Дочка и свадьба. Я не хочу присутствовать

Аноним 819

Аноним 140: Как принять выбор? Притворятся

Нет.
Сказать, доченька, я твой выбор не одобряю, но я тебе всегда желаю счастья.
Ну и рассчитывай только на свои силы, раз ты приняла такое решение. я тебе помогать с мужем не стану, всё сама сама.
муж тебе ни в чем помогать не будет, наоборот, будет тебе обузой. Дети будут только на тебе: обучение, лечение, содержание, муж то несостоятельный.
И всё.
Это, кстати, может быть, заставит её задуматься, в идеале, отказаться от свадьбы.
На регистрацию сходить, дочь поздравить, но ни деньгами, ни работой в подготовке к свадьбе не помогать. Сама решила, сама и играй себе свадебку :)

Аноним 135

Olga_v_ekb2: Ну как не прийти на свадьбу дочери? Прикиньте как ей будет больно и обидно?

Мне кажется с таким отношением могут и не пригласить

бабушка
Екатеринбург

Автор, если дочь Вам не рассказывает о личной жизни, то откуда Вы знаете, что алкаш и размер зарплаты?

мама
Екатеринбург

Аноним 140,

Возможно не все сказано, раз у вас не близкие отношения. Тем более вы не знакомы.
В любом случае это ее выбор, значит так нужно. На свадьбу не ходить это плохая затея, так еще отдалитесь от дочки. А впереди, если все так и есть я уверена ей будет нужна ваша поддержка. Не отдаляйтесь.

Идти.
Сейчас (и всегда) честно говорить: - Вика, твой жених пьет и не зарабатывает, брак чреват кредитами и т.п.

Аноним 956

Аноним 140: Она мне все про него рассказала, когда влюбилась. Что добрый, хороший. Без образования, но ей все равно с ним хорошо. Выпивает каждый день, иногда запои. Но она будет его вытаскивать из этого в светлое будущее. Работает, зп 30 т.р.

Как вариант направить всю ее энергию не на свадьбу, а на лечение. Уж лучше пусть спасает его, чем распишется и потом с кучей долгов останется.
Сказать, что в брак лучше уже с чистого листа. Как будет у него хотя бы год без алкоголя, то уже можно и планировать. А года точно не будет)
Что сейчас это важнее, а расписаться всегда успеете. И типа для ее друга будет стимул. Пусть ложится в реаб центр.
Заодно глядишь и прозреет и передумает расписываться.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 140: добрый, хороший. Без образования, но ей все равно с ним хорошо. Выпивает каждый день, иногда запои. Но она будет его вытаскивать из этого в светлое будущее. Работает, зп 30 т.р.

Вот вытащит его в светлое будущее, будет зарабатывать лямы. Потом пожалеете, что на свадьбу не пошли и не улыбались против своей воли

Аноним 956

белая река: А дети могут быть и с отклонениями. Что по этому поводу думает дочь?

Вот это само страшное. Развестись всегда можно, а вот больной ребенок на всю жизнь. Пусть хоть предохраняются…

Аноним 819

Аноним 140: Она мне все про него рассказала, когда влюбилась. Что добрый, хороший. Без образования, но ей все равно с ним хорошо. Выпивает каждый день, иногда запои. Но она будет его вытаскивать из этого в светлое будущее. Работает, зп 30 т.р.

Как ей хорошо, когда он каждый день пьяный? Что в этом может понравится молодой девушке без обязательств в виде детей?
А новый телефончик или на море она не хочет? А зуб полечить? А губы накачать? А сумочку? Он же ее деньги будет пропивать

Аноним 819

Аноним 956: Пусть хоть предохраняются…

Всеми правдами и неправдами заставьте дочь спираль поставить.
Через годик-два охолонит ее, зато без хвостов хоть будет

Аноним 105

девушку случайно не Людмила зовут,а мужчину Алексей? прям один в один..и возраст совпал.

Аноним 493

Аноним 140: Вот что посоветуете? Как быть?

идти, на мой взгляд. Принять ее путь и даже если это самая большая ее ошибка в жизни - это ее ошибка, она имеет на это право, делать свои ошибки, набивать шишки, здесь же много Ваших чувств, от этого Вы идти не хотите, Вам невозможно на это смотреть, Вам бы хотелось чтобы она поняла, увидела то, что видите Вы и чувствуете Вы, но и у нее есть свои чувства и мотивации почему она так поступает, почему любит именно его и это за пределами Вашего понимания.

Аноним 561

Точно алкаш? Как вы это поняли? Давайте точные факты

Аноним 20

а деньги откуда на свадьбу у алкаша с ЗП 30 тыс?
с такими зп обычно не делают свадьбы, просто расписались, да и все. или я ошибаюсь?

Krasnodar

Аноним 140,

Моя история. Мне 22 , я съехалась с парнем, младше меня. Ничего не зарабатывал. Маме он не нравился. Но отговаривать не стала. Решила дать попробовать. Я была ей благодарна за это.В итоге Я забеременела. Ушла о него. И пришла к родителям. Они мне ни слова не сказали из оперы "а мы говорили". За что я им вдвойне благодарна. Это мой оплот и защита. Так что поддержите. И не отталкивайте, когда вернётся.

Аноним 556

Аноним 20: деньги откуда на свадьбу у алкаша с ЗП 30 тыс?

У дочки- то 120, купила и заказала все сама, чтоб матери в глаза пыль пустить и мозг затуманить шикарной свадьбой.

Аноним 20

Аноним 556: У дочки- то 120

а. точно.
блин, что она в нем нашла, если все правда, что автор говорит

Аноним 766

Аноним 140: Как быть

Сходить.
Обязательно.

Вдруг зять ваш рядом с вашей дочерью отогреется да и бросит пить.
И дети пойдут.
А вы отношения заранее испортите.

Зря.
Думайте о внуках и общении с ними.
Хуже нет одинокой старости.
А эту вашу выходку дочь вам мб и не сможет простить.

Аноним 556

Аноним 20: все права, что автор говорит

Я, опираясь на свой печальный опыт, автору не верю.

Аноним 819,
Знаете, какие дети рождаются со спиралью в ручке)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ну то есть дочь вам нужна только удобная с правильными для вас решениями?
Это ужасно, если честно. Чувствовать себя неподходящей и ненужной. Ей же потом из этих отношений будет сложно выходить, потому что поддержки ноль.

Аноним 20

Аноним 766: Вдруг зять ваш рядом с вашей дочерью отогреется да и бросит пить.
И дети пойдут.
А вы отношения заранее испортите

Беседа, хорош анонимиться. пишите под ником

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";