Дочка и свадьба. Я не хочу присутствовать

просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика: когда у нее будет фиговая семейная жизнь вы ее поддержите и поможете потом уйти от алкаша.

Или скажет: а я говорила...

Нот ка: обязательно бы пошла, пусть знает, что я свою дочь поддержу всегда!

Если бы автор хотела поддержать, темы бы не было. У нее другие цели и взгляды на отношения с дочерью

просто посетитель
Москва

Аноним 766: Смотря куда.
На Кубу запросто.

Ни на Кубу, ни на Карибы. На кой мне три недели с мамой? И да, без любимого.
И да, зачем быть с мамой наедине? Чай не влюблённые.

просто посетитель
Москва

Аноним 608: Уговорить дочь не тратить деньги на торжество. Пусть лучше вдвоём отметят.

Первая мысль. Но полагаю, что такой дочери нужна будет свадьба, платье и собрать всех тёток. Оповестить мир о своём "щастье".

Аноним 731

Аноним 467: Выскажу непопулярное мнение. Я б наняла какую-нить девушку, чтобы их разлучила. Время еще есть. И услуги такие есть

Ваше мнение оказалось популярным)))
И правда, гениальный совет. По-любому поведется на другую бабу.

Аноним 776

Аноним 140: У меня есть дочка, 24 года ей.

Она же дочь вам, не чужой человек. Даже если у них не сложится, будет помнить, что вас не было

Автор, дорогая, на регистрацию с букетом роз нужно сходить обязательно, после регистрации обнять, поцеловать, может даже и всплакнуть, а там дальше видно будет, может сердечко и растает. Ваша дочка единственный самый родной для Вас человек. Будет очень обидно, если мамы не будет на торжестве.
Конечно, мне трудно понять Вас, я сама очень любимая дочка была, и сын с внуками у меня любимые и родные.
Как бы не было у вас с дочкой, кровь возьмёт своё.
Удачи, терпения и спокойствия, Вам автор.

Аноним 534

Тактичная Козаполянская: Да, почему жесть то?

Потому

Тактичная Козаполянская: Взрослые дочери с матерьми конкурировать, в том числе за внимание отца/мужа.

Тактичная Козаполянская: Свадьбу юы всячески расстроила. На мужика направила бы и отца дочери, и полицию

Жесть и дикость!

Тактичная Козаполянская: Это очень удобно - во всех своих неудачах обвинять родителей

Тактичная Козаполянская: Можно ответственность за свои поступки принимать?

А родители научили этому? Дети не трава, сами собой не вырастут.

Тактичная Козаполянская: Выбрали алкаша, так это ваш выбор, а не из-за того, что в детстве вас мать не долюбила.

У вас причинно-следственная связь не работает совсем

Моя собственная мать вышла замуж за алкаша. Правда на момент свадьбы он не пил, пить начал после, когда уже 2 детей родились. Мамаша моя пила вместе с ним (типа ему меньше достанется, тоже любила и вытаскивала) и, как это водится, спилась резвей супружника и окончила жизнь под колёсами КАМАЗа (пьяная выперлась в слепую зону и была раздавлена колёсами). Автор, есть все шансы, что не Ваша дочь вытащит супружника-алкаша, а наоборот, она сопьётся вместе с этим алкашом. У Вас есть запасная дочь? Я бы подняла скандал дочери на эту тему. Орала бы долго и громко.

Аноним 607

Автор, я с Вами. У меня правда уже муж у дочери не алкаш, но... Тоже есть но...
На регистрации я не была, меня и не звали. Торжества не было. Только сухая регистрация.
Но молодые думают про венчание и там уже торжество.
А я не хочу, ни этого брака, ни тем более венчания, ни присутствия своего , в этом "плохом театре".
И тоже не знаю, как поступить. ( Но я не лезу, совсем. Принять не могу, поэтому молчу. Говорить боюсь что-то, я жёсткая. (

Аноним 179

Аноним 597,

Какой крышеснос?
Моей 16 , я спросила: тебе кто нибудь нравиться в новой школе? А она говорит , что вокруг дебилы и дегенераты . Нормального пока не встретила . Ей себе подобного или никого. Точно знаю . Себя любит . Мозги на месте , крышеснос с невоспитанным и глупым , без перспективным исключен .

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Моей 16 , я спросила: тебе кто нибудь нравиться в новой школе? А она говорит , что вокруг дебилы и дегенераты . Нормального пока не встретила . Ей себе подобного или никого. Точно знаю . Себя любит . Мозги на месте , крышеснос с невоспитанным и глупым , без перспективным исключен .

так ей просто еще 16.
У меня первый ра крышку снесло в 16 как раз.
А второй в 24.

В 16 лет еще не показатель

***

Была раньше здесь: У Вас есть запасная дочь? Я бы подняла скандал дочери на эту тему. Орала бы долго и громко. . У меня мама так поступила с сестрой. Та в 25 лет влюбилась в неблагополучного, мать сказала, или с ним и без нашей поддержки и квартиры, или без него, но все семейные блага у тебя останутся. Систер выбрала второе, хотя он долго не отпускал ее. Сейчас вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, живут в Тихвине. Мать просто поставила ультиматум, несмотря на чувства сёстры. Вот вообще никаких не было колебаний со стороны матери, ни о какой раненной психике она даже не думала.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Вот что посоветуете? Как быть?

принять выбор дочери, идти на свадьбу.

Аноним 140: Как принять выбор? Притворяться?

нет, озвучить ей свои мысли по поводу этого человека. И сказать, что вы всегда рядом, если она поймет, что ошиблась

мама
Екатеринбург

Аноним 179: крышеснос с невоспитанным и глупым , без перспективным исключен .

чудесная иллюзия, но я бы не зарекалась
Просто крышеснос - это абсолютно гормональная вещь. просто она пока ни с кем так гормонами не "пересеклась", когда крыша уезжает.

мама
Екатеринбург

Аноним 140,
Прийти в черном. Пить молча водку. Не улыбаться и не разговаривать. Когда кричат Горько! - закрывать лицо руками.
Произнести один тост: "Желаю моей дочери найти свое счастье".

Аноним 43

Аноним 179: Моей 16 , я спросила: тебе кто нибудь нравиться в новой школе? А она говорит , что вокруг дебилы и дегенераты .

Ну вот придет она к вам, к примеру, летом и скажет, что встретила мужчину своей мечты. Ему 42, он умный и классный и так хорошо ее понимает! Со школьными дегенератами не сравнить. А то, что он с женой пока не развелся, так это временно, они вместе давно не живут, он только из-за ребенка с ней общается.

Аноним 179: Какой крышеснос?

Обыкновенный... Причем читаешь юмать и видишь, что он в любом возрасте может произойти. Ибо вокруг постоянно разные тренеры, механики из Канистры, коллеги и пр.

Аноним 43

Frona: Произнести один тост: "Желаю моей дочери найти свое счастье".

Напомнило Женю Лукашина: "Ира, желаю тебе поскорее уйти от Павла ко мне". ))

Аноним 803

Аноним 140: Да, вы правы. Мы родители приложили тут свою руку, признаю.

Ну вот поэтому она выбрала себе такого мужа.
«Он хороший, он добрый» она увидела в нем только то, что не дали ей вы, но в чем она очень нуждалась. А остальное для нее не важно.
А своим нежеланием идти на свадьбу, вы опять хотите подтвердить свое безразличное к ней отношение, тем самым еще раз обесценивая ее, снижая ее и без того низкую самооценку.
Хотя я думаю еще можно построить с ней хорошие отношения, если захотите. И помочь ей увидеть мир по-другому.

Аноним 898

Автор, Вам написали, что она может спиться, поддерживая его образ жизни. Дали бы Вы почитать ей эту тему, может и задумалась дочь.

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь: Моя собственная мать вышла замуж за алкаша. Правда на момент свадьбы он не пил, пить начал после, когда уже 2 детей родились. Мамаша моя пила вместе с ним

Она бы и с другим любым спилась

Моя подруга вышла замуж за алкаша, развелась через год. Сейчас у нее муж на зависть всем, просто огонь.

Другая подруга замужем за наркоманом была 10 лет, он ей наркотики (марихуану, кокаин) много раз навязывал, не начала наркоманить, развелась, сейчас у нее бойфренд огонь.

Не хочет автор идти на свадьбу - пусть не идет. Невроз дома лечит

Аноним 179

Морозко,

Ну у меня за 43 года ни разу не съехала . Мозгами всегда думаю, а не эмоциями . Дочь такая же.

Аноним 179

Аноним 43,

🤣неее, это для нее старпер, и женатые табу. Воспитана хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: Прийти в черном. Пить молча водку. Не улыбаться и не разговаривать. Когда кричат Горько! - закрывать лицо руками.
Произнести один тост: "Желаю моей дочери найти свое счастье".

можно и так)) но идти
Автор в 20+ там не столько сам муж важен бывает сколько разные условности от колечка до на лимузине покататься и голубей выпустить, но вот лично мой жизненный, уже немалый опыт показывает, что как бы ни было, в первых браках получаются прекрасные дети)
Решайте сами идти или не идти, но ощущение, что 20 тут именно вам, а не дочери

Аноним 572

Банкирша: Если бы автор хотела поддержать, темы бы не было. У нее другие цели и взгляды на отношения с дочерью

Автор может переменить мнение, я пока тему читала, думала как бы себе повела, сначала решила, что точно не пойду, потом мнение изменила, пошла бы только в ЗАГС.

Анонимка

Аноним 179: Какой крышеснос?
Моей 16 , я спросила: тебе кто нибудь нравиться в новой школе? А она говорит , что вокруг дебилы и дегенераты . Нормального пока не встретила . Ей себе подобного или никого. Точно знаю . Себя любит . Мозги на месте , крышеснос с невоспитанным и глупым , без перспективным исключен .

Точно также все. Тоже 16, мальчики никак совсем не интересны.
На месте автора костьми бы легла - не дала бы свадьбе быть. Но у нас есть пример алкаша в родственниках, думаю у неё есть иммунитет к данным типажам, насмотрелась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";