Завалила экзамен в ГИБДД

мама
Екатеринбург

Аноним 94: растерялась

Проговаривайте свои действия. Со стороны смотрится странно, но это работает. Я сажусь, я настраиваю сиденье, я пристегиваюсь, я включаю по воротник и тд. А гаишник - это лишь пассажир, которого вы подобрали на дороге и его надо подвезти.

Аноним 794

Я вас нисколько не подбодрю, сейчас сложно сдать, я всегда волновалась перед сдачей, кроме 3 последних раз. 8 попыток, все ещё не сдала... Сейчас еще и после 3 попыток только раз в полгода... Не помогают эти промежутки, только денег кучу отдашь за допы и за пересдачу, конечно нервничаешь и ни фига не получается. Одно расстройство и раззорение. Но я не из-за инспектора нервничаю, на него как-то пофиг, а из-за своих неудач уже нервы

Аноним 725

Аноним 94: то сразу училась хорошо, очень важно было это, не подвести родителей.

Ну на мой взгляд эта ваша паника оттуда, из детства. Страшно наверное было подвести маму? Страшно было оказаться хуже двоюродной сестры, ведь мама расстроится, а маму расстраивать нельзя. Вы выросли, но реакция на подобные ситуации осталась прежней, вас накрывает ужасная тревога и страх в подобные моменты вашей жизни.
Как вам?

Аноним 520

Аноним 94: . Второй раз настраивала себя, что инспектор обычный человек, что я все умею и снова такая же паника.

Это нормально. Тоже со второго раза сдала.
Я опозорилась еще знатно. Весна гололед.
Караваном ехали. Мы на первой машине. Когда сказал припарковаться, я так переволновалась, что выходя из машины на ватных ногах запнулась и просто пол тела соскользнуло под машину.
Не смеялся только ленивый). Когда выползла, узнала, что сдала))) Пишу и смеюсь...

мама
Екатеринбург

Я на права сдала 15 лет назад, посади щас рядом со мной инспекора, я тож трясьтись буду

Аноним 94
автор

Аноним 725: Страшно было оказаться хуже двоюродной сестры, ведь мама расстроится, а маму расстраивать нельзя

Да, надо было быть лучше хотя бы в учебе.

Аноним 725: Как вам?

Наверное, вы правы. Хотя и первый раз такое, а ситуации разные были.
Я поняла, надо проработать этот момент.
Спасибо!

Екатеринбург

Сдала с первого раза, но не вожу, ибо не всем дано

Сдача экзамена в гибдд скорее лотерея и ничего не говорит о ваших навыках вождения

Lelkako: посади щас рядом со мной инспекора

Посади сейчас рядом с любым опытным водителем инспектора и половина точно не сдаст экзамен ничего общего с реальной ездой по городу не имеет
Про теорию вообще молчу. Никто сразу без подготовки не сдаст

Аноним 760

Аноним 353: Я за рулем почти 2 года, параллельную парковку так и не освоила

Стаж 16 лет и тоже самое... Если вижу места мало как мне кажется, то экперементами с чужой и своей машиной не занимаюсь)))

Аноним 765

Я когда села сдавать площадку, у меня правая нога стала трястись непроизвольно очень сильно. Не знаю, как смогла взять себя в руки в этой ситуации - одной рукой рулила, а правой рукой переставляла трчсущуюся ногу с одной педали на другую (сама нога была полностью неуправляемая). Из-за этого делала все медленно, инструктор не мог понять, что со мной происходит, почему я как черепаха все делаю. Но в итоге все сдала с первого раза, хоть и медленно, но не сдавалась, а продолжала тихонько двигаться, в городе уже не трясло меня. Вот что это было, до сих пор понять не могу, ни когда со мной такого больше не было.

Аноним 397

Аноним 94,

Вы не одна такая, меня так же кольасило, слала с третьего раза, первый вообще не помню как сдавала, будто оглушило((((
Это ещё не конец….когда меня останавливают гаи , меня до сих пор колбасит, будто я на экзамене. Вот почему так))))

Аноним 84

Аноним 94: Я понимаю, что с такими нервами мне нельзя на дорогу и никогда не сдать экзамен.

Да прям. Поедите.
Я сдавала еще в институте в 95г., сдала вообще легко с первого раза и в ГАИ. А, как раз за руль не могла сесть. Страшно было. Не ездила долго, лет 8 - точно. А потом понадобилось, права были, пошла в автошколу купила только вождение. И на свою пересела сразу и поехала. 20 лет за рулем, водить очень люблю.

мама

Ветер в голове: экзамен ничего общего с реальной ездой по городу не имеет

Если вы в принципе нормально водите в рамках уроков с инструктором, то нужно просто настроиться. Любой человек на экзамене нервничает. Вам главное все навыки довести до автоматизма, чтобы требования инспектора воспринимать как указание инструктора. Я просто закрывала глаза и представляя экзамен проговаривала все свои действия. Как тронуться, как повернуть, разворот, парковка и т.д.
Я сдавала лет восемь назад, еще и предпоследней в поток, я так умоталась за день, что на экзамене с инспектором просто отключилась и все делала на автомате.

Аноним 94
автор

Спасибо за поддержку девочки Думала, что хуже, чем я никто не заваливал экзамен, на первых же минутах. Я инспектора, как человека в погонах вроде и не боялась, поздоровалась спокойно, села, все настроила, услышала задание, поняла задание, начала выполнять и все... не могу ехать, нечем дышать, перестала понимать, что делать.
Ну или мне так кажется, что не боялась...
Ещё тяжело на сердце, что от меня ждали результат в виде прав, а я снова не сдала.

Аноним 725

Аноним 94: Я инспектора, как человека в погонах вроде и не боялась,

Да, мы можем считать и думать, что не боимся, что не страшно.

Аноним 94: не могу ехать, нечем дышать, перестала понимать, что делать.

Но тело не обманешь.

Аноним 94: Ещё тяжело на сердце, что от меня ждали результат в виде прав, а я снова не сдала.

И опять от вас ждали результата.
«Я должна оправдать ожидания другого»
Процитирую из статьи, почитайте ее полностью
«Страх не оправдать надежды словно парализует человека перед действием и достижением цели, потому что «а вдруг я не справлюсь и во мне разочаруются»? А в итоге собственные желания, планы и потребности отодвигаются на второй план.»
Как объяснить страх не оправдать чьи-то надежды во взрослом возрасте

мама
Екатеринбург

Аноним 94,

Может когда редко ездишь из-за этого волнение?
Когда училась, наоборот по приколу было, о на машине езжу) Когда сдавать, так ощущение что все вокруг гоняют, ездят лучше тебя, а я вот тупенькая...
Сейчас механика и автомат это небо и земля.
Но мне было важно на механике права!!!

Аноним 569

Поменяйте инструктора, поищите по обьявлениям в а Авито и поездите с кем то другим. Может вселит в вас уверенность. Я сама пересдавала когда в третий раз, у меня женщина с авито была. Она всех инспектров знает, со мной на пересдаче была, про каждого рассказала и показала, я их заочно уже знала и от этого как будто легче было

Аноним 401

Хорошо водить автомобиль это как уметь рисовать или петь к примеру.

Поясню. Рисовать и петь на "бытовом" уровне может научиться, каждый. Но кому-то это давно от природы и не нужно прикладывать больших усилий. А у кого-то таланта нет и приходится, брать терпением и настойчивостью.

У вас всё получится, просто нужно смириться с тем, что времени вам для этого нужно больше. Ну, и конечно практика, практика и ещё раз практика!

Аноним 607

Когда сдавала - решила что уже при трогании с места накосячила и не сдала. Ноги тоже дрожали:)
Видимо это помогло расслабиться и нормально откатала.

Екатеринбург

Я не тряслась на четвёртой пересдаче. Гаишник строгий (уже сдавала ему), сразу решила, что не сдам. В итоге идеально откатала. Начала трястись уже под конец, когда поняла, что всё получается

Аноним 52

Аноним 84: Поедите.

чего поесть предлагаете?

Аноним 254

Начните делать дыхательные упражнения для спокойствия уже сейчас, так вы их освоите и перед тем как сесть в машину выполните их

Аноним 254

Аноним 94: Ещё тяжело на сердце, что от меня ждали результат в виде прав, а я снова не сдала

Вы хотите сама ездить или это кто-то другой от вас требует сесть за руль? Может, если вам это особо не надо, у вас психосоматика срабатывает?
Никто не рождается с умением ездить. Учеными доказано, что мужчины легче начинают ездить потому что в детстве играют с машинками и от этого понимают куда руль крутить и тп при маневрах. Купите себе машинку и поиграйте, дополнительно поймете, как машина движется

Аноним 84

Аноним 52: чего поесть предлагаете?

Я не вам предлагала.
Вам могу предложить йаду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";