Чрезмерная моя забота мешает. Как измениться? Стать другой?

Аноним 566
автор

Постараюсь коротко. Повздорили с мужем по мелким бытовым вопросам. В процессе я сказала что не хватает время с ним проводить 2, что просто хочу больше общаться, разговаривать. Мне его не хватает.
Сама я стараюсь все делать для семьи. Муж приходит например с работы еда есть, я накладываю, разогреваю, к чаю все организую. Потом убираю и так всегда. Одежду готовлю, с собой перекус. Во все дела стараюсь вникать, помогать ему. Моя мама такая, у меня такой пример идеальной семьи и я ее строила. Дома все в порядке, всеми проведениями досуга занимаюсь я. Он прост не против. Девочки я растворилась в нем.
Знаю полетят помидоры в меня. Но я не знаю как меняться, нужны мнения.
Муж мне высказал из- за чего в принципе тема. Что моя проблема в том что я считаю себя исключительной, все должны подчиняться мне, не прекословить. Если кто-то сделал не так, его ждёт расплата т.е.вынос мозга. Упрёки будут продолжаться до бесконечности. Все что я говорю исключительно важно, и нужно слушать только меня при этом отложив все дела. Много ещё было слов в таком ключе.
Понимаете в его глазах кто я. Я в ступоре. Мне мало внимания, его мало. А я его душу своей заботой получается.
Сейчас мы помирились, все хорошо. Но я не могу как раньше, я боюсь что либо делать в его направлении.
Ему неприятна моя забота все время в голове. Как мне быть. Как у вас?
Что скажите?

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Девочки я растворилась в нем.

Аноним 566: А я его душу своей заботой получается.

Ну так собой займитесь уже.

У меня был такой мужчина, правда не было там мозговыносительства, что он главный, но это вот приготовить-положить-помыть-спросить-уточнить...

Аноним 566: Во все дела стараюсь вникать, помогать ему.

Зачем вникать в мои дела? Что считаю нужным-расскажу сама, нет-значит нет, да ну нафик мне такие отношения, сбежала. Я дееспособная абсолютно, а со мной как с ребенком да еще душат заботушкой.

Аноним 350

У вас своих интересов совсем нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 566: моя проблема в том что я считаю себя исключительной, все должны подчиняться мне, не прекословить. Если кто-то сделал не так, его ждёт расплата т.е.вынос мозга. Упрёки будут продолжаться до бесконечности. Все что я говорю исключительно важно, и нужно слушать только меня при этом отложив все дела

Вам самой не противно от такого своего поведения?
У вас есть другие занятия кроме "заботы"? У вас есть СВОЯ жизнь?

Аноним 566
автор

Аноним 350,
Есть, я работаю, хожу в зал. Слежу за собой стараюсь для него.
Сама за собой заметила все лучшее всегда им(муж, ребенок), себе пофиг, по остаточному принципу.

Аноним 603

Так муж обозначил проблему. Займитесь собой и забейте на принести/проконтроливать и прочее.

Аноним 704

Аноним 566,

собаку маленькую заведите. большая часть заботы на нее уйдет.
А, от мужа, действительно, отстаньте, есть люди, которые очень любят сами с собой наедине побыть, и, вот, для таких как они ваша забота смерти подобна, она, действительно удушает.....

мама
Екатеринбург

Аноним 566: стараюсь для него.

Для себя начните стараться. Он уже от вас застрелится скоро.

Аноним 566
автор

Kaбанчик,
Очень неприятно, слова задели очень.
Как мне себя изменить. Еду не накладывать? Одежду на готовить? Не искать повода чтобы побыть с ним? Как?

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Во все дела стараюсь вникать, помогать ему.

Пздц простите.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Как мне себя изменить. Еду не накладывать? Одежду на готовить? Не искать повода чтобы побыть с ним? Как?

Причем тут он? Не в нем проблема.

Аноним 260

А от меня наоборот хотят такой заботы, а я им- достали! Сами готовьте, убирайте , продукты покупайте , 3 НДФЛ заполняйте . Достало, что все на мне, кроме машины и строительства дома. Дизайн правда тоже я.

Екатеринбург

У меня тетя была такая.
С возрастом дикое выгорание, депрессии, психиатрия
Найдите себе хобби, много увлечений и старайтесь угодить себе так же, как мужу
А на мужа иногда полезно подзабить (не поверите, я стала забивать на приготовление еды, так в моем муже открылся кулинарный талант звонит только иногда, спрашивает, что и как приготовить)

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Очень неприятно, слова задели очень.

Вас слова задели, а в его адрес ваши действия каждый день. Представьте какого ему!

Аноним 566: Еду не накладывать? Одежду на готовить?

Причем тут еда и одежда? Это как раз нормально.
Вы реально не понимаете? Прекратите душить семью и причинять добро.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Еду не накладывать? Одежду на готовить? Не искать Так тут он вроде не против, ему же не нравится
Аноним 566: Что моя проблема в том что я считаю себя исключительной, все должны подчиняться мне, не прекословить. Если кто-то сделал не так, его ждёт расплата т.е.вынос мозга. Упрёки будут продолжаться до бесконечности. Все что я говорю исключительно важно, и нужно слушать только меня при этом отложив все дела.

Как бы проблема четко обозначена, причем тут еда и одежда

мама
Екатеринбург

Natthiola: причем тут еда и одежда

А при том, что это самое простое и автору неприятно думать, что она на самом деле тиран.

Екатеринбург

Автор, а с нервами у вас все ок? Нет перевозбуждения эмоционального? Может успокоительные по назначению врача?

Екатеринбург

Это не забота, это опека
Это давление, вы так самоутверждаетесь
Не могу жить с людьми, которые так обо мне "заботятся"
Мне не нужны опекуны, я не инвалид

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Ему неприятна моя забота все время в голове. Как мне быть. Как у вас?

Перестанете ему угождать-он вам выскажет, что вы забили на него
Единицы людей могут поддерживать партнерские отношения. Чтобы ты мне-я тебе, не садиться на шею.
Что ему мешало в ответ на ваши заботы предложить взять часть бытовых обязанностей на себя?
Лишний раз сказать, да сядь. я сам нам поесть положу
А давай завтра пойдем в театр, я билеты купил
Было? нет, больше чем уверена

Екатеринбург

Аноним 566: Как мне себя изменить.

СОБОЙ ЗАЙМИТЕСЬ
Первый раз использую капс, но таких давилок просто не переношу

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Ему неприятна моя забота все время в голове.

Странный вывод у вас. Вам говорят, что не нравится, что если вы решили ходить строем, то все, не отвертеться, иначе вы мозг вынесете, будете гундеть до конца жизни.
Зачем вы гундите?

Аноним 953

Я такая же была, шла на работу с влажной головой и не накрашенная. Зато у мужа завтрак,он выходил гордой походкой к столу, одевал наглаженную мной рубашечку. А потом подумала на фиг оно мне надо. Я завтракаю, пью кофе, крашусь. Муж кашку в холодильнике берет сам,рубашечку сам гладит. Никто не умер. Мы сами валим на себя задачи,потом ноем. Мужики и рады. занимайтесь собой и кайфуйте от жизни

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Мне мало внимания, его мало. А я его душу своей заботой получается.

Вы ему как мамочка, а не жена. Жена не должна сопли подтирать и трусы наглаживать.

мама
Екатеринбург

Аноним 566,

Вы всегда все в кучу слепливаете? И так понимаете странно? Вам разве сказали, что вы заботой душите и ваша забота не нужна и нафиг ты мне еду накладываешь? Вам сказали, что вы мозг выносить и что все должно быть по вашему иначе будете долго доставать упреками, собрав все с первого дня творения. Как одно с другим у вас в голове вообще свящалось и связано? Вы не заботой душите делами. Вы душите тем, что хотите, чтобы окружить человека тотальным общением про вас. Что значит мало внимания? С вами мало говорят, мало обнимают, не слушают про ваши проблемы? Или что? Причём тут я еду накладываю

Аноним 562

Вот вам практические советы.
Мужу еду не накладывать, не разогревать, а иногда и не готовить. Не нравится ему забота. Welcome -вперед, сам себе приготовит, разогреет и прочее.
Не гладить, сам погладит свои шмотки и так далее.

В это время лучше фильм посмотрите интересный.
Зажрался. Таких много.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566: Еду не накладывать? Одежду на готовить? Не искать повода чтобы побыть с ним? Как?

Да, ничего ни для кого не делать, только для себя. Как минимум, чтобы он увидел разницу. По факту все всё умею делать без вас. Делайте только тогда, когда вас попросят. Детей тоже касается. Вы сами со временем поймёте как круто жить без всего этого. Для ваших близких это всё стало обычным делом, нормой и они не ценят эти ваши старания, потому что так было всегда и этого не видно. Перестанете делать - заметят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";