К пожилому человеку звонят в квартиру неизвестные

Аноним 463
автор

Мама живет одна(я через дом),ей 80 лет,говорит что постоянно в дверь звонят неизвестные мужики,сегодня сама пошла,увидела как у подъезда стоят 2 нерусских и две девушки,кого-то караулят,смотрят в окна.В доме этом 40 лет живет,знаю лично всех соседей.
Страшно,что делать?Что им надо? Стоит ли обращаться в полицию или бесполезно?
Еще месяц назад ,когда пошла к ней,то из машины меня фоткал какой-то нерусский.Было жутко было.Что это может все означать?

мама
Екатеринбург

Аноним 463,

Разводят на деньги, крадут ценные вещи. Ничего нового им не надо

Аноним 823

Участковый есть?

Аноним 463
автор

tiun1982: Разводят на деньги, крадут ценные вещи.

они в квартиры заходят,когда им открывают или они взламывают?

Аноним 908

Да, они специально выслеживают пожилых и потом выманивают у них деньги, предлагают "товары" и пр.
Могут и полицией представиться, ксиву липовую показать. Предупредите, чтобы никому не открывала. Хорошо, что вы рядом живете.

Маме внушить, ни в коем разе не открывать посторонним дверь, если жить хочет! Сидеть мышью! Позвонят и уйдут!

Аноним 463
автор

Была раньше здесь: Позвонят и уйдут!

а если это долго будет продолжаться? или они пару раз походят и могут вообще уйти?

мама
Екатеринбург

Аноним 463: они в квартиры заходят,когда им открывают или они взламывают?

Напором берут и обманом. Физ силу не применяют

мама
Екатеринбург

Аноним 463: если это долго будет продолжаться?

А оно и будет долго, пока они не поймут, что не проканает.

Аноним 523

"Пасут". Выясняют кто из жильцов немощный, одинокий

Екатеринбург

Что за район?
Наша всем домофон открывала. Выключили.

Аноним 463
автор

подскажите,а они физич.повреждений или чего хуже не могут сделать? сами понимаете пожилой человек,что-то переклинет и откроет...что они могут сделать ей? и могут ли сделать так,что она документы на квартиру перепишет или подобное...?

Екатеринбург

Аноним 523,

Так много лет назад и мне в двери стучались-пенсионеры есть? В наглую.

Аноним 421

За дедушкой в таком возрасте ходили по пятам мошенники. На домашний телефон названивали под видом "врачей" с посещением на дом. Обращайтесь в полицию. Также распечатайте объявление на дверь подъезда и в подъезд, что ходят мошенники, будьте внимательны, если есть их фото, то в объявление добавьте, напишите, что заявление в полицию подано. Может испугаются...

Аноним 463
автор

tiun1982: А оно и будет долго, пока они не поймут, что не проканает.

как они это поймут? бывает мы с ней в магазин,аптеку вместе идем..т.е.вообще,чтобы она не выходила из дома?

Екатеринбург

Аноним 463,
Все что угодно И фильтры ей продадут и газовую заслонку. чудо пылесос за сотку и на квартиру разведут. если смогут.
Документы на ком?

мама
Екатеринбург

Аноним 463: т.е.вообще,чтобы она не выходила из дома?

Чтобы не впускала никого. Даже под видом полиции. Ну и слать всех незнакомых лесом, если пристают где-то

Екатеринбург

Аноним 421,
Домашний телефон убрали!

мама
Екатеринбург

Аноним 463: физич.повреждений или чего хуже не могут сделать?

Чет вас понесло. Обычно один отвлекает, другой деньги ищет. Или

orhidey: фильтры ей продадут и газовую заслонку. чудо пылесос за сотку и тд и тп

мама
Первоуральск

Аноним 908: Да, они специально выслеживают пожилых и потом выманивают у них деньги

+++соседке 84, живет одна. Мне кажется, к ней косяком ходят. Отгоняю (по-соседски, когда вижу). Дочь есть, приезжает часто. Тут соседка рассказывала, что машина перед ней остановилась, уболтали купить посуду специально стариков разводят всяко.
И под видом участкового, газовщиков приходили.

просто посетитель
Москва

Отключите маме дверной звонок

Установите видеонаблюление, с приложением в телефоне . Записи достаточно хранятся по времени . С телефона легко просматривать

Аноним 463
автор

Milena29: ивет одна. Мне кажется, к ней косяком ходят.

а она открывает им?

Аноним 136

Аноним 463: Мама живет одна(я через дом),ей 80 лет,

Поактивнее к ней в гости походить. Чтобы видели, что не одинока. С мужем, другом, подругой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";