Я шопоголик

Аноним 903
автор

Девочки, я шопоголик. Кто как с собой борется?
Я трачу всю свою ЗП за минусом обязательных платежей. На что трачу - импульсивные покупки.
Например, в субботу плохое настроение. Поехала в ТЦ оставила тыщ 30.
Вчера поехала за курткой ребенку, вместо одной весенней купила 3. Да, они по акции, да, на зиму тоже купила. Но вот эти постоянные акции, скидки бонусы.
Сегодня акция на кремушек для рук, и мне ни жить не быть его надо.
Муж скинул 50 000 вчера мне до зп (за 10 числа), а у меня уже только 7000 осталось....
Продукты я не покупаю, меня туда вообще пускать нельзя.
Как от этого избавиться? Как деньги тратить рациональнее?
Вот я машину хочу поменять. Муж говорит - если б ты на всякую фигню деньги не тратила, уже б на дорогущей тачке ездила.
Причем мы не голодаем, всем обеспечены. Но меня траты мои все равно угнетают.

мама
Екатеринбург

Сходила бы к психологу чтоб разобраться, какую дыру я в себе затыкаю этим если б так мешало жить. Ну а самой как бороться... вы ж знаете. Не ходить в тц. Не брать карту. Брать определенное коелличество денег с собой, ну или на одну карту класть денег ровно столько сколько готовы потратить за поход в магазин и идти. Нету денег- нет проблемы перебора покупок

Аноним 712

Личный выбор каждого на что тратить. Врядли бы вы хотели ходить в плохой одежде, но дорогой машине. Так что не смысла убиваться.

Аноним 712

Аноним 903: Как деньги тратить рациональнее?

Их просто должно быть больше чтоб и не машину и на одежду хватало. А у вас или то, или то. Вы выбрали одежду. Это нормально, не ходить же голым. А на 30.000 сейчас одну пару джинс нормальных купить можно и 2 футболки.
Не покупайте хлам и дешмань, тогда не придется тюками его менять. Берите одну вещь, но качественную. Тогда и прослужит долго, и угрызений совести нет, и рационально.

Екатеринбург

Аноним 712: Их просто должно быть больше чтоб и не машину и на одежду хватало.

Это так не работает Больше денег - больше надо становится

Аноним 680

Аноним 903: Девочки, я шопоголик. Кто как с собой борется?

Девочки, я алкоголик. Кто как с собой борется?

Аноним 903: Я трачу всю свою ЗП за минусом обязательных платежей.
Я трачу всю свою ЗП...
и я не шучу

Аноним 712

Olga327: Больше денег - больше надо становится

Я согласна. Но тогда люди не думают что выбрать: одежду или машину. Могут купить и одежду, и машину.

Аноним 76

Поехать сдать обратно :) главное - моральное удовлетворение от шоппинга получено.
Поставить лимит на день по тратам, мужа попросить переводить не сразу а частями. То есть какой-то ограничитель внешний хотя бы должен быть.

Аноним 903
автор

Аноним 712: Не покупайте хлам и дешмань

Ну я так и делаю. У меня в целом вещи качественные, за 3000 джинсы не беру.

Аноним 712: Врядли бы вы хотели ходить в плохой одежде, но дорогой машине

Одежду, даже дорогую, через пару сезонов я отдаю. И обувь также. И беру много для разных случаев жизни.
У нас суммарный доход на семью около 500 000руб. Обязательных трат 60 000 руб.
Жуть какая-то

Екатеринбург

Аноним 903: Кто как с собой борется?

Бороться с собой не стоит. Работать как и с любым типом зависимости.

Аноним 442

Не станет в семье денег - исчезнет проблема, когда будет стоять выбор - продукты детям купить или всякую хрень.

Аноним 903: Вчера поехала за курткой ребенку, вместо одной весенней купила 3. Да, они по акции, да, на зиму тоже купила.

Верните сегодня 2 обратно. Вы же свой зуд шопоголический вчера уже почесали)

Аноним 712

Аноним 903: У нас суммарный доход на семью около 500 000руб. Обязательных трат 60 000 руб.
Жуть какая-то

Ну ок, сколько стоит машина и какую сумму надо отложить? Допустим откладывайте год по 200 тыс на машину. Будет 2,4 млн. Хватит чтоб продать, немного добавить и обновить немного старую?

Раз дешманскую одежду не берете, значит на 1-2 сезона одежды должно хватить имеющейся без покупок новой. Меньше чем на 300 тыс вы врядли проживете, поэтому откладывать больше 200 не выйдет особо

Аноним 903
автор

Аноним 712,

да мне миллиона хватит.

Аноним 712

Аноним 903,

Тогда вы можете вообще по 100 откладывать. Вы справитесь. Не усложняйте.

Просто вы не особо хотели машину менять, вот и не меняли. Раз необходимость сейчас такая проявилась: значит отложите и поменяете авто. Займетесь выбором машины сейчас. Модели. Изучите цены и комплектации. Переместите фокус покупок на покупку авто.

Аноним 426

Аноним 903: Но меня траты мои все равно угнетают.

Составляйте списки. Не покупайте в первый день. Пришли, посмотрели и ушли. Если вещь действительно нужна, то вернетесь на днях за ней.
Продукты с доставкой на дом.

Аноним 678

Аноним 903: У нас суммарный доход на семью около 500 000руб. Обязательных трат 60 000 руб.
Жуть какая-то

Правда, жуть
Наверное,вы боитесь,что слишком много денег останется! И избпвояетесь от них

Предлагаю взять ипотеку, лучше две
Или покупать путешествия, сразу на год вперёд

Аноним 903
автор

Аноним 678: Предлагаю взять ипотеку, лучше две

Есть ипотека, маме квартиру купили за наличку, у родителей мужа по наследству дочке перейдет. Не буду больше в квадратные метры вкладываться.
Путешествия - тоже есть. Летаем с дочкой в мини-путешествия.
Кушаем в кафешках в выходные всегда. Дома неохота готовить

Аноним 137: У вас психология нищеты.

Это как?

N L
мама
Екатеринбург

Так и машина тоже материальное. Какая разница это мелочи, а машина это крупное. Значит машина менее нужна вам, чем эти мелочи.

просто посетитель
Екатеринбург

Возьмите машину в кредит- обязательные платежи так и так платить придется)

Анонимка

Завидую вашему доходу. Эххх мне бы... я разумно к тратам подхожу.

Аноним 360

У вас есть деньги, но нет увлечений наверное и времени свободного много? Некуда сливать энергию? Скучно, нечем заняться- иду про...раю время и деньги в тц. Ходите вместо в тц в бассейн например, на 2 сеанса. Умотаетесь и домой на диванчик)

Аноним 903
автор

Аноним 360: нет увлечений наверное

Я работаю до поздна, до часов 20-00. Утром тренировки.
Дома быт автоматизирован - робот пылесос, посудомойка. По выходным секции у ребенка, туда ездим. Времени не так много
Про басик хорошая идея. Можно походить

Аноним 708

Автор, возьмите кредит на крупную покупку - авто или дача. Во-первых, будете понимать, куда хотя бы часть денег уходит, во-вторых, останетесь с имуществом. А не тупо все спускать будете)
мы так делаем, доход сопоставим с Вашим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";