Я шопоголик

Аноним 903
автор

Анонимка: Завидую вашему доходу.

Знаете, мы лет 7 назад получали 80 000 рублей на семью. И я не говорю, что мы сильно хуже жили. Просто одежда была дешевле. Например, бифри, а не хилфгер.

N L
мама
Екатеринбург

Доход позволяет. Покупки приносят удовольствие. Что не так -то?

Екатеринбург

Аноним 712: Но тогда люди не думают что выбрать: одежду или машину. Могут купить и одежду, и машину.

Купят и одежду, и машину - начнется нытье либо загородный дом, либо отпуск в Сен-Тропе
Человеку всегда мало))

Екатеринбург

Аноним 903: Просто одежда была дешевле. Например, бифри, а не хилфгер.

Воооот. А с условногг хилфигера обратно на условный бифри ой как тяжело возвращаться.

дедушка
Екатеринбург

svetlonio: тоб разобраться, какую дыру я в себе затыкаю

Вы правы, тут идет закрытие гештальта , я свой сумками закрывала, пока у меня их не стало около 60 штук я не успокоилась, сейчас на новые места нет, старые выбрасывать жалко, поэтому успокоилась временно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 903: Одежду, даже дорогую, через пару сезонов я отдаю. И обувь также. И беру много для разных случаев жизни.

Продавайте на авито и тп. Хоть часть денег вернёте

мама
Екатеринбург

Аноним 903: Например, в субботу плохое настроение. Поехала в ТЦ оставила тыщ 30.

значит есть чего тратить, чо паритесь то

Аноним 903: Муж скинул 50 000 вчера мне до зп (за 10 числа), а у меня уже только 7000 осталось....

я так понимаю, сами не работаете?

Аноним 903: Причем мы не голодаем, всем обеспечены. Но меня траты мои все равно угнетают.

ну и забейте, покупайте чо хотите

хочу стать папой!
Москва

Аноним 903: Кто как с собой борется?

А зачем бороться. Покупки удовольствие доставляют? Тратите не последние гроши? Ну и прекрасно.

Аноним 712: Берите одну вещь, но качественную.

И носить эту одну вещь? Конечно когда не хватает, вопросов нет, уже не до излишеств. Но если доходы позволяют, то почему бы не иметь ребенку несколько курток и не менять их. Элементарно это удобно в случае чего.

Екатеринбург

херасе. Высадить посреди тайги на месяцок. Там покупать негде)

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: зачем бороться. Покупки удовольствие доставляют? Тратите не последние гроши? Ну и прекрасно.

+++ я такая же и не парюсь.

мама
Екатеринбург

Автор, зачем бороться с тем, что доставляет удовольствие? Тем более, не последний х-н доедаете.
ЗЫ: я тоже шопоголик, никак не борюсь. Не, точнее, борюсь, поскольку доход стал меньше чем раньше был, соответственно, траты на шмот уменьшились, но не так чтобы сильно

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже шопоголик, но мне муж не скидывает по 50 тыщ так что приходится себя контролировать и планировать расходы. Не получается жить так, чтобы не считать денег и спускать по 30 т за раз в ТЦ, а очень хочется, люблю красивые дорогие вещи

Аноним 544

А что париться то?
Кто может себе позволить -тот не считает проблемой тратить деньги.
Может вы ещё наиграться за 7 лет не успели?

Аноним 903: Знаете, мы лет 7 назад получали 80 000 рублей на семью

В какой то момент наступит насыщение .
Можно, конечно, жить мыслью, что можно эти деньги копить и накопить на квартиру, но тогда удовольствия не будет столько

мама
Екатеринбург

А куда вы складываете это все?

Аноним 903
автор

Lelkako: я так понимаю, сами не работаете?

работаю, доход 50/50. Просто я свое все уже потратила Плюс муж мне дает на ребенка, не на свои я ж пойду его одевать)))) Или за продуктами ходить

*самакоролева*: Но если доходы позволяют, то почему бы не иметь ребенку несколько курток и не менять их.

И тем более там акции были на нормальные куртки!

Oga-Oga: Автор, зачем бороться с тем, что доставляет удовольствие?

Да чо то печалюсь, когда мешки шмота выношу из квартиры

хочу стать папой!
Москва

Яблоко: А куда вы складываете это все?

А что все-то? Три курточки😁? Ну не описала автор прямо кошмара кошмарного, учитывая, что

Аноним 903: У меня в целом вещи качественные, за 3000 джинсы не беру.

Аноним 903: Одежду, даже дорогую, через пару сезонов я отдаю. И обувь также.

На 500 тысяч за вычетом обязательных расходов и расходов на жизнь не так уж и много накупишь шмотья качественного.

Аноним 751

Аноним 903: Например, в субботу плохое настроение. Поехала в ТЦ оставила тыщ 30.

Кучеряво живете)

хочу стать папой!
Москва

Аноним 137: Мне интересно, когда уже начнут писать про доход в 1 млн)).

А чем интерес подпитывается? В чужой кошелек хочется заглянуть или громко покричать «не верюююююю»?

Аноним 903: И тем более там акции были на нормальные куртки!

Вот я не люблю из-за этого акции, запретила себе на акциях покупать, если только какие-то базовые вещи. Как сезон вещи наступает, достаешь ее, а уже не то пальто. И висит потом, висит, и выбросить жалко и носить не хочется.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: А что все-то? Три курточки😁?

так это ж постоянно. 500 тыс куда-то уходят.

Аноним 751

Вот когда в темах, как прожить семье на 80 тысяч, пишут нормально, и я пишу, что есть люди, которым, сколько ни дай денег, они все просрут, то вот пожалуйста такой пример.
Это не от дохода зависит, а от человека.

хочу стать папой!
Москва

Яблоко: так это ж постоянно. 500 тыс куда-то уходят.

Дак

Аноним 903: Одежду, даже дорогую, через пару сезонов я отдаю. И обувь также.

круговорот🙂

Аноним 751: что есть люди, которым, сколько ни дай денег, они все просрут, то вот пожалуйста такой пример.

Это все люди такие, сколько не дай, всегда мало. По доходам и расходы. Поверьте, миллиардерам тоже не хватает.

мама
Екатеринбург

Яблоко: 500 тыс куда-то уходят.

Пусть уходят, те кто продает, тоже жить хотят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";