенка хороший, то лучше не трогать их.

мама
Екатеринбург

Аноним 707: У ребенка хронические сопли, плохо спит, не может дышать, нужно убирать аденоиды. Берем ребенка на выходные. Ни разу я его здоровым не видела

ну так пусть папа вывозит ребенка на море, несколько раз в год, подскажИте ему это

мама
Екатеринбург

мне в советском детстве удалили аденоиды, что-то я здоровее не стала от этого.
Сейчас то ведь не каменный век, слава богу

Аноним 437

Автор, ну вы же лукавите.

Аноним 707: У ребенка хронические сопли, плохо спит, не может дышать, нужно убирать аденоиды

И потом пишите

Аноним 707: Ни разу я его здоровым не видела, за исключением тех случаев, когда он оставался дольше, например, в каникулы и его лечила я.

Если это хронический насморк, каким волшебным образом вы его излечиваете?
Я вот склоняюсь больше к этому

Аноним 634: Вы занимаетесь самоутверждением в глазах мужа через "изоблечение" того, какая плохая мать его первая жена. Более ничего

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая жена плохая. Да наверно, а папаша что сидит? Его не лишали прав, он родитель пусть лечит и аденоиды оперирует.
Аноним 707,

Аноним 339

Наташа_Lin: Сейчас то ведь не каменный век, слава богу

Если аденоиды выросли, никуда уже они обратно не уйдут. Это разрастание лимфоидной ткани

Аноним 935

Аноним 707: как повлиять на бж

Зачем? Говорите с мужем, он может отвести ребёнка к врачу, а к ней не надо лезть.

Аноним 940

Аноним 707: Это сказал врач, сначала в частной клинике, потом в 9ке. Они уже записаны на операцию.

И что не так? Все же хорошо.
Либо она бы этим вопросом занималась, либо отец ребенка. Занимается отец.
Капли от соплей не очень полезная штука.

Екатеринбург

У меня дочке в 4 года назначали операцию на удаление аденоидов. Операция была назначена через месяц, на это время был назначен назонекс и ещё что-то вроде, не помню. Так за месяц состояние улучшилось и обошлись без операции. Ну и удаление аденоидов тоже не есть хорошо, они как некий барьер выступают для инфекций которые оседают на них, а не уходят сразу в бронхи.
Поэтому вам есть смысл отстать от ребёнка и пусть его родители сами решают, что им делать с ребёнком.

Аноним 940

Inтеrеsная: если возраст позволяет, купите ребенку пшикалку в нос, пусть пользуется, когда нужно. И успокойтесь на этом.

Всмысле? Что за вредные советы. Куча взрослых подсевших на сосудосуживающие существует. Если не слышали о таком, почитайте, только в моем окружении таких двое, племянница избавилась, а так несколько лет просила тайком от мамы купить лекарство. А вот подруга никак. А тут ребенок.

Аноним 729

Аноним 15689: И почему вы матери не верите, что ребёнок не храпит? И реально не поверю, что он месяцами ходит в садик с зелёными соплями и его ещё не высадили из-за этого. Вам муж видит ребёнка в разы меньше матери. Поэтому ей я верю больше.

Разумно написали. Но с аденоидами некритического размера даже во время орви не храпят. При орви могут быть горловые шумы (ларингит), кашель, булькание соплей. Но обычного храпа нет. В при аденоидах храп всегда + при орви он усиливается.

Аноним 729

Женский человек: Операция была назначена через месяц, на это время был назначен назонекс и ещё что-то вроде, не помню. Так за месяц состояние улучшилось и обошлись без операции.

Да, это имеет место. Моего старшего тоже на операцию направили, но за месяц удалось добиться улучшений. В нашем случае была строгая слизе выводящая диета (в интернете полно таблиц). Но ее оч сложно соблюдать.

Но мы то с вами что-то делали, чтобы аденоиды уменьшились. А если с большими аденоидами ничего не делать, то они никуда не денутся.

Аноним 749

Аноним 707, мне понравился совет учить ребёнка заботиться о себе. А больше вам ничего не сделать, вы не законный его представитель.

Екатеринбург

Аноним 729: Да, это имеет место. Моего старшего тоже на операцию направили, но за месяц удалось добиться улучшений. В нашем случае была строгая слизе выводящая диета (в интернете полно таблиц). Но ее оч сложно соблюдать.

Но мы то с вами что-то делали, чтобы аденоиды уменьшились. А если с большими аденоидами ничего не делать, то они никуда не денутся.

Точно, диета ещё была

И всё равно здесь можно только отцу ребенка озвучить, что есть вот такие варианты и всё. Решать то всё равно им. Автор тут бессильна. Настраивать мужа против бж глупо, им надо наладить отношения как родителям.

Аноним 707: ее считаю хорошей матерью во всех остальных вопросах, кроме лечения

Ну вот и хорошо,ребенка не обижают, не бьют, хорошая мать сами говорите.
А на лечение у нее может быть своя точка зрения.
Я бы отстала.

Аноним 35

Я тоже была против удаления аденоидов. Я боялась наркоза. Попили гомеопатию ( сама лично не верю, предложили попробывать), они уменьшились, потом пропали. Вообще сопли не обязательно от аденоидов. Это может быть аллергия, психосоматика. Сама ребёнка воспитала, содержала, если БМ будет что то вякать, вообще не увидеть. Хотя он и так не силой то горит желанием. И хорошо.

Аноним 35,

Была, как-то на гомеопатической конференции в Екатеринбурге, там очень иминитая лор врач выступала, как она прекрасно лечит аденоиды гомеопатией. Все было в презентации, с фото до и после.
В Екатеринбурге есть хорошие гомеопаты и прекрасные гомеопатические аптеки.

Екатеринбург

Аноним 707: Они уже записаны на операцию.

Ни под каким предлогом не отказывайтесь от операции, дождитесь эти полгода. Аденоиды могут и не вырасти, если их не провоцировать. Но без них жизнь ребёнка выйдет на новый уровень. Мозг недополучает кислород каждый день, не развивается так, как мог бы.
Аллергены сдавали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";