Вторая попытка суицида у брата, я ничего не чувствую.

просто посетитель
Челябинск

Аноним 713,

Спасибо

Аноним 713

Аноним 419: Юля мышка не теоретик, и она своё мнение озвучила.

Она и не сдала никуда ребенка, тянула на себе.

бабушка
Екатеринбург

Milena29: ну сравнили.

Я написала тихий с базовыми умениями, то это умение есть, умываться, одеваться (шапка криво-косо, но он даже нормально ее поправить не может), не умение пользоваться деньгами в магазине, не сможет даже сдачу сосчитать, ну вот как его социализировать для жизни? один он не сможет никак, но у него своя комната, смотрит телевизор и может вполне рассказать за новости и фильмы, но не понимает суть, новости и новости, фильм и фильм. Ну вот как его сдать в интернат? И знаете, общаясь с ним вижу, если кто его посторонний дураком или как-нибудь обзовет, у него слезы, понимает что его обзывают, и обидно. Мама общается с родителями некоторыми таких тихих инвалидов, которые уже родители умерли, дак многих сдали в интернат, а метры квадратные жилья раздербанили, вот такие сестры-братья. Наслушалась и насмотрелась и на родственников и на прочих, которые из серии "вы родили, вы и нянчитесь, а мы и знать не хотим и видеть не желаем". Ну это я со своей колокольни рассуждаю, у меня некоторые приятельницы тоже из серии после родителей "не знать и не слышать".

Гаила: тихий скромный

Гаила: базовые навыки может сам

Это другой вопрос. Такой человек неплохо подготовлен к жизни и, наверно даже самостоятельно жить может например где-то недалеко. С ножом не кидается, г... по стенам не мажет. Нормальный человек.

мама
Екатеринбург

анонимка: И всё это время я думаю: что если тогда бы его не откачали, возможно эти 15 лет мои родители прожили бы по-другому, более счастливо, и были бы живы до сих пор. И мучаюсь от этих мыслей, так же как автор.

Просто поддержу и обниму

Аноним 949

Работаю в одном из таких учреждений (пни), хочу сказать про условия: у нас нет ничего ужасного, мы максимально стараемся создавать домашнюю атмосферу, очень контролируют все инстанции. До того, как стала тут работать, отрицательно относилась к таким местам, а сейчас понимаю, что многим тут гораздо лучше, чем дома. Они находят здесь друзей, увлечение, постоянно мероприятия и досуг. Как поделилась со мной женщина, которую недавно к нам привезли, она дома могла не выходить на улицу по несколько недель, так как было не с кем, так как у нас закрытая большая территория, можно гулять сколько хочешь

мама
Екатеринбург

Автор радуйтесь что с мужем повезло!!!
Кто то всю жизнь страдает

Аноним 516
автор

Брат очнулся сегодня. Теперь его ждёт долгое лечение в психиатрии. Мама была только в процессе оформления опеки. После такого инцидента не факт, что её оформят. Каким он вернется из психушки тоже вопрос, может опять с агрессией. Я пока не знаю, что делать. Честно? Я надеялась, что наши мучения закончатся.

Аноним 37

Аноним 554: На похоронах не было слёз

Когда я бывшего мужа-алкоголика, сдохшего таки от пьянки, хоронила, то слёз ни у кого не было, а у меня только облегчение, что наконец избавил нас с детьми от скандалов и бедности. Да и плакать-то некому было, родни практически не осталось. Зато припёрлись его друганы-алкаши и стали рваться на поминки, но я их отфутболила.
Когда умирала мать, онкология, деменция и наконец умерла, слёзы немного были, но только от того, что у меня никогда не было матери и уже не будет, она меня так никогда и не полюбит... Она терпеть меня не могла и постоянно только гадости творила. Я и на кладбище не хожу.
Автор, ваш брат сам выбрал смерть, это не ваша вина и не ваша ноша. Живите спокойно и любите свою семью

бабушка
Екатеринбург

Была раньше здесь: Такой человек неплохо подготовлен к жизни и, наверно даже самостоятельно жить может например где-то недалеко.

Не может, таким инвалидам опеку не зря оформляют, опеку инвалиду не так просто оформить, куча требований. Короче говоря, инвалиды все разные и сестры-братья все разные, кто то с легкостью отдает в интернат, а кто-то старается не лишить и так по сути несчастного человека привычных домашних условий. Все зависит от степени внутренней морали.

Аноним 853

Аноним 516: Теперь его ждёт долгое лечение в психиатрии

Боже, автор, я понимаю Вас очень! У меня у самой такой же брат и я уже наверно в предыдущей теме писала об этом. Он тоже лечился принудительно (избил маму и бабушку в неадеквате) почти 3 года - пришел, но лучше не стало. Уколы и таблетки принимать отказывается, не работает - не признает себя шизом. Пенсия в 15тыс - это все что радует его. Постоянно твердит что повесится, что скоро умрет и смеется при этом. Мама устала, спать боится, просыпается в 3 утра и не спит - прислушивается, лишь бы снова не напал в агрессии. Я тоже его побаиваюсь, не очень хочу общаться. Чувств, как к брату раньше уже наверно и не осталось. Тоже не чувствую ни сожаления - ничего. Только за маму переживаю и ее очень жалко, А она - как же его оставить (они в другом городе живут,я все время ее хочу ее к себе забрать), это мой сын, хоть такой, но сын. Я тоже каждый день, как на пороховой бочке - что в голове у него непонятно. Маме звоню бывает по 2 раза в день.

Сочи

Я считаю, вам нужно учиться здоровому эгоизму.
Чувство вины вас гложет изнутри и не дает жить счастливо, отравляет вашу жизнь.
Подумайте о себе, своей семье и детях.
Вы хорошая сестра, просто помните об этом.

Аноним 805

Гаила: Короче говоря, инвалиды все разные и сестры-братья все разные, кто то с легкостью отдает в интернат, а кто-то старается не лишить и так по сути несчастного человека привычных домашних условий. Все зависит от степени внутренней морали.

не только от этого.
Еще зависит от финансов к примеру.
От возраста и наличия детей.
К примеру сейчас - в квартиру где живет девочка подросток - я не приведу - пусть даже брата, но по сути здорового мужика, у которого неизвестно что может с гармонами сыграть.
Кто то живет в - 2-3 ке и детей. И всей семье потесниться, жить у друг друга на головах?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 805: К примеру сейчас - в квартиру где живет девочка подросток - я не приведу - пусть даже брата, но по сути здорового мужика, у которого неизвестно что может с гармонами сыграть.

Тут я согласна, все ситуации с инвалидами разные, с психами буйными реально страшно, если бы у меня брат был такой, то не факт, что я бы поддерживала родителей в его жизни с ними.

Аноним 436

Гаила: Все зависит от степени внутренней морали.

Не только от этого, физические и финансовые возможности тоже важны.
Тема очень сложная

Аноним 805

Гаила: Тут я согласна, все ситуации с инвалидами разные, с психами буйными реально страшно, если бы у меня брат был такой, то не факт, что я бы поддерживала родителей в его жизни с ними.

у меня нормальный, к примеру Без инвалидности. Но с определнными особеностями.
Но мужику 36. Женщин не было. Все равно пугает - а что если...

Аноним 932

Аноним 713: Кто понял тот понял.

А вы тоже всю жизнь глубокого инвалида выхаживаете? Вот тут точно судить могут только те, кто сам такой крест несет

Аноним 419: Юля мышка не теоретик, и она своё мнение озвучила.

И мама шизомама тоже не теоретик. И как-то у них однозначные выводы.

Аноним 423

Гаила: Все зависит от степени внутренней морали.

Не зависит от этого. Внутренняя мораль тут совсем не при чем.
У меня бабушка с деменцией. Я ее очень любила,она для меня была всем, мать заменила, но когда накрыло и почти беспросветно на протяжении 3-х лет с тобой живет невменяемый, агрессивный человек, которому ты отпор дать не можешь, потому что 90 с хреном лет и ты ничего ей не сделаешь. Да же насильно не посадишь на диван, потому что сухенькая старушка и страшно чуть сильнее руку сжать.
И да,жалко,очень и знаешь сколько для тебя сделано, но сейчас это просто бабка,которая,простите, гадит по всей квартире,ничего и никого не слышит, таблетки не принимает, только слабительное,горстями, ест то,что на помойках найдет,вызывает полицию на вас,сбегает из дома и т.д. И когда я уже поняла что не выдерживаю, сын становится подростком и видит все это в нашей двушке, нашла интернат,не государственный,платный,все стали меня укорять что «так нельзя», «а что люди скажут» .
Забрала ее моя сестра,прошло 2 года,бабушке уже 95 плюс и сестра стреляется, просто ревет, но «что люди скажут»…. Городок крохотный,все на виду.
Не представляю если вместо бабульки взрослый,агрессивный мужик,это еще страшнее(((.

Аноним 578: с той стати, что это кровный брат-сестра. как можно отдать родного человека

сами то как, прошли путь этот или так как обычно тут - вот если б я, то я бы ни за что и если б у меня были деньги я б их всем давала. Только у меня их нет и брата инвалида нет. А был бы - я б его взяла

Аноним 713: И даже уже не упоминает эту дочь.

и что? вам какое дело

мама
Астрахань

Вообще в такой тяжёлой теме не может быть "должен/не должен". Только личное понимание, что ты готов это на себе тянуть.
Мама - это понятно, там безусловная любовь к ребенку, как правило, перевешивает. А братья и сестры не должны ничего. Могут хотеть - да. Из любви к родному человеку, в первую очередь. Но если нет этой любви или нет возможности, то нет, не должны.

Аноним 713

svetlonec#2: и что? вам какое дело

А вам какое ?

Аноним 713: А вам какое ?

а понятно. сплетни любите перетирать

Аноним 646

Вполне нормальная реакция, не все могут и хотят тратить время.

У меня тоже тетя всю жизнь положила на помощь другим ...на сестру свою и племянника (здоровых но помогала в тяжёлые времена из жизни), потом маму дохаживала очень пожилую, много лет... теперь жену племянника выхаживает инвалида, хотя они давно в разводе. Святой человек считаю.

Психически больного человека конечно лучше в больницу, или спец. интернат определять.

наверное не правильно сейчас сформулирую, но я думаю есть люди кто оценит, у которых есть душа и интеллект- их нужно брать под крыло, а есть глубоко больные психически люди- их душа уже давно покинула тело, осталась оболочка, нужно ли жертвовать своими детьми...собой....

при этом не знаю как бы поступила, ну вот бабушку с деменцией выхаживали, да первые года сложно ,но она приходила кратковременно в себя, это приятно было видеть, потом...пустота...

Аноним 18

У моей подруги двоюродный брат психически нездоровый, единственный ребёнок, ещё и дцп было, на коляске был.
Мать и её тётки долго его обихаживали, лечили, курсы реабилитации проходили вплоть до 30 летия этого мужчины.
Но потом у него стала прогрессировать болезнь, он стал очень агрессивным, медикаменты не помогали.
В итоге мать сама отвезла его в интернат, её силы исссякли.
Это очень тяжело, всему окружении тяжело.
Сил вам, автор. Вашей вины нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";