А есть те, кто не общается со своими детьми?

Аноним 227

мама,

У меня у сестры есть свекровь . У свекрови двое детей- оба с ней не общаются . Один ребенок в Москву уехал и внук без деспатичной бабушки живет и радуется )

Аноним 362

Моя мама не общается с моим братом, отец тоже. У брата очень тяжёлый характер. Он очень завистливый, ленивый, всех винит в своих неудачах. И первые кто виновен, конечно семья. Однако когда ему было 19 лет, родители напряглись и купили однокомнатную квартиру, потом купили жигули, чтобы смог начать свою самостоятельную жизнь. В итоге жигули давно разбита, живёт правда в этой квартире.
На сегодня ему 41 год, сам ничего не приобрёл, даже холодильник ему мама покупала, работает кое-как на полставки в заводской столовой, там и ест. Вот и не алкаш и не наркоман, а отношения семейные выстроить не удаётся.
Мама с ним в вотсап переписывается по типу "привет. Жив, здоров. Пока".

Аноним 458: Ну, жил бы с матерью, плакал бы жизнь прос...ал свою.

Мой БМ выбрал маму. Он был достаточно завидный жених, но женился один раз, на мне. Браков больше не было. Детей нет. Есть мама. Маме все девочки и женщины нехороши.

Аноним 942

Можем по году не общаться. Мама обидится на что-нибудь, а я устала узнавать на что опять.
Например. Не виделись год. Я говорю давай приедем. Она нет времени нет( на пенсии не работает) да вы не проедете и тд. Живет в другой области.
Ну ок говорю не хочешь как хочешь. Обиделась , как я могла так подумать. Я не звоню и мне не звонят. Вообще за год при хороших отношениях мама раза 4 позвонит. Все. Остальное мы должны должны должны. Ощущение меня за дверь , а я в окна. Это со всеми детьми у нее.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 737: все наше обесценивать,

Аноним 737: иллюзию бурной деятельности создавать.

Вы истинная дочь своей матери.

Аноним 252

Брат считает, что родителям ни чем не обязан
У мамы ооочень тяжёлый характер, её никто не может терпеть более часа, по телефону невозможно общаться.
Вот он и не общается. Нг, 8 марта, др по паре часов. Всё.

Аноним 82

Аноним 538: Я не умею с ней дружить, я постоянно с какими то претензиями к ней

Да нужно научиться дружить! Вы же не приходите к своей подруге и в шкафу не копаетесь?

Аноним 985

У меня родственница такая. Обидчивая, скандальная, подозрительная. Может из-за мелочи не общаться годами с сыном ( предварительно муху до слона, в своей голове, раздует).
Но у неё постоянные конфликты со всеми.
Психиатрия, считаю. К сожалению принудительно таких людей не лечат, а сами они не осознают проблем.
Детей таких родителей искренне жаль.

мама
Екатеринбург

свекровь не общается со старшим сыном, с младшим общается вынужденно, потому что он алкаш и живет в квартире, которую они ему купили. бывший рассказывал, как она им (подросткам) заявила: если бы не квартира, то и не рожала бы вас.

Вот все пишут и совсем не в тему))
Автору интересно узнать именно от родителей почему они не общаются со своими детьми.
А не мнение детей, какие у них хреновые родители/свекрови))

Аноним 737

urtica: Вы истинная дочь своей матери.

Конечно, от осинки не родятся апельсинки.

Аноним 737

Ветер в голове: Автору интересно узнать именно от родителей почему они не общаются со своими детьми.

Потому что дети неблагодарные, еще почему же.

Ветер в голове: Автору интересно узнать именно от родителей почему они не общаются со своими детьми

Это надо не на форум юмам, а на лавочку во дворе. Там расскажут.

Екатеринбург

Аноним 132: Хорошо то как сказали

спасибо. А еще у меня 6 кошек и собака

мама
Екатеринбург

Было много вопросов к родителям. Сама когда стала мамой - вопросы отпали.
С мамой и ребенком (взрослым) и даже свекровью отношения очень близкие. Хотя характер у всех пушка просто. Но мы же родные люди, как по другому?

Среди моего круга нет никого, кто бы не общался с детьми или родителями.
У родственником был сын (взрослый) пил, сидел в тюрьме, не работал, пару раз лежал в психушке. Мама его с ним жила до самой его смерти. Мы сколько раз предлагали отселить, помочь. Нет. Никак. Это мой ребенок говорит, пропадет. Очень было ее жалко.

Фигура речи: Это надо не на форум юмам, а на лавочку во дворе. Там расскажут.

Так это автору темы пишите, а не мне))

Аноним 82

Аноним 737,

Зачем человека воспитывать после 18? А некоторым вот прям надо до гроба , чтоб было так как они хотят. От сюда и проблемы. Я бы очень благодарна была матери, если бы не лезла с нравоучениями . Мне уже 40 , у меня семья, дети, и.т.д все у меня благополучно, а меня пытаются все воспитывать.
А и вишенка на торте)) Не за того замуж вышла.
Сама в разводе.

Аноним 115

Ветер в голове,

Когда родители не общаются со своими детьми, то обычно этим детям 30+.
Ну а мамам 60+,а то и больше.
Форумчанок такого возраста здесь немного. И они, что радует, в более менее хороших отношениях со своими детьми. Ну или они так считают.

бабушка
Екатеринбург

Фигура речи: , а на лавочку во дворе

Тут абсолютно такая же "лавычка"

Аноним 234

Мне иногда тоже кажется, что лучше с родителями не общаться. Но у меня нет своей семьи, так что приходится мириться, но все сложнее.
Мне как-то такую фразу сказали, что дети - единственные, кто любит безусловно (до попы до времени), а родители безусловно детей не любят, иначе бы не было всех этих «не достаточно благодарен, не оправдал надежд, не тем занимаешься» и т.д. И т.п.
Это травма неприятия своими же родителями

Аноним 947

Аноним 832: часто плачет, что не смогла вырастить хороших детей.

Тут надо провести четкую грань многим.
Хороших или удобных?
Хороших детей или обслугу?
Родители часто подменяют понятия.
Требуют, требуют, требуют.
А у детей своя голова, своя жизнь, свои правила.
Я боюсь стать для своих детей такой матерью.
Но уже замечаю, что и требую, и вмешиваюсь, и... в общем, надо учиться держать язык за зубами.

Аноним 947

Аноним 82: А некоторым вот прям надо до гроба , чтоб было так как они хотят.

Дети навсегда остаются для родителей детьми. Даже если детям уже 80 лет.

анонимный ник

LuckyW: Было много вопросов к родителям. Сама когда стала мамой - вопросы отпали.

А у кого-то наоборот столько вопросов появилось. Кааак? Ну как так можно было относиться к своему ребенку? В 2 года, в 5? Столько всего, просто не вмещается в мое представление о нормальном. Ну и с взрослением ребенка эта вывернутая на изнанку картина мира только прогрессирует. Ребенок виноват буквально во всем еще с бессознательного возраста, и чем он взрослее, тем больше требований и вины ему предъявляется. Ведь мне на полном серьезе объясняли, что я в 2 года что-то такое матери сказала (обидное), и как со мной такой можно нормально общаться после этого и подобные заявления я слышала уже будучи подростком и старше. Ну это малая крупица, конечно. Я была виновата еще во многом. Уличающие меня (в чем-либо) факты копились и бережно хранились.

Так что иногда причина необщения в искаженной картине мира родителя. Никак ее не побороть. А подстраиваться под это виденье и эти требования с каждым годом все сложнее

Екатеринбург

Аноним 538: Мне не нравится , что она не прибираться в квартире ещё, срач такой, поэтому не хочу даже в гости туда ехать

это я . Ору на них (дочь и зять, по 25 лет), а их все устраивает. Ржут. Подарила им ключницу 2 свиньи, они обрадовались, повесили, рады. Я смирилась, иногда глаза закатываю. А они щенка нашли, попристраивали и, в конце концов, удочерили. Так что бардака стало еще немного больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";