К пожилому человеку звонят в квартиру неизвестные

мама
Екатеринбург

Аноним 56: Где такую заказать? Сильно дорого?

Я выше выложила

МамаДома: Вот недавно как раз отключили мы у родителей стационарный телефон,

Я наоборот хотела установить, потому что сотовым забыл как пользоваться, а так пусть звонят, не скучно, денег и документов все равно дома нет.
Алису можно еще установить и болтать с ней.

Аноним 387

А вы почему не подошли к ним?

Аноним 56: Где такую заказать? Сильно дорого?

Не подскажу . Мы давно устанавливали систему видеонаблюдения . Поищите в интернете или на авито кто этим занимается . И когда установят, сразу зайдите в мобильное приложение и смените пароль , чтобы у настройщиков доступа не было

мама
Екатеринбург

Аноним 463: они точно ничего плохого сделать не могут(физически)? ну кроме как деньги забрать. Могут, знаю случай, очень плачевно все закончилось. Устанавливайте видео наблюдение и звонок, чтобы все можно быть видеть на телефоне.

просто посетитель

так вы их тоже фотайте

Аноним 377

Если квартира на маме, сделать запрет рег действий. Делается через МФЦ, бесплатно, быстро.
Документы, ценности любые увезти к себе.
У нашей в коридоре висели старинные часы в деревянном обрамлении. Как дверь откроешь- тут часы эти огромные из красного дерева :( пришлось убрать.
Когда за 90 перевалило, стали на замок закрывать, когда уходили, а так тоже массажёры, мёд, счётчики...

Аноним 56

Аноним 377: сделать запрет рег действий. Делается через МФЦ, бесплатно, быстро.

Что за запрет?

Аноним 377: Документы, ценности любые увезти к себе.

Так же сделали, родители сами отдали. Мошенники и звонят, и приходят. Участковому писали, приходил - провел беседу.

Не скажу

Аноним 30: Караулят

У подъезда
В подъезде

Да, им не открывают, дак они повадились у подъездов караулить.
С нашей бабушкой один зашёл, с ней на этаж заехал, понял, в какую она квартиру и стал говорить, что к ней то он и пришёл по поручению пенсионного фонда, что ей выплата положена и надо написать заявление. Просил документы, бабушка сказала, что нету, тогда он сказал потом покажете другому сотруднику, а мне только пошлину заплатите 2 тыс.
В общем суть, что у них новая мода, подкарауливать, старики ещё больше теряются от неожиданности, у себя в квартире они хотя-бы могут не открывать и не контактировать, а на улице и в подъезде вынужденный контакт

мама
Екатеринбург

Кто я?: Поставьте маме видеозвонок с передачей на свой телефон

Очень удобно, можно самой с телефона ответить, поговорить с визитерами.
Можно настроить, чтобы при любом движении мимо видеоглазка, вам приходило уведомление с фото.

Не скажу

Можно ещё поставить квартиру на охрану в ту же Сову, минимальные датчики и тревожная кнопка, это не так дорого, обслуживание годовое точно не скажу, тыс 8 платила последний раз, на дверях наклейка, что охраняет Сова, не думаю что мошенники захотят ломиться.
И плюс, что они на любое происшествие выезжают, не только на взлом, тот же пожар или плохо вдруг станет не сможет позвонить ( не дай бог конечно), надо только кнопку нажать

Аноним 172

Аноним 463: Еще месяц назад ,когда пошла к ней,то из машины меня фоткал какой-то нерусский.

Жесть

Аноним 377

Аноним 56: Что за запрет?

Так и называется запрет рег. Действий без личного участия. Т. Е. Ни по каким ген доверенностям,чере нотариуса, на дому продать нельзя. Пардон, после смерти отменяется

Аноним 30: если эвакуация?
Пожар?

Пожар и эвакуаци менее вероятны, чем мошенники

Екатеринбург

Аноним 377, Что за запрет, кто его может сделать?

Аноним 377

orhidey: Что за запрет, кто его может сделать?

В МФЦ приводит к своих старичков и делаете услугу запрет рег действий без личного участия

Екатеринбург

Аноним 377,
т. е надо старика приводить и он что то должен подписать.Поеду скоро в мфц-проконсультируюсь заодно

Аноним 712

orhidey: надо старика приводить и он что то должен подписать

Ну или если у старичка есть госуслуги и загранпаспорт с биометрией, то можно этот запрет оформить через госуслуги.

Аноним 463: они точно ничего плохого сделать не могут(физически)?

Вы так прелестно вопрос задаёте. Хотите, чтобы мы вам дали гарантию, что ни-ни, пальцем никто не тронет старичков? Увы, мы не мошенники, обещать не можем

некто

У нас к дяде пристали продавцы воздуха. Втюхали огнетушители и начали нахаживать, названивать.
Участковый так и не дошёл до квартиры. Нет тела, нет дела.
Я купила наклейки "ведется скрытое видеонаблюдение", наклеила на стену напротив лифта, на стену на лестнице, на дверь, перестали беспокоить.
Задумались о видеодомофоне.

Анонимище

Аноним 463: могут ли сделать так,что она документы на квартиру перепише

храните документы на её квартиру у себя

мама
Екатеринбург

Аноним 463: Девочки,успокойте меня..они точно ничего плохого сделать не могут(физически)? ну кроме как деньги забрать.

Они могут не физически а морально очень надавить. Потом человек может и разнервничаться, а у пожилых давление и всё такое.
У меня мама как то с мошенниками связалась. Они ей звонили и принуждали товары купить. Я сама перезвонила и после разговора с ним меня просто трясло! У меня у мамы вообще после этого случая крыша поехала. Начала всё путать и забывать. Долго её восстанавливала.

1й
мама
Екатеринбург

Я в соседнем подъезде со свекровью жила, это ппц. Старики все у них " на учёте". Полиция руками разводили "пусть не открывает дверь" весь их ответ. После смерти свекрови видела их у двери в подъезд, потом счётчиком проверили кв. (Отключили). Кв пустая стоит пока. Вообще не представляю мер борьбы. У иетки, пока на работе была, отца (90) заболтали, отвлекли ценные вещи вынесли

мама
Екатеринбург

некто: Втюхали огнетушители и начали нахаживать, названивать.

Мы тоже это проходили. Но самое интересное что в день пенсии прямо толпы звонят в дверь.
Мне пришлось у мамы забрать и карточку и деньги. Только мелочь осталась. Сама ей всё оплачиваю.
Перестали ходить когда поняли что лавочка прикрылась и с человека брать нечего.

мама
Екатеринбург

Olla: Я наоборот хотела установить,

Ни в коем случае. Уму не постижимо сколько по городскому звонит странных людей.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
Ну и что, пусть звонят, беседуют.
Раньше постоянный клиент был в телемагазине, сейчас ни паспорта, ни денег не даем.

Аноним 89

Аноним 712: Ну или если у старичка есть госуслуги и загранпаспорт с биометрией, то можно этот запрет оформить через госуслуги.

Можете показать - куда тыкать? А то я в МФЦ заходила поставить запрет на сделки, мне сказали брать талон как на регистрацию недвижимости. А их вечно нет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";