Я шопоголик

мама
Екатеринбург

один мой знакомый мыслит так: например, говорит, я пошел в дальнюю мастерскую, там услуга на сто рублей дешевле. Я говорю - вот не лень тебе идти? я бы заплатила этот стольник чтоб рядом с домом. Он говорит - идти лишних 10 минут, сто рублей за 10 минут, это 600 в час, это 4800 в день, это 96 т в месяц. ты бы отказалась получать 96 тыров в месяц?

мне так мыслить трудно, но иногда уже получается:))

Аноним 903
автор

nettta: Он говорит - идти лишних 10 минут, сто рублей за 10 минут, это 600 в час, это 4800 в день, это 96 т в месяц

Это надо соизмерять со своими заработками.
Иногда проще заплатить на 100р больше, чем потерять в заработке.

Аноним 635

Ой не знаю, может в деревню переехать без валберисов и озонов, заметила в деревне живёшь вообще деньги не тратишь особо

мама
Екатеринбург

Аноним 903: мешки шмота выношу из квартиры

  • какой у вас размер? Выносите в мою сторону
Анонимка

Одеваться в Лав Репаблик и Заре и накопите на новую машину.

Екатеринбург

Наличкой брать с собой тысячу. Карты дома все. И ходить хоть в тц, хоть в продуктовый, хоть на Мальдивы. Можно уже все.

Аноним 248

ХомаДома: Наличкой брать с собой тысячу. Карты дома все.

Не поможет. При желании все оплачивается с телефона.

мама

Автор похвастаться пришла? Ну тратите и тратите, значит есть что тратить, голодом не сидите. В чем вопрос то?

Аноним 912

Я бы поняла печаль, если бы у автора было такое, что она потратила на одежду за день 30 тысяч, а зарплата у неё 50, и надо остаток месяца есть самой и кормить детей на остаток, а ещё и комуналка не оплачена с прошлого месяца, ибо тоже не хватило, тк вещей накупила.
А так-то что печалиться..
А вещи изнашиваются хоть дорогие, хоть дешёвые. И да, три куртки на сезон, это нормально. Сезон это весна-осень, к примеру, то дождь, то жарко, то снег и холод..
Я вот купила блузку в секонде за 500 р, она новая стоит 5+ тр, если б я могла, не ограничивая себя и детей, купить её новую за 5, то, чего бы я в секонд пошла.. Это так, пример

Аноним 912

Аноним 903: надо соизмерять со своими заработками.
Иногда проще заплатить на 100р больше, чем потерять в заработке.

Это условно. Вот мне нравится ходить пешком, какая разница куда я потрачу эти шаги, на заработке это не отразится, а на экономии да.

Я думаю, автор, вы бы хотели копить деньги и купить что-то более рациональное или наоборот, мечта какая есть. Что-то ведь гложет вас, когда тратите. Но есть какая-то причина, которая мешает это сделать.
Это может быть угроза, что накопленные деньги пойдут на кого-то другого, а не на ваши цели
Поэтому вы тратите все под ноль.
У меня много таких примеров, когда наследник квартиру мужчина продал и взял ещё кредит и купил бэху. А просто у него жена хотела сыну от первого брака квартиру купить, вот вроде для себя мужик купил бэху и кредит есть, деньги пристроены.
Или копили, копили, и бац - надо срочно потратить на зубы свекрови там, лечение.
Не хотят покупать совместное имущество так как потом при разводе делить.
Много таких скрытых угроз.
У меня доход 400+, но я всегда 200 откладываю, вкладываю в недвижимость, чтобы увеличить доход, он и стал 400+ благодаря вложениям. У нас брачник.
У меня одни кроссовки и все на лето. Но они за 18т р , ортопедические Hoka. У ребёнка nike, но тоже одна единственная пара. Меняю кроссовки раз в год, у них сминается постепенно подошва и перестает так хорошо амортизировать. Туфли не ношу, берегу спину и кости стопы.есть 1 пара, одеваю пару раз в год. Про мужа вообще можно не говорить, 1 раз потратили 100 тысяч на 4 костюма хьюго босс 5 лет назад. Раз в год 5 рубашек заказываем. Химчистка регулярно. Вся моя жизнь помещается в 1 трехстворчатый шкаф. И мне офигенно, с предпоследнего места работы я ушла, сказав, я не хочу это делать, и мне не нравится, как вы со мной разговариваете, когда сменился начальник. Нашла не спеша новое.
У нас нет машины, она нам не нужна. Всё рядом, Москва. Летом максимум раз 5 можем взять в аренду, не каршеринг, а аренда нормальной машины комфорт класса. К этому пришли постепенно.

Тема расходов, на мой взгляд, гораздо глубже просто покупок. Она затрагивает свободу и безопасность.

хочу стать папой!
Москва

nettta: Он говорит - идти лишних 10 минут, сто рублей за 10 минут, это 600 в час, это 4800 в день, это 96 т в месяц. ты бы отказалась получать 96 тыров в месяц?

Аноним 903: Это надо соизмерять со своими заработками.

Абсолютно верно. Я всегда перевожу в стоимость своего часа. Сразу становится понятно, что выгоднее.

Белая медсестра: У меня одни кроссовки и все на лето. Но они за 18т р , ортопедические Hoka

Вы все время ходите в одних спортивных кроссовках?

Белая медсестра: Туфли не ношу, берегу спину и кости стопы

Поэтому все время в спортивных кроссовках?

Белая медсестра: У нас нет машины, она нам не нужна. Всё рядом, Москва.

Никуда не путешествуете по окрестностям?
Хотя у всех конечно разный образ жизни.

*самакоролева*,

Как вы правильно заметили, у всех разный образ жизни.

Аноним 903
автор

Белая медсестра,

Да у меня тоже брачник. Все мое - мне. Мои деньги - мои деньги, а не семьи. И недвижимость куплена так, что мы с ребенком защищены. Муж сам так решил не участвовать юридически в этом, чтоб не делить со мной ничего. При этом нас содержит. И на мои накопления не претендует.
Гложет, что тачка может быть в разы круче. Квартира комфорт. А не бизнес класса.
А с другой стороны - вроде все есть

Аноним 163

На месте автора я бы себя не корила
Вы за эти деньги получаете приятные эмоции, радуетесь новым шмоткам
А машину я бы у мужа попросила)

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 163,

Так да, автор нашла проблему. Трата денег удовольствие приносит так же как кому-то их накопление.

Аноним 878

Я тоже такой же шопоголик. Трачу на одежду много, при этом работаю удалённо, мне и носить некуда все эти вещи. Но мне ужасно надо к сезону и брюки, и ботильоны, и туфли и куча всего.
Реально делаю когда анализ трат по карта, одежда и обувь это дофига много, ну не надо мне столько. Всякие ограничения трат и списки не помогают.
У меня только один выход - направить деньги в правильное русло сначала, то есть явно копить на машину или взять ее в кредит.
Загородный дом моя мечта давняя. Но пока не очень достижимая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";