А есть те, кто не общается со своими детьми?

мама
Екатеринбург

Аноним 270,

Да, это очень больно. любовь матери это базис, на котором строят все. Жаль что некоторые не смогли быть любящей матерью. Ну что ж теперь... на самом деле человек лишил себя сам многих эмоций и радости

Я сделала все, что могла и ещё чуточку. Но кто-то сделал больше, у кого-то было больше помощников, у кого-то условия были изначально значительно легче. Такая жизнь. Мой пока школьник, до вопросов особо не дорос.

Аноним 610

veraWong: А с другой стороны посмотреть.

Не додумывайте того, чего не было.
Эту квартиру дали матери в льготную ипотеку на работе, а выплатили мы с мужем, от первого взноса и до конца. Отремонтировали полностью и обставили. Только вместо обещанного переоформления нас из неё выгнали.
И родители мои люди далеко не бедные были: папа- областной депутат, мама- зам управляющего федеральным банком. И бабушкой она становиться не хотела, потому что считала себя слишком молодой. Требовала, чтобы старший внук её мамой назвал...
Если вы рассказали грустную историю о чем- то своём, так она не имеет ко мне ни малейшего отношения. Так что со своими фантазиями проходите мимо.
Относительно того почему мама со мной не общается? Так все просто: я не общаюсь с ней, она- соответственно со мной. Л- логика?

Аноним 610

Козанька: Пришли и раздали "всем сестрам по серьгам".

Новая местная ммммм.. странная?

мама

Тема превратилась в обиды на родителей, автор, насколько я поняла, хотела услышать вторую сторону). А не обиженных детей.

мама
Санкт-Петербург

Почему все эти наши мамы как под копирку капризные и обидчивые? Какая такая травма у них была в детстве?
Мне просто интересно. Я со своей наладила отношения, но недавно прилетала домой, несколько раз она пыталась на оскорбления и на конфликт т выйти. Я не обижаюсь, мне фиолетово. Я у нее так и спросила , что ты меня опять оскорбляешь? Она удивилась , типа я же просто удивляюсь ну как ты так делаешь. Я всем , говорит, рассказываю, какая у меня неблагодарная и невоспитанная дочь.... Да мне пофиг, что ты рассказываешь, я этих людей не знаю.

мама
Санкт-Петербург

мама,

Я общаюсь со своим старшими и дочкой и сыном. Но мало, но очень ровно и вежливо. Хотя зимой меня дочь довела до истерики. Я сама не поняла тогда вообще чего я так распалилась.
Она веб- дизайнер, рассеянная, с компом только в туалет не ходит. Должна была лететь в Екб, снасала я смотрю , она даже не собрала сумку. Я уже нервничаю. Потом я вышла ее провожать а она Яндекс такси вызвала на другой конец сквера. Короче и таксисту досталось и ей. Я распсиховалась, почему она в 24 года даже такси нормально вызвать не может. Мы замёрзли стояли 15 минут на морозе.
Потом иду и думаю, ну чего я так психую , человек и так живёт на два города, несколько раз в год летает без меня. Короче я сама виновата, она на меня не обиделась , она дочь вообще самый добрый и сострадательный человек на свете, которого я знаю, было несколько случаев, когда она меня приятно поразила именно этим человеческим качеством.
Соседка моя очень интеллигентная женщина, она живёт в квартире и ухаживает из за мамой блокадницей и за ее сестрой и дочь ее 35 лет с ними , они дружные

мама
Екатеринбург

kapачка: Почему все эти наши мамы как под копирку капризные и обидчивые? Какая такая травма у них была в детстве?

мне кажется это еще и возрастное.
Около года стала замечать - мама становиться все более обидчивая.
А еще тетя - ее родная сестра. всегда была мега объективная и мега нормальная.
Пару лет уже тетя становиться все более обидчивой на все.

просто посетитель
Екатеринбург

kapачка: Короче и таксисту досталось и ей.

А таксист здесь при чем?

Аноним 115

kapачка: Почему все эти наши мамы как под копирку капризные и обидчивые

Как то читала одну статью. Понятно, что дело субьективное. Вобщем, первые звоночки деменции у женщин. Автор указал, что это обидчивость, агрессивность и эмоциональные качели, когда 10 мин назад мирно беседовали, а сейчас на ровном месте третья мировая полыхает.
Я тогда про себя отметила, что это как про мою маму написано.

Аноним 993

kapачка: Почему все эти наши мамы как под копирку капризные и обидчивые?

Я может и не права, но связываю это с тем, что росли и взрослели они во времена Хрущева и Брежнева, во времена относительного спокойствия, пока не было сильного дефицита, квартиры большинство получало бесплатно. Воспитывали их родители фронтовики - сильные духом личности, привыкшие к тяжелой жизни, никогда не жаловались. в дальнейшем они же помогали воспитывать нашим мамам внуков. Вот наши мамы и привыкли, что «все для них», а потом шарахнули 90 и им пришлось выживать, и теперь тот период жизни они припоминают нам, и считают что у нас обязанность исполнять все их прихоти в награду за наше рождение. Может я не права, но вот такие у меня предположения. 🤷‍♀️

Аноним 648

Аноним 234: а родители безусловно детей не любят, иначе бы не было всех этих «не достаточно благодарен, не оправдал надежд, не тем занимаешься» и т.д. И т.п.
Это травма неприятия своими же родителями

"Безусловная любовь" это маркетинговый ход, под этим соусом можно кучу тренингов продать. Безусловно можно любить только младенца, когда "поел-покакал-поспал" все хорошо. А подросшего и взрослого ребёнка уже любят с условиями. Если человек, неважно ребёнок или родитель ведет себя как мразь, а ты люби и принимай. Так не пойдёт

анонИм

kapачка,
А я вообще последнее время не заморачиваюсь. Пусть дочка хоть паспорт на самолёт забудет и вызовет такси на другой конец города. Всё ж решаемо. Геморно, но решаемо. Сама разберётся.
Ну а насчёт обидчивости пожилых, дак все мы там будем. 😁 Сосуды стареют, забиваются. Да вся физиология меняется не в лучшую сторону. Отсюда и перепады настроения. Как-то так. 🤔

Аноним 394

Я не авторитарная мать, мною дочь командует порой.
В чем то опекает меня.
С сыном у нас шаткое равновесие, он не здоров.
Чтоб не общались, представить не могу. Вот с сестрой было такое, лет 10 или больше, смерть мамы нас помирила. Да и стареем уже, мягче становимся.
С друзьями или знакомыми, дальней родней легко расхожусь и отпускаю, забываю о них, а дети это дети.

kapачка: капризные

kapачка: Какая такая травма у них была в детстве

Разве природой капризов могут быть травмы?
Капризы же от избалованности.

мама
Екатеринбург

Аноним 227: Спустя много лет брака он сказал: лучше бы я мать выбрал (

Это глупо и неправильно, потому что взрослые птенцы вылетают из гнезда и это нормально в природе. Ненормально родителям манипулировать детьми, чтобы они бросили свою пару

мама
Екатеринбург

kapачка: Почему все эти наши мамы как под копирку капризные и обидчивые? Какая такая травма у них была в детстве?
Мне просто интересно

Не все мамы такие, есть и необидчивые. Травма простая- недолюбили родители. Холодные отношения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";