Дочка и свадьба. Я не хочу присутствовать

Аноним 140
автор

Девушки, подскажите, помогите, посоветуйте.
У меня есть дочка, 24 года ей. Отношения у нас не сказать, что сильно теплые, но о погоде и о книгах поговорить можем. В личное сильно не углубляемся, я чувствую, что там у неё начинаются границы, секреты, ну и ладно.
Вопрос в чем.
Появился у неё первый парень. Ему 31, был женат, разведен. Алкаш, пьет каждый день, зарабатывает 30т.р.
Она зарабатывает 120 т.р. Старается его вылечить.

Я конечно не удержалась, пыталась поговорить с ней. Очень мягко и деликатно. Решили, что это только её дело и больше не возвращаемся к теме.

Сейчас она мне говорит, что летом хотят пожениться, будет свадьба. А я, я просто не могу морально туда пойти. Я не хочу ни с ним знакомиться, ни улыбаться и поздравлять против моей воли.

Вот что посоветуете? Как быть?

Екатеринбург

не идите
Вам разрешение что ли надо, Вы сама себе не хозяйка?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 140: Как быть?

Принять ее выбор. Вы имеете право не ходить, объяснив ей свою позицию

мама
Екатеринбург

Аноним 140: я, я просто не могу морально туда пойти

Ну не ходите. Все равно разведутся, когда ей надоест с алкашом жить.

Аноним 840

Пусть она набьет свои шишки сама, повлиять вы, автор, все-равно не сможете.
На свадьбу не ходите, так и скажите, что не пойдете.

Аноним 651

Лагерта: Ну не ходите. Все равно разведутся, когда ей надоест с алкашом жить.

Только к тому времени она родит....

мама
Екатеринбург

Аноним 651: Только к тому времени она родит....

Может и не одного, но это ее свободный выбор.

Если Вы с ним не знакомы, откуда информация о его доходе и алкоголизме?
Дочь пришла и сказала, что её парень алкаш?

ник

Сходите. Дочь же. Я первый раз тоже за такого вышла. Не в пример конечно. Вытягивала его до свадьбы несколько лет. И ни кого слышать не хотела, типа мой, люблю и всё такое. Год прожили, надоел, разлюбила, развелась. А вот его мать на свадьбу не пошла, хотя очень хорошо со мной общалась

Аноним 754

Аноним 140: Вот что посоветуете? Как быть?

Идти. Вы же желаете своей девочке счастья? Так пожелайте ей его искренне. Не разрывайте эту связь, дочь должна быть уверена, что мама всегда рядом: и в тот момент, когда ошибки совершаются тоже

Аноним 651,
Ну ни она первая, ни она последняя

Аноним 467

Аноним 140: Вот что посоветуете? Как быть?

Ситуация дрянь, если честно.
Выскажу непопулярное мнение. Я б наняла какую-нить девушку, чтобы их разлучила. Время еще есть. И услуги такие есть.

Аноним 75

А я считаю надо идти. Это все же дочь!! Она вам доверилась и сказала про свадьбу. Совсем не появиться на свадьбе это уж совсем не уважение!
Не известно как повернется судьба, может потом и придет к вам плакаться. А если не пойдете, потом будет между вами пропасть и смертельная обида

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 651: Только к тому времени она родит....

И? Это ее жизнь, ее жизненный путь. Не мешайте жить своему ребенку, даже если Вам кажется, что она живет неправильно. Примите ее выбор.

Аноним 958

Я бы прржужжала все уши дочке про ее мужчину, если он реально алкаш и пр. И зудела бы до последнего в загсе, про собственные шишки плохая идея, она может в 40 лет очнется или ее алкаш покалечит ее или дети родятся и не один.

просто посетитель
Екатеринбург

Я выше написала, что не не надо идти, если не хочется, но все-таки считаю, что есть в жизни вещи, которые нужно делать через не хочу. Это один из них. Вы должны быть рядом с дочерью, это важный день

мама
Екатеринбург

Пойти. Подарить ей сертификат на посещение психолога))) Пригодится.

Аноним 75

Нас у мамы 5 детей, все разные и и мужей и жен сами выбирали. Самая жесть была, когда моя младшая сестра в 18 лет привела бомжа, в прямом смысле этого слова и сказала, что она его отмыла и парень то хороший. Через год поженились хотя все родственники были в ауте, а мама больше всех. Но! На свадьбу сходила, час посидела и сославшись на головную боль ушла. А через полгода он ее квартиру обворовал до нитки, до лампочки... И прибежала она к маме

самомама
Екатеринбург

Сходите хотя бы на регистрацию, это важный для дочери день. Моя мать была против моего выбора, не присутствовала ни в ЗАГСе, ни на застолье. Я чувствовала сиротой себя..., больно было. Прожили, к слову, 23 года, не смотря на её пророчества. Просила прощения потом не один раз, я простила, конечно, но не забыла. И теплоты и доверия этот её поступок в наши отношения не добавил.

ник: И ни кого слышать не хотела, типа мой, люблю и всё такое.

О, один в одном как моя сестра двоюродная. В 20 лет вышла за муж за одного придурка. Все вокруг ее отговаривали. Но у нее один ответ был.. люблю.. через полтора года она сама от него ушла, Но уже будучи беременной. А он и пил, и наркоманил уже позже. Посадили потом.. Вроде за наркотики. В итоге помер молодым ещё. Сестра всю жизнь сама сына растила. К сожалению ничего хорошего из него не выросло. Сейчас ей 45. За муж не вышла больше

_375

сходить. В такой день без матери

Аноним 140
автор

Белая Акула: не идите

Аноним 20,
Лагерта,
Аноним 840,
Вот боюсь, что будет обида на всю жизнь. А идти и притворяться, когда хочется б кричать от ситуации - просто не в силах я.

ник: Сходите. Дочь же

serin,
Zarazadvaraza,
serin,
Аноним 75,
Как принять выбор? Притворяться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";