А есть те, кто не общается со своими детьми?

Аноним 832
автор

Вопрос к тем, кому уже 50+. Если вы перестали общаться с детьми, то в чем причина? Ссора, обида, разочерование?
Если ребенок вырос, и стал злоупотреблять спиртным, если покатился вниз, стараетесь ли помочь чем то? Вините ли себя ?

Аноним 933

Аноним 832,
в данное время мой муж не общается со своими детьми, ну вот так получилось, семья у них такая была, дети настроены против него.
ждет что позвонят, сам сказал не буду звонить.

Аноним 82

Я сейчас не общаюсь с матерью, но с ней и 10 минут не возможно провести в одном помещении тяжелый характер, так проще, не общаться вовсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 933: ждет что позвонят, сам сказал не буду звонить.

Да уж, ляля великовозрастная

Екатеринбург

Мне 50. Общаюсь и с родителями и с детьми очень тепло. И часто. Вместе не живем. Еще с сестрой и племянницей очень близки. Мы обе с сестрой не замужем, возможно, причина в этом, никто не бурчит. Ну, или мы прекрасные люди

Аноним 8

Аноним 933: ждет что позвонят, сам сказал не буду звонить.

Ути пути

Аноним 132

Пивослав: Ну, или мы прекрасные люди

Хорошо то как сказали . И честно, и объективно . Про меня также можно сказать

Аноним 737

Когда я завела третьего кота, мама со мной не общалась 3 месяца, "выбирай, кот или я". В итоге я сказала, что если хочет отказать от дочери из-за кота, то ее выбор. Но вообще эта ситуация мне показала, что так можно.
Сейчас с мамой тоже месяц не общаемся. У меня ребенок маленький, а она на пенсии, но вся в делах, нравится ей иллюзию бурной деятельности создавать. Столько раз говорила, что в гости заедет, раньше заезжала на пару часов в неделю, а последние разы было, что собирается приехать, а потом: "ой, не получается, времени нет". Ну нет, так нет, занимайся своими делами, не будем тебя отвлекать. Тем более, что у нее манера все наше обесценивать, видимо от зависти, свое мнение высказывать, как мне стричься, что мне есть.

Аноним 538

Аноним 832: разочерование

Да, думала по другому у нее будет, совсем все не по плану пошло.....

Аноним 82: но с ней и 10 минут не возможно провести в одном помещении тяжелый характер, так проще, не общаться вовсе.

Это дочь наверное про меня так думает
Я не умею с ней дружить, я постоянно с какими то претензиями к ней...как и моя мама ко мне была, хотя у меня все по плану шло, как у любого советского человека, школа, вуз, работа
Мне не нравится , что она не прибираться в квартире ещё, срач такой, поэтому не хочу даже в гости туда ехать, сразу пилить начну, что грязно. В общем я душнила к ней, а к другим нормальная

анонимный ник

Моя мама со мной не общается... Уже лет 15. По характеру она человек деспотичный, контролирующий. Я никогда не оправдывала ее ожиданий. Независимо от того, сколько усилий и какой результат. И вот после моего замужества чаша ее терпения переполнилась. Я снова вела себя не так, как надо. Например, возражала, когда слышала нелицеприятные высказывания о моем муже. Знакомиться с которым она категорически не хотела (за исключением присутствия на нашей свадьбе), а помощью пользоваться не отказывалась... Высказала ей как-то все, что накипело. И получила в ответ требование больше не звонить, не приходить и вернуть запасной ключ от их квартиры.

Когда родила первого ребенка, что-то меня накрыло. Депрессия послеродовая чтоли. Звонила ей, просила простить "за все". Но в ответ получила отповедь еще хлеще. В том ключе, что пусть твой ребенок устроит тебе еще более "веселую" жизнь, чем ты мне. И больше не звони.

Ну вот теперь больше не звоню уже лет 12. Новости узнаю иногда через сестру.

Сейчас наверно огребу кучу тапков в свой адрес про общую неблагодарность мою и не умение строить отношение с матерью. Но с моей точки зрения все наоборот. Она не желала строить отношения ни на каких условиях кроме своих

Аноним 458

Мой муж не общается с мамой несколько лет уже, совсем.

Аноним 737: "выбирай, кот или я"

Только вместо кота - я))
Но мой муж вообще не любит когда его ставят условия, манипулируют. Нет, так нет, её выбор

Аноним 832
автор

Мне больше хочется услышать тех, у кого уже взрослые дети.
В чем причина того что вы отдалились?
У меня соседка, ей примерно 70лет, муж давно умер, дочь где то в другом городе, сын в местах не столь отдаленных...., вот она совсем одна., часто плачет, что не смогла вырастить хороших детей.
Вот и я задумалась.

Аноним 737: Когда я завела третьего кота, мама со мной не общалась 3 месяца,

Когда я переехала в новостройку, заехала соседка, мы ещё не успели познакомиться. И вот стучит ко мне пожилая женщина, оказалось, мать соседки прилетела из другого региона и прибежала ко мне жаловаться, что дочь завела кота.
Я, мягко скажем, удивилась.

Аноним 804

Пивослав: Общаюсь и с родителями и с детьми очень тепло

вот совсем мимо темы написали

Аноним 115

Мы с мамой не общаемся больше 2 лет. Началось с ссоры, в ходе которой мама "высказала мне все, что у нее накопилось ко мне несколько десятков лет". Чем я была спокойнее, тем сильнее меня обмакивали.
Мама рассчитывала, что потом я прибегу, буду извиняться и клясться больше не быть такой гадкой дочерью.
Я себя виноватой не признала, мама разозлилась ещё больше.
Я живу дальше, недавно вторую дочку родила.
Через третьих лиц периодически прилетает какая я сволочь и прочее.
В 90е мама приватизировала квартиру своих родителей на себя и меня. 15 лет, что живу отдельно перечисляю ей на карту деньги, чтобы точно хватила на комуналку и она тратила пенсию просто на жизнь.
Неделю назад узнала, что мама решила затеять раздел имущества.
Либо я с младенцем на руках должна ей 2,7 млн либо продаем и делим.
То, что эта доля мое единственное добрачное имущество и мне просто не на что выкупать в декрете ее не волнует.
Так что у моей мамы оч длинный список моих грехов и косяков. Она может об этом долго говорить.

мама
Екатеринбург

Аноним 832: Мне больше хочется услышать тех, у кого уже взрослые дети.
В чем причина того что вы отдалились?

Мой взрослый сын не общается со своим отцом, т.к. после развода оказался не нужен папе.
Потом правда, папа делал шаги к общению в соцсетях вопросом: как дела? но как то вот не срослось у них. Внезапно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 832: Мне больше хочется услышать тех, у кого уже взрослые дети.

я из своих знакомых таких не знаю. У всех уже взрослые, а многие и семейные дети
Чтобы конфликт был или просто равнодушие к своим детям... нет такого в поле моего зрения.

Аноним 227

Аноним 458,

У меня так папа маму выбрал , когда бабушка сказала : я или она . Не общались после .
Умерла бабушка - плакал впервые .
Спустя много лет брака он сказал: лучше бы я мать выбрал (
Но тогда бы нас , детей не было 🤷‍♀️А мы красивые, умные и успешные получились !

Аноним 115

Аноним 832,

Наше консервативное общество любит бурлить праведным гневом, когда видит одинокую плачущую старушку. Шоу в стиле Малахова. И только немногие знают, что домашние тираны и люди с оооч специфическим отношением к детям чаще и имеют вид добрых и отзывчивых людей. Добрых и помогающих всем, любящие всех, кроме своей семьи.
Как же такую бабулечку могли кинуть родные дети? Ну конечно дело в них.
Просто как то странно, как у такой замечательной матери выросли абсолютно ужасные дети.

Аноним 458

Аноним 227: Спустя много лет брака он сказал: лучше бы я мать выбрал (

Ну, жил бы с матерью, плакал бы жизнь прос...ал свою.
Везде свои +-

мама

Есть приятельница, которая от матери сбежала на другой континент. Я когда спрашивала почему ты ее так ненавидишь, получила ответ, что она ее била, и вообще родила без отца, и лезла в жизнь. Чужая душа потемки, я правды не знаю. Но ненависть к матери у нее была просто ослепляющая. Но и мать могла прийти в пять утра и сидеть у них с мужем под дверью в подъезде. Короче, не знаю я точно, что у них там было, но вот так бывает.

Аноним 227

Аноним 458,

Так нет, в итоге правильный выбор папа сделал. Рак у него был, лежал два месяца , жена дохаживала . Бабушка рано умерла тоже от рака. Как узнала о диагнозе, сразу мы ей хорошие стали .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";