Вторая попытка суицида у брата, я ничего не чувствую.

Аноним 644

Опишу ситуацию о безусловный любви матери. Только увы к психически больному ребёнку. Ситуация у моих дальних родственников.
Семья: трое детей- средний с тяжелой умственной отсталостью, отец свалил в закат, когда младшей девочке было два года. Спился и умер.
Мама естественно нигде не работала, потому что бесконечно занималась реабилитацией среднего ребёнка, логопед, развивашки и прочее..по факту не дало значительного результата. Здоровым детям банально внимания даже не хватало, жили бедно на пенсию по потери кормильца, пенсию и пособия. Одежду- родня собирала, к школе- тоже.
4 года назад старший сын пристрастился к наркотикам, что неудивительно, учитывая, что пацан предоставлен сам себе. Когда нужно было вытаскивать ребёнка и бить в колокола, мама занималась развитием очередной гласной у среднего ( он так до сих пор и не говорит в свои 16 лет, только отдельные звуки и мычит)
Сейчас старший сидит, что может и к лучшему- тюрьма уберегла от передоза.
Вот кого можно спасти это младшую девочку, скромная, зашуганая без друзей, год назад брат стал ей лезть под юбку ( он же ни хрена не понимает, мама реагировала из разряда- он ей ничего не сделает, я всегда рядом) В итоге девочку забрала к себе с горем пополам родная тётя. (Сопротивления со стороны мамы было уйма).
Тут мы с семьёй на майские праздники на 4 дня решили съездить в Казахстан, посовещадись с мужем, а давай возьмём с собой Соню, для нас не сильно накладно, и хоть девчонку порадовать.
Я значит звоню маме, говорю- надо доверку нам на ребёнка, она в слезы...ну думаю растрогалась, что дочка куда то выедет, что то посмотрит..а она и говорит: вот вы её так балуете, она от меня с Пашкой совсем отвыкнет, от брата совсем отстрарилась уже...
И тут я выпала в осадок, видимо тоже надеется, что бедная девочка, возьмёт опеку над братом с уо..
И я ох как понимаю какое адово детство было у автора.

Аноним 417

Аноним 37: Она терпеть меня не могла и постоянно только гадости творила. Я

Так тяжело написали, уже людей нет, а вы их всё ещё ненавидите.....

Аноним 37

Аноним 417: ненавидите

Нет, это не ненависть, ненависть слишком сильное чувство для этих людей. Они сломали мою жизнь, мне любить их не за что.

Золотая середина

Аноним 644: безусловный любви матери. Только увы к психически больному ребёнку.

Конечно же это не нормально.
Это уже не любовь,а лютая созависимость.
Матерям таких детей нужна помощь,психолога,психиатра. Это тяжелая травма,родить такого ребенка,такая же как смерть родных,как развод,может даже ещё тяжелее.
Это очень-очень грустно для всех в такой семье.

Как я для себя определяю-всё нужно делать из любви и искреннего желания помочь,а не из страха и долга.Если ты не хочешь,а тебе навязывают ,то конечно не нужно.

Аноним 805

Золотая середина: Это уже не любовь,а лютая созависимость.

у меня брат. С легкой задержкой развития. (ну и что то там еще по диагнозам)

Он был лучшим в своей школе. Он был лучшим в училище. На работе - где работает - уже лет 15 - даже его руководство не в курсе про его диагноз.
Переоидчески его пытаются уговорить - что ему надо поступать в институт.
У него золотые руки.
Т.е он максимально социализирован.
НО. мама всю жизнь посвятила ему. Меня как старшую дочь - просто отдала бабушке на воспитание.
А его - ну наверно морально сломала. она ему не даст жизни. Никакой. Она прямо говрит - что ОН НИКОГДА не женится. Если он задерживается у меня в гостях - звонит и орет - отпустите его.
Она сама от него не сепарировалась и ему не дает.
Они живут своей семьей. Она и он.
Когда я спрашиваю как он будет жить - когда ее не станет, она пожимает плечами и гворит, а что?

Аноним 16

У меня соседи по лестничной клетке. Семья мама папа сын дочь. У сына псих заболевание. Когда встречала его в подъезде, жутко. Ходил он всегда только с матерью. Младшая дочка нормальная, Но такая дикая, такая вечно напуганная, такая забитая. Во время очередного обострения парень выбросился из окна, 9 этаж. Ощущение, что своего рода облегчение это стало для семьи. Прошло несколько лет. Девочка хоть ожила немного

самомама
Екатеринбург

Автор, вы в ответе за свою семью, своих детей, а мама за своих.
У вас нет привязанности к этому человеку, и неудивительно, что она не сформировалась, не вините себя.

мама
Астрахань

Вообще очень плохо, что у нас нет системы комплексной помощи семьям с детьми-инвалилами. Тут нужен хороший психолог и родителям, и братьям с сёстрами, а часто еще и бабушкам и дедушкам.
А пока сто вот такие перекосы, ккотопыр ломают жизнь сразу нескольким людям.

Аноним 436

Аноним 423: что люди скажут

что бы вы не сделали, люди все равно будут говорить, плевать на всех

Аноним 241

Почитала тему, в ужасе… Как хочется всех вас обнять.
Автор, отпустите ситуацию, было две попытки суицида, будет и третья, скорее всего рано или поздно. Правильно тут пишут, что это не ваш крест.

Гаила: тихий скромный уже мужчина 50+,

Весело живем: Это ключевое.

++++ знала семью, в которой сын в обострения громил квартиру, кидался на сестру и мать, когда отца дома не было, еле отбивались от него, сестра сбежала взамуж в другой город, мать умерла, когда мальчику исполнилось 16, не выжержала ада. и вот отец, 76 лет, сыну 40+, везде его за собой за руку водил, одного вообще не оставлял. не знаю, что сейчас с этой семьей, но уверена - если отец ушел, дочь точно оформила братца в интернат, ей детства хватило с головой. и я на ее стороне

просто посетитель

вы это все придумали фантазируете и не первый раз вижу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";