Дочка и свадьба. Я не хочу присутствовать

Автор, если вы не пойдёте, вы только развернете ситуацию в сторону ее мужчины, вы плохая ее не поняли , он хороший. Будьте всегда с ней, пусть она знает, что вы ее всегда примите и любите, в противном случае она потом захлебнется в спасении его души

мама
Екатеринбург

ELtru: Вот боюсь, что будет обида на всю жизнь.

Вспомнила.
Сестра моего БМ выходила замуж за киргиза. Мой идти не хотел, я уговорила, прямо за руку привела и на регистрацию и на банкет. Прямо вот этими же словами что обидится, что сестра и все такое.
Даже отправила его подарок дарить самого, причем подарок я покупала.
Но зато после нашего с ним развода мне эта сестрица припомнила, что вот я такое гавно, на ее свадьбе не подошла и не поздравила
К слову, со своим киргизом она тоже развелась после.

Аноним 75

Не надо принимать выбор, если того не желаете. Остаться при своем мнении и не лезть к ним. Притворяться тоже не нужно. Вы идёте поздравлять дочь!! С оччччеееннньь важным шагом в жизнь

мама
Екатеринбург

Аноним 140: . А я, я просто не могу морально туда пойти.

Детский сад какой-то. Ваша дочь уже взрослый, самостоятельный и дееспособный человек. Можете высказать своё фи, но не более того. Ваша дочь не лезет к вам в постель и не говорит вам с кем спать

бабушка
Екатеринбург

Аноним 140: Появился у неё первый парень. Ему 31, был женат, разведен. Алкаш, пьет каждый день, зарабатывает 30т.р.

Откуда такая информация, если

Аноним 140: Отношения у нас не сказать, что сильно теплые, но о погоде и о книгах поговорить можем. В личное сильно не углубляемся

Она вас уже позвала на свадьбу?
У меня у коллеги на работе тоже были холодные отношения с дочкой, так дочь её на свадьбу не пригласила даже. Может вы зря начали голову ломать?

мама
Екатеринбург

К дочери на свадьбу надо идти. Даже если не нравится её выбор

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не пошла на свадьбу. Зачем себя насиловать!?
Вот в роддом бы поехала, на внука посмотреть. И помогала бы с внуком, дети не виноваты в грехах родителя.
А так, конечно парень ей не ровня. Ну может она себя не любит, и думает, что больше никто не замуж не возьмёт. Разведенной будет чувствовать себя комфортнее.

Psy

Аноним 140: Как принять выбор?

Молча
вам не обязательно радоваться
достаточно присутствия

П.с На вашей энергии непринятия и сопротивления эти отношения частично "едут"
Вместе удобно против кого то как бы дружить
Разбейте схему
Не заходя в спасательство дочери и иные схемы
Она яснее начнет видеть свою жизнь, начнет фокусироваться на других вещах

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Как принять выбор? Притворяться?

Зачем? Осознать, что ваша дочь - отдельная взрослая женщина. И имеет право на свою жизнь, даже если вы на 100% уверены, что это ого-го какие грабли. Сказать: "Дочь, я тебя люблю и желаю только счастья. Чтобы ни случилось - я всегда рядом. Как только почувствуешь, что что-то пошло не так - беги ко мне". И никаких "ну я же говорила, не будет, клянусь"

Екатеринбург

Конечно идти, и квартирку пусть на вас запишет, а не совместно нажитое

Феничка: Откуда такая информация

Автор мне не ответила на аналогичный вопрос

мама
Екатеринбург

Откуда информация о доходах его? Странно как то, у меня пазл не складывается, не хватает исходных данных.

мама
Первоуральск

Сходить на регистрацию может? Поддержать дочь, сказав, что двери вашего дома для нее открыты всегда.
Все равно рано или поздно розовые очки разобьются стеклами внутрь.

Повезло парню
Дочка у вас страшненькая что ли Почему нет хорошего жениха?

Екатеринбург

Аноним 140: и

Если дочь вам не важна, то не ходите.
Если её любите, то примите её выбор и идите на свадьбу.

Аноним 695

У меня мама чем сильнее доказывала, что мужа я не того выбрала, тем крепче я за него держалась .
Скажите ей словами, что она вправе сама сделать выбор, и на свадьбу обязательно прийдёте ,

мама
Екатеринбург

Сказать, конечно я приду, ради тебя. Изображать радость не надо, но на регистрации отметиться надо. Вам с ней как то дальше коммуницировать все равно придется. Мужа ее любить вы не обязаны.

Аноним 219

Маме никогда не нравились подружки ее сына, т е моего старшего брата. Выбирал он суперпростых девушек, чаще без образования, живущих в не совсем благополучных семьях, ну вот нравятся ему такие и все тут или он им. Пока были в статусе подружек, то ни слова не говорила-общайся, раз нравится.
Но вот решили пожениться влюблённые. Она к тому же старше его на несколько лет. Мама высказала своё мнение на этот счёт и все.
Девушка, конечно, всячески старалась понравиться, как умела. Прожили в итоге 20 лет вместе, Мама не вмешивалась. Держала нейтралитет. Но со мной, со своей дочерью делилась, что ей не нравилось. Сыну своему ничего не говорила.
Автор, это жизнь Вашей дочери. Если дочь спросила у Вас мнения-скажите, как есть. И примите выбор.
У моих кавалеров Мама при первом знакомстве вообще паспорт первым делом смотрела 😅, самый крепкий выдержал и такое испытание.

мама
Тюмень

Аноним 75: если не пойдете, потом будет между вами пропасть и смертельная обида

Аноним 754: Не разрывайте эту связь, дочь должна быть уверена, что мама всегда рядом: и в тот момент, когда ошибки совершаются тоже

присоединяюсь к этому мнению

Аноним 251

Аноним 140: Ему 31, был женат, разведен. Алкаш, пьет каждый день, зарабатывает 30т.р.

Так себе выбор,конечно
Но
Он мог бы не нравиться вам и по другим критериям: нерусский, слишком молодой, слишком старый, работяга, слишком толстый, в принципе страшный, кривой, косой и т п
В этом случае вы пошли бы на свадьбу? При условии,что жить с ним не вам

Если да, то и тут идите, если дочери это важно и вас пригласят
Мы, например, делали свадьбу для двоих, не звали даже родителей. Но делали за свой счёт, конечно

Аноним 402

Аноним 754: Идти. Вы же желаете своей девочке счастья? Так пожелайте ей его искренне. Не разрывайте эту связь, дочь должна быть уверена, что мама всегда рядом: и в тот момент, когда ошибки совершаются тоже

Да, иначе вы с ней потеряете всякую связь.. не говорить особых поздравлений, сдержанно присутствовать.
Да, возможно она от него родит и они разведутся. А что поделать...
Жить у кого планируют?

Аноним 135

Аноним 140: там у неё начинаются границы, секреты

Видимо у неё есть повод вам не доверять. И чего сейчас к ней лезите, если в своё время не смогли выстроить с дочерью доверительные тёплые отношения. Это её выбор, а не ваш. Ей жить с этим мужчиной, а не вам. Надо уметь уважать выбор своих детей. Хотя бывает и не приятно. Я так понимаю ваша воля и ваше мнение для неё на нуле. Сейчас , чтоб не усугублять, вы можете только прийти (если позовут) , поздравить, пожелать счастья. Иначе вашим шатким отношениям конец.

Аноним 140
автор

\~ПуШок\~: Откуда информация о доходах его? Странно как то, у меня пазл не складывается, не хватает исходных данных.

Она мне все про него рассказала, когда влюбилась. Что добрый, хороший. Без образования, но ей все равно с ним хорошо. Выпивает каждый день, иногда запои. Но она будет его вытаскивать из этого в светлое будущее. Работает, зп 30 т.р.

мама
Екатеринбург

Ну как не прийти на свадьбу дочери? Прикиньте как ей будет больно и обидно?
И ее муж должен видеть, что она не безродная и есть кому ее защитить.

Аноним 956

Аноним 140: Вот боюсь, что будет обида на всю жизнь. А идти и притворяться, когда хочется б кричать от ситуации - просто не в силах я.

А вы и не притворяйтесь. Вас пригласили, вы просто сходите. Вы ведь дочь можете потерять. Она потом с алкашом разведётся, но вас то уже рядом не будет.
Как вариант, можно только в загс цветы подарить, похлопать, на фуршете поприсутствовать. Потом домой, скажите, что плохо стало (давление и тп).

В моем окружении все подобные пары разошлись. Правда некоторые девушки с детьми остались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";