Я шопоголик

Аноним 712

*самакоролева*: фасон устаревает

Не согласна. Прямые джинсы не поменяли никакого фасона за последние 5 лет и никак не устарели. Прямые черные брюки тоже. Более того: на мне хорошо сидит только 1-2-3 варианта кроя, так что я его менять не могу вообще особо.

Вот например джинсы. Что в них за 5 лет поменялось? Ничего.
Брюки черные: также

Аноним 903
автор

Аноним 712: Не согласна. Прямые джинсы не поменяли никакого фасона за последние 5 лет и никак не устарели.

Да как это не устарели. Посадка выше точно стала, длина, крой.
Даже по базовой классике это видно.

Ну и обувь, все равно изнашивается. Плюс каждый год что-то интересное хочется.
А ребенок растет, там само собой каждый сезон обновлять

Аноним 712

Аноним 903: Посадка выше точно стала

Высокая посадка в моду вошла как раз лет 5 назад или около того
Если не раньше

Аноним 712

Аноним 903: Ну и обувь, все равно изнашивается.

Изнашивается если вы каждый день носите. Если иногда: не изнашиваешься. Модели лоферов классических и кроссовок не поменялись за 5 лет также. Найки откройте. Сколько лет уже air max ? 5-10?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 712: Прямые черные брюки тоже.

Сейчас актуальны более широкие варианты, со складками возле пояса. В моделях 3-5 летней давности прямые брюки имеют в сравнении с текущими моделями более узкие штанины, складки на поясе или отсутствуют, или менее выражены. Понятно, что носить можно, я и сама ношу. Но чем больше времени проходит, тем больше видны отличия.

Аноним 712: Прямые джинсы не поменяли никакого фасона.

В целом нет, но дьявол в деталях. Поэтому даже базу предпочитаю обновлять. Хотя все вещи в этот раз ради эксперимента благополучно сдала в комиссионку и их раскупили моментально.

Аноним 712: Вот например джинсы. Что в них за 5 лет поменялось

Актуальность потертостей и варености, драни. Вроде мелочи, но они видны.

Аноним 712

*самакоролева*: Сейчас актуальны более широкие варианты

Но и нешироких полно в текущих коллекциях этого года. Вот я купила одни черные широкие. Их года 3-4 носить спокойно можно. Зачем мне еще одни широкие черные? Ну ок, можно 2 взять широких черных. Но даже 3 уже куда? Широких черных?

Аноним 712

*самакоролева*: целом нет, но дьявол в деталях

Вы в курсе что Брунелло кучинели базу не меняет и детали не меняет? например их базовые джинсы и базовые пуловеры имеют один и тот же фасон, крой и просто каждый год кареовером идет? Но это именно по базе.

Аноним 712

*самакоролева*,

Лоферы ваши помоему тоже лет 3-5 кареовер, базовая модель

Аноним 712

*самакоролева*: Актуальность потертостей и варености, драни. Вроде мелочи, но они видны.

Это к слову свежая коллекция лето 24 модного известного бренда. Как видите и потертость есть, как и 5 лет назад.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 712: Вы в курсе что Брунелло кучинели базу не меняет и детали не меняет?

Открою вам тайну, меняют. Я ношу данный бренд регулярно, так же как китон и лору. И даже казалось бы базовые и неизменяющиеся модели джинс брунелло имеют отличия, хотя вроде кажется, что одинаковые. Но есть детали, которые как раз и придают актуальность.

Аноним 712: Но даже 3 уже куда? Широких черных?

Вам не нужно, мне нужно, например. Кроме фасона еще же ткань разная, да и фасон и у прямых брюк тоже разный. В этом и отличие, кто-то одними брюками обходится, кто-то двумя, а кому-то и трех мало.

Аноним 712

*самакоролева*: модели джинс брунелло имеют отличия

Базовые не имеют) позвоните на фабрику спросите) кареовер он и есть кареовер, это ежегодный перевыпкск базовых моделей. Не меняют на них лекала.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 712: Лоферы ваши помоему тоже лет 3-5 кареовер

И даже они не керри-овер, а видоизменяются. Сама модель да, популярна несколько лет, но цвета меняются, корректируются под тенденции.

Аноним 712

*самакоролева*: цвета меняются

Не меняются у них цвета) найдите какую-нибудь цветовую карту 5 летней давности , сравните с текущей, тоже самое все. Коричневый, серый, белый, черный. Если кратко) счас бежевого больше. зимой серого больше будет. Потом опять бежевого видимо мужчинам либо синий либо черный

Я в целом никоим образом не против того что люди любят иметь много одежды. Это нормально. Если это Вам в радость и удовольствие и по бюджету, я за. Почему нет. Одни тратят, другие зарабатывают, все хорошо.
Но автор просила другого совета, об экономии. И она не у кучинели, а какой-то местного пошива хлам в большом берет на 1 сезон и без нового авто. Так что мой совет заказать трое качественных брюк из Европы и не заниматься ерундой. Наверное я не поддерживаю «быструю моду»

мама
Екатеринбург

Аноним 903: вместо одной весенней купила 3

Это ж нормально. В том, что ребенок носил в марте, сегодня ужасно жарко. А еще надо на май, типа ветровки. Я своему тоже 3 куртки недавно купила на весну.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 712: Коричневый, серый, белый, черный.

Добавляются в каждом сезоне новые цвета. К классике добавились красный, терракот, сиреневый.

Аноним 712: Если это Вам в радость и удовольствие и по бюджету

Автору вроде тоже по бюджету то, на что тратит. Станет не по бюджету или цель другая появится, перестанет на тряпки деньги спускать.

бабушка
Екатеринбург

AH: Верните сегодня 2 обратно

Вернёт две, вернётся домой с 5ю

бабушка
Екатеринбург

А вообще,если есть возможность,ни кто не упрекает,то чё бы и нет.

Аноним 712: Сколько лет уже air max ? 5-10?

35 лет уже как))

Аноним 712

AH,

Вот я примерно про это и говорю. Что 10 лет назад их носили, что сейчас носим, ничего нового. Про Джорданы вообще молчу.

Аноним 545

Ой да начните дом строить. Больше денег на шмотки не останется ) хотя вам нельзя. Вы тогда какие-нибудь сеялки/веелки, как проклятая, скупать будете ))

Аноним 896

"Шопоголизм представляет собой устойчивую психологическую зависимость от процесса совершения покупок. Но основа его — физиологическая. Покупки воздействуют на мозг шопоголика так же, как наркотики на мозг наркомана. В обоих случаях очередная «доза» вызывает бурное выделение гормона радости.

Приобретаемый предмет при этом может быть совершенно не нужен покупателю. Сам процесс выбора, нахождения товара, расплаты за него и кульминационный момент чувства приобретения ..."

"Типы шопоголиков

Компульсивные – совершают покупки, когда испытывают эмоциональный стресс.

Трофейные – всегда ищут идеальный товар.

Транжиры – сорят деньгами и предпочитают броские вещи.

Любители скидок – покупают вещи, которые им не нужны, но продаются по акции.

Страдающие шопинговой «булимией» – покупают товар, а потом его возвращают.

Коллекционеры – чувствуют потребность иметь, например, какой-либо предмет гардероба в разных цветах или собрать всю коллекцию чего-нибудь."

Поиск вам в помощь. Советы, как избавиться, там же. Может, помогут, а нет - тогда к психологу.

Аноним 903
автор

Аноним 545,

Не хочу я дом строить . Я городской человек.

Аноним 484

Аноним 903,
Как-то не вяжутся факты… Вы говорите, что обязательных платежей 60000 рублей, а где тут еда, поездки и прочее? Ни в чем себе не отказываете - это как? Тема явно разводка

Аноним 903
автор

Аноним 484,

Обязательные - это ипотека, коммуналка и допы ребенка.
Путешествия это транжирство. Еда я не знаю сколько, меня это не касается. Это все муж, он все покупает и готовит.
Не отказываем - ну я хочу рыбки, пишу мужу. Он привозит лосось большой.
Хочу курточку за 50 000, иду и покупаю
Пухич от Прада купить не могу( дорогой(((

мама
Екатеринбург

у вас запрос: нерациональные траты, как тратить деньги рациональнее.
есть поговорка - какого пса ты кормишь, тот и растет быстрее.
начните поддерживать свою рациональную часть, хвалить себя, хвастать и гордиться каждым разумным решением и сэкономленной денежкой, а не тем, что вы удачно урвали три клевых куртки по акции))) купите какую-нибудь книгу по рациональным тратам и по главе в день читайте, чтоб у вас добавлялись новые формулировки на эту тему, просто добавляйте в голову необходимый контент. Ну и добавьте в жизнь что-то из нематериальных интересов, какое-то увлечение, не связанное с прямым потребительством.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";