Вторая попытка суицида у брата, я ничего не чувствую.

Аноним 516
автор

Я уже писала здесь про своего психически больного брата. Примерно год назад он предпринял первую попытку суицида, порезал вены. Откачали. Мама оформила ему недееспособность и опекунство. Пока он живёт с ней. Видимо, он догадался, что когда мамы не станет, ему дорога в интернат. Сегодня была вторая попытка, наглотался таблеток, 30 штук, психотропные. В реанимации, в сознание пока не приходил. Я себя чувствую ужасным человеком. Я не могу даже маме посочувствовать. Я все детство жила в страхе и нищете. Он ходил разговаривал сам с собой, хихикал, убегал из дома. Я боялась ложиться спать. Мы все жили в одной комнате. У меня никогда не было гостей и дней рождений, так как никого нельзя было приглашать. Я в 18 лет убежала из этого ада замуж, слава Богу, удачно. Мама пыталась несколько раз закинуть удочку, мол, ты бери потом опекунство. Я была категорична. У меня было ужасное детство и поломанная психика. Брат при смерти, а я ничего не чувствую. Наверное, я ужасный человек.

Аноним 516: Наверное, я ужасный человек.

вы нормальный человек. сочувствую вам.

Аноним 516: ты бери потом опекунство. Я была категорична

вы молодец!
это к вопросу, часто возникающему у мам особиков тяжелых - что братья-сестры должны взять на себя его в случае ухода родителей. не должны.

726

Аноним 516: . Брат при смерти, а я ничего не чувствую. Наверное, я ужасный человек.

С вами все нормально

Аноним 436

Аноним 516: Видимо, он догадался, что когда мамы не станет, ему дорога в интернат.

Но мама ведь жива сейчас. Он не по этому так делает, просто больной человек

Аноним 644

Вы нормальный абсолютно человек. Хоро что вы создали свою счастливую семью. К сожалению, я знаю и другие истории. Дети не должны донашивать крест своих родителей

Аноним 644: Дети не должны донашивать крест своих родителей

согласна. непонятно, почему такая реакция на мое первое сообщение.

Аноним 38

Аноним 516,

Автор, давай обниму
С вами все хорошо, вы имеете право на все чувства, и на отсутствие чувств тоже имеете.
Маме я бы позвонила, ничего не расспрашивала бы, но в двух-трех фразах обозначила, что я здесь и я ее поддерживаю.
Но вы это вы, у вас могут быть другие реакции, и это тоже нормально.

Аноним 578: а кто должен?

есть специализированные учреждения. понятно, что условия там далеки от идеала, но почему брат-сестра должны положить свою жизнь на инвалида? навещать, поддерживать - да. лишать себя нормальной жизни - нет. особенно это касается тех родителей, у которых есть тяжелый инвалид и рожают следующего ребенка с посылом - нас не станет - будет кому приглядеть... не на пустом месте говорю. на собственном опыте. у меня, правда, наоборот было, младшая - тяжелый инвалид. сын итак детства был лишен из-за того, что я дочь пыталась вытащить. если б еще ему пришлось ее дохаживать... да ни за что...

Аноним 683

Аноним 516: Я в 18 лет убежала из этого ада замуж

Хорошо, что вы в здравии и хорошо, если так оно и будет всегда, и хорошо, если ваш муж всегда будет с вами, а не сбежит, сверкая пятками как вы когда-то.

Аноним 578: а кто должен?

Дом инвалидов. Братья и сёстры не обязаны. Не они инвалидов рожали. С какой стати.

Аноним 38

Интересно, кто тут рукалицо наставил - есть ли личный опыт, или так, теоретик?

Аноним 38,

Теоретик зуб даю.

Аноним 516
автор

Аноним 38: есть ли личный опыт, или так, теоретик?

И мне интересно. Одно дело жить с лежачим больным, другое дело, с психически больным молодым мужиком. Я одна к нему и ехать побоюсь, агрессию он уже проявлял до этого. Никогда не знаешь, что придёт ему в голову. Я в этом жила. Детям своим такого не хочу.

Аноним 578: как можно отдать родного человека в дом инвалидов?

Брат и сестра не рожали инвалида и гробить свою жизнь на него они не обязаны. Сами согласились - другой разговор. Но родители инвалида не имеют никакого права насильно навязывать своего больного ребёнка здоровому. Я бы ни за что не согласилась тащить своего брата или сестру инвалида.

Аноним 578: может это и крест этого человека?

Вот именно, что может. Никто не знает, где твой крест.

Аноним 516: Детям своим такого не хочу.

Никто в здравом уме не хочет этого своим детям.

Аноним 38

Аноним 516: с психически больным молодым мужиком

Вот это для вас достаточно опасно для жизни и здоровья или так, нормасики?

Аноним 578: я не говорю про случаи, когда его присутствие действительно опасно для жизни и здоровья.

мама
Екатеринбург

Аноним 578: как можно отдать родного человека в дом инвалидов?

А вы этот путь уже прошли, чтобы иметь право судить других? Сколько психически больных родственников "доходили"?

Аноним 644

Про родных людей и как можно отдать родного брата в дом инвалидов и бла бла бла...
А муж и дети автора это не родные люди? А автор не имеет право выбрать ту жизнь, которую она хочет прожить? При этом не подвергая жизнь своих близких опасности, не создавая детям и себе компанию из человека с психическими отклонениями и без будущего.
Автор, я за вас, вы молодец, что сделали выбор в пользу себя и своей семьи

Аноним 850

Аноним 516: Наверное, я ужасный человек.

Чувствуете. Поэтому Вы сюда пишете.
Защитная реакция организма)
Пусть всё идёт как идёт.
Обнимаю Вас

Аноним 850

Вы эмпатичный человек, и конечно ни какой не ужасный, забыл дописать

Аноним 578,

вы явно не имели подобного опыта, и все ваши умозаключения исходят из общепринятого общественного мнения. пока не побываете в этой шкуре - не поймете. и слава богу, если не придется.

Аноним 578: а если б он(она) были не рожденным инвалидом, а впоследствии стали инвалидом?

все равно. во всем мире НОРМАЛЬНО устроить своих немощних родственников в спецучреждения, только у нас это осуждаемо и недостойно.

Аноним 644: А муж и дети автора это не родные люди? А автор не имеет право выбрать ту жизнь, которую она хочет прожить?

++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";