Вторая попытка суицида у брата, я ничего не чувствую.

мама
Астрахань

Аноним 578,

Сколько тяжёлых инвалидов вы уже доходили? Или так, белое пальто выгуливаете? За чужой счет очень легко и приятно быть высокоморальной.

Аноним 578: а если б он(она) были не рожденным инвалидом, а впоследствии стали инвалидом?

Тоже бы не стала. Мне моя жизнь дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 516: Брат при смерти, а я ничего не чувствую. Наверное, я ужасный человек.

Думаю, это шок.

мышкаЮля: все равно. во всем мире НОРМАЛЬНО устроить своих немощних родственников в спецучреждения, только у нас это осуждаемо и недостойно.

Эх, были бы ещё у нас в стране нормальные учреждения такого рода. Даже к платным приютам для стариков нет доверия, а уж для инвалидов и вовсе платных пансионатов нет. Ещё в той же Америке можно открыть трастовый фонд для такого ребёнка, чтобы обеспечить ему уход после своей смерти. У нас пока нет хороших вариантов. Вот люди и надеются на родственников.

хочу стать папой!

Аноним 516: Брат при смерти, а я ничего не чувствую. Наверное, я ужасный человек.

Не была в подобной ситуации. Но думаю, что я бы на вашем месте не только ничего бы не чувствовала, но еще бы и ждала, что наконец-то всем станет легче...Нормальный вы человек.
По поводу возникших в теме разногласий считаю, что уход за физически больным человеком и жизнь с психически больным человеком (который, возможно, даже не нуждается в физическом уходе) - это абсолютно не сравнимые вещи, хотя и то, и другое тяжело.

мама
Липецк

Аноним 578: а если б он(она) были не рожденным инвалидом, а впоследствии стали инвалидом?

Ох, уж эти теоретики!
Куме моей такой брат на голову свалился после смерти родителей! У нее трое детей. Младшая в первом классе. Брату 42, рост 2100, вес соответствующий. Всё бы ничего, но собак ловит по поселку и ...любит собак, короче. Всю жизнь любил, лет с 15, но сейчас камеры везде, поэтому периодически лежит в клинике.
Жили бы с таким?

Аноним 846

Альтаир: Всё бы ничего, но собак ловит по поселку и ...любит собак, короче.

И что с ними делает? Я теперь просто не усну(((

Аноним 846,

Предполагаю сексом с ними занимается.(((

Аноним 932

Аноним 516: в 18 лет убежала из этого ада замуж, слава Богу, удачно

Ооо, это вам очень повезло. Очень! Вот и живите свою жизнь, забудьте про родню непутевую. И даже про мать. Что-то она про вас не сильно думала и не переживала.

Аноним 516: Брат при смерти, а я ничего не чувствую. Наверное, я ужасный человек.

Умрет вы еще и облегчение почувствуете возможно. И это нормально. Не вините себя. Просто живите, вы достойны спокойной жизни после такого детства,, тем более.

мама
Липецк

Была раньше здесь,

Именно. И ничего не сделать. Справка есть.
Так что, теоретики? Жили бы?

Аноним 846

Аноним 516,

Мой отец был из семьи с 6 детьми. А один ребенок из этой шестерки тяжело больной инвалид. И вот умерла мать, которая за этим ребенком ухаживала. Инвалид был уже взрослым человеком, но с интеллектом как ребенок, без постороннего ухода никуда. Отец собрал детей и сказал, что пока у него силы есть, то он будет ухаживать, а дальше...кто согласится ухаживать после смерти отца, тот и унаследует квартиру. Квартира хорошая, самый центр города. Согласилась самая младшая из детей, она просто пожалела брата. И она после смерти отца ухаживала много много лет. На похоронах брата инвалида она очень сильно плакала, прямо рыдала и билась. Все думали, что она так сильно любила брата, что теперь после его смерти так страдает. А на поминках уже хорошо так выпив, она сказала, что плачет не по брату, мол, дураки вы все. Ну, конечно, удивились, а она сказала, что плачет по своей молодости, по своим лучшим годам, которые она потратила на брата, а могла бы жить, семью создать. Но не создала, потенциальные женихи как узнавали про брата, так и разбегались, никто с ней связываться не хотел. Кто то из родни сказал, не надо реветь, ты ж не просто так доходила брата, квартира у тебя. А она сказала: пропади пропадом эта квартира, жизнь истрачена впустую. Так она замуж и не вышла, никого не родила, тетка моя уже пенсионерка. У всех детей жизнь удачно сложилась, а вот у неё как то не очень.

Аноним 932

Аноним 846: А она сказала: пропади пропадом эта квартира, жизнь истрачена впустую. Так она замуж и не вышла, никого не родила, тетка моя уже пенсионерка. У всех детей жизнь удачно сложилась, а вот у неё как то не очень.

Так сама же квартиру захотела. Самая алчная, но самая недалёкая оказалась.

мама
Липецк

Аноним 932: Самая алчная,

Самая молодая и глупая, скорее всего. Пока на родительских плечах лежало, казалось не так страшно, а как сама вгреблась-по полной хлебнула. Никакая квартира не нужна!

Аноним 932

Альтаир: Самая молодая и глупая, скорее всего. Пока на родительских плечах лежало, казалось не так страшно, а как сама вгреблась-по полной хлебнула. Никакая квартира не нужна!

И это тоже. Но ада такого никому не посоветует нормальный человек и уж точно автора тыкать не из-за чего. Тем более в случае автора ей мама ад устраивала все детство.

мама
Липецк

Аноним 932: автора тыкать не из-за чего.

100%

Аноним 846

Аноним 932: Так сама же квартиру захотела. Самая алчная, но самая недалёкая оказалась

Неет, моя мама её с молоду знала ( она еще подростком была), говорит самая добрая и жалостливая из всех была. Просто юная не понимала на что подписалась. Она и матери, отцу помогала с братом, старшие то не жили уже вместе все, а она младшая с родителями и братом. Одно дело всем вместе, с мамой или папой, и совсем другое дело одной всё вывозить. Она и тянула, даже не жаловалась никогда, осознание позже пришло.

Аноним 932

Аноним 846: Неет, моя мама её с молоду знала ( она еще подростком была), говорит самая добрая и жалостливая из всех была. Просто юная не понимала на что подписалась. Она и матери, отцу помогала с братом, старшие то не жили уже вместе все, а она младшая с родителями и братом. Одно дело всем вместе, с мамой или папой, и совсем другое дело одной всё вывозить. Она и тянула, даже не жаловалась никогда, осознание позже пришло.

Ужас(((( не позавидуешь ей. Я бы точно не смогла, но я не добрая.

мама
Первоуральск

Психически больной человек это тяжело. Я Вас поддерживаю, автор.

просто посетитель
Челябинск

Аноним 932: Тем более в случае автора ей мама ад устраивала все детство.

И по факту выбрала больного ребёнка, а не здорового.

Аноним 1

Мне мама всё время говорит, что после их с папой смерти я должна заботиться о брате алкаше. Категорически против. Он с моих 15 лет сначала колоться, испортил мне всю юность. Я видела только ужас в глазах родители, мамины рыдания, папа курил на балконе постоянно от стресса. Голая квартира,всё вынес. Все деньги на лечение. Наследство от бабушки- его лечение в Испании. Приехал, начал пить. Сейчас намного реже, здоровье не то. Но как запьет, едет к родителям, они его выхаживают. Я не хочу и не буду. Его выбор так жить

Аноним 580

Аноним 578: с той стати, что это кровный брат-сестра. как можно отдать родного человека в дом инвалидов? я не говорю про случаи, когда его присутствие действительно опасно для жизни и здоровья.

А вы сами были в подобной ситуации? Или гипотетически рассуждает?

Аноним 879

Автор, вы всё правильно чувствуете, вы чувствуете как разумный адекватный человек.

Аноним 991

Аноним 516: Брат при смерти, а я ничего не чувствую. Наверное, я ужасный человек.

Возможно вы не чувствуете то, что принято чувствовать в этих ситуациях..И испытываете вину за это..?

мама
Екатеринбург

У меня двоюродный брат лишён дееспособности опеку над ним взяла психбольница. Он уже около двух лет там. Ждут место в интернете. Он буйный, ходил по родственникам, к нам с топором приходил, к дядьке своему, бабушке. Маме своей окна выбивал.

Аноним 554

Аноним 516: Брат при смерти, а я ничего не чувствую. Наверное, я ужасный человек.

Вы уставший человек. Это нормально. Когда мой отец был при смерти я тоже ничего не чувствовала. Хотя нет, не буду лукавить, я ждала его смерти в эти дни, т.к. я знала, что смерть уже неизбежна и ни врачи, ни мы ничего сделать не можем.
Но ни во время его болезни, ни во время его предсмертных дней, и даже после его смерти я ничего не чувствовала. Вот совершенно ни чего, как будто просто человек собрал свои вещи и ушёл. Ни жалости, ни скорби, ни злости или печали.... Вообще ничего.
Хоть он и был не плохим человеком, но жизнь нам с мамой попортил он не слабо. Человек он был с полным отсутствием положительных, добрых и светлых эмоций. Везде и всюду видел лишь негатив, чуть что не по него сразу же крики, ор, психи....
Ни разу в жизни я не видела чтобы он когда-нибудь извинялся, даже когда не прав. Даже когда он был не прав виноваты всегда были другие, это его довели, доводят специально до этого и всё в этом духе. В моральном плане это был очень тяжёлый человек.
Нет он не бил нас, не распускал руки, он даже по своему о нас заботился, но лишнего слова при нём не скажи, вспылить мог за секунду. И виноваты всегда были мы с мамой, что "специально это делаем, специально доводим" его.
На похоронах не было слёз ни у меня, ни у мамы, как ни у других родственников. Просто мы от него за все эти годы очень сильно устали.
Может быть это грех так говорить о родном отце, но это так и есть. Как бы печально это не звучало.
Так что и Вы, автор, не судите себя, Вы просто устали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";