К пожилому человеку звонят в квартиру неизвестные

мама
Первоуральск

Аноним 463: а она открывает им?

к сожалению, да. Потом приходит и плачет, что опять обобрали. Уже я ругала ее немного, чтобы вообще к двери не подходила.

Анонимус

Моей бабушке 92, живет одна, я в соседнем доме. Года 1,5 назад открыла дверь двум мужикам и бабе, которые ей предлагали замену счетчиков. Она прямо поверила им, хотя знала про всяких аферистов. Мы из леса возвращались и были в 20 минутах езды. Хорошо, что она мне позвонила и тут же при них начала рассказывать про мастеров-добряков. Они быстро удочки смотали, узнав, что зять через полчаса придет и все им оплатит и согласует. Но она сразу с порога заявила что она тут никто, звать никак, квартира зятя, денег у нее нет
С тех пор вообще к дверям не подходит, тк кому надо (мне, мужу, правнукам) - сами своими ключами откроют.
При мне летом два хмыря приходили к ней с липовыми корочками. Я орала на весь подъезд, чтобы дорогу сюда забыли

Аноним 915

orhidey,

Да, также было, когда дедушка умер и бабушка осталась в квартире прописана одна. Ходили просто косяком, на домашний телефон постоянно звонили. Пришлось маме прописаться в квартиру чтобы видели, что пожилой человек не один живёт.

Аноним 523

У меня так бабушку несколько лет назад кто-то развел на деньги тыс 100 вроде. Кто-то за ней видимо заехал, доехали до сбера, она сняла там сумму и видимо отдала им. Мы увидели это уже когда похоронили её, стали с документами разбираться и увидели данную операцию в сберкнижке. Наличкой эта суммы нигде небыло, покупок дорогих она не совершала, вскоре после этого тяжело заболела и слегла

Екатеринбург

Аноним 421: На домашний телефон названивали

Сегодня звонили моим пожилым соседкам, знают ведь, что домашний только практически у стариков остался. Ладно, тётки сразу в чат писать и мне звонить стали, совета спрашивать. А звонили им типа по проверке вентиляции, но я их убедила, что проверка только с официальным оповещением бывает и у нас недавно проверяли. Так у одной муж-инвалид собрался дверь им открыть и "поговорить", тк эти козлы ещё два раза позвонили и сказали, чтобы ждали, они уже выехали к ним Вы чо, говорю, бесстрашные совсем стали, незнакомым людям дверь открывать, тем более инвалид с костылём, к тому же только вас проверяют что ли, а не владельцев телефона - нет? Убедила вроде на этот раз, а то они всё время ведутся на уговоры, увы.

Аноним 245

Аноним 463: меня фоткал какой-то нерусский

ну и вы бы его тоже сфоткали

Аноним 463
автор

а если позвонить участковому,то он что может сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним 463: бывает мы с ней в магазин,аптеку вместе идем..

Наоборот, пусть видят, что не одна.
Пенсию и паспорт бы забрать, деньги приносить по чуть-чуть.
Дома установить видеокамеру, стоит примерно 2тр/шт, голосом можно передавать сообщения. Мы для дяди покупали, тоже постоянно всем открывал.

Екатеринбург

Аноним 463, Ни че го! Они людей то не ищут. а тут
.

Аноним 530

Мне понравилась идея сделать видеокамеру и развесить объявление на двери подъезда.
Это быстро и действенно.

мама
Екатеринбург

Аноним 463: если позвонить участковому,то он что может сделать?

Ничего, к дяде и участковый приходил, очень удивился, что у него родственники есть, еле вытурили

мама
Екатеринбург

Видеокамеру на площадку или видеозвонок установить

мама
Екатеринбург

Аноним 463: а она открывает им?

У нас дед открывал. И фильтр ему ставили, и окна ремонтировали…пару пенсий унесли…дошло после этого до него

Аноним 463
автор

спасибо за советы.

Девочки,успокойте меня..они точно ничего плохого сделать не могут(физически)? ну кроме как деньги забрать.

мама
Екатеринбург

Вот такая камера, пользовались как видео няней, работает от сети.
Покупали 2шт, ставили в коридор и направили на кухню и наоборот

Аноним 56

Аноним 421: Также распечатайте объявление на дверь подъезда и в подъезд, что ходят мошенники,

Весила такое объявление, и полдня не провисело, сорвали...

Аноним 972

А как же вообще одинокие старики живут тогда? У которых никого нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 463: они точно ничего плохого сделать не могут(физически)?

Точно. Они мошенники, а не убийцы и маньяки

мама
Екатеринбург

Вот недавно как раз отключили мы у родителей стационарный телефон, мама у меня зубастая бабуля, а вот папа - добряк(((( бегом бежит всем дверь открывать и беседовать с "хорошим человеком" (((( цыгане, участковые, газовики, ремонтники - все же в дверь звонят((

Аноним 460

Аноним 463,
Было такое. Мама пенсионерка сообщила, что участковый звонил, меня искал по адресу прописки, по какому вопросу не сказал. Я так думаю, выясняли, есть ли у меня связь с родителями или только прописка, чисто номинально. Я на следующее утро, через отдел полиции, нашла тел участкового: вы меня искали? Я такая то такая. Он какую то лабуду понес, ничего внятного: была ли у меня судимость . Видимо, больше неоткуда данные взять . Короче , участковые тоже в "деле". От них и инфа, кто и с кем живёт. Но пол года примерно напор звонков в тел и дверь спал. Потом снова: окна, вентиляция, газовые заслонки и т.п. Очень переживаю за родителей.

Аноним 270

Аноним 463: они точно ничего плохого сделать не могут(физически)? ну кроме как деньги забрать.

Да кто ж вам гарантию-то даст? Люди разные ходят и наркоманы в том числе, не гнушающиеся ничем. Лично я боюсь и дверь никому не открываю.

Аноним 56

[cit]Мрамориальская Мирана: Установите видеонаблюление, с приложением в телефоне . Записи достаточно хранятся по времени . С телефона легко просматривать

Где такую заказать? Сильно дорого?

Кто я?

Поставьте маме видеозвонок с передачей на свой телефон. Преимущества: у вас будут лица этих. И по моему можно голосовой ответ им отправить с телефона, т.е. послать далеко.
Поизучайте вопрос, может быть Вам поможет.

Екатеринбург

Аноним 463: Девочки,успокойте меня..они точно ничего плохого сделать не могут(физически)? ну кроме как деньги забрать.

К бабушке моей так пришли, она им отдала большую сумму (точно никто не знает, сколько было, но больше 300000 точно). Они ушли и она осознала, что ее кинули, занервничала, инсульт … через 3 дня без сознания умерла.
И что толку что не тронули?

Прямо сейчас в подъезде повесить объявления, что ведется видео наблюдение (можно муляж прицепить под потолок) - это на время, пока устанавливаете настоящее

Маму к себе забрать не можете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";