Чрезмерная моя забота мешает. Как измениться? Стать другой?

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Еду не накладывать? Одежду на готовить?

Естессно, НЕТ. Он не младенец. Пусть поест и наденет то, что сам выберет.

Екатеринбург

Почитайте про типы привязанности.
Возможно домашним действительно душно.
Вы для себя идеально сделали.
Без учёта интересов других людей.

Аноним 704

Аноним 566,

очень часто чрезмерная забота воспринимается как тотальный контроль.
вам бы понравилось. если бы муж контролировал каждый ваш шаг?

мама
Екатеринбург

Аноним 704: вам бы понравилось. если бы муж контролировал каждый ваш шаг

Покупал и готовил одежду, еду бы вам накладывал. А если другое хочется?

Аноним 704

ряженка: Жена не должна сопли подтирать и трусы наглаживать.

однажды это я озвучила свекрови, на ее нравоучения, с тех пор стала недостойной)))))

Аноним 628

Аноним 566,
Вот знаете,когда я мужа любила,я такая же была.
Готовила,разогревала,подавала,разговоры разговаривала.
Для меня забота о человеке=любовь.
Сейчас ничего не делаю, совершенно, потому что не люблю.

бабушка
Екатеринбург

Автор, а что муж и ребенок делают для ВАС?

Аноним 566
автор

urtica,
Все что попрошу, я редко прошу только.

Аноним 237

Аноним 566,

а я автор вас понимаю,сама такая же во многом. но у меня двое детей, трое кошек и работа. я еще и за друзей приятелей переживаю и всем помочь пытаюсь,мать Тереза недоделанная...ругаю вечно себя за это, но...во первых многое из того что я делаю, я делаю в первую очередь для себя,не для них,чтоб знать что я помогла,сделала что можно,проявила участие. Мама у меня тоже очень заботливая,а вот свекровь была очень отстраненная и мужу наоборот все время не хвататло этой простой заботы и внимания. во вторых мозг стараюсь никому не кушать,и первая с советами не лезу, но так выходит что ко мне сами обращаются. Ничего плохого,ужасного и тем более противного как тут пишут не вижу,думаю муж был на эмоциях а вам действительно надо слегка умерить заботу,и вот это

Аноним 566: Слежу за собой стараюсь для него

Аноним 566: себе пофиг, по остаточному принципу

менять,следить за собой ДЛЯ СЕБЯ и почаще ставить СЕБЯ на первое место...увидите как все само закрутится вокруг вас

просто посетитель
Екатеринбург

Сделали себя Богом в своём маленьком мирке. Молитв только не хватает
Работа и спортзал - это всё? Ребенку сколько?

Екатеринбург

Аноним 566: Очень неприятно, слова задели очень.
Как мне себя изменить. Еду не накладывать? Одежду на готовить? Не искать повода чтобы побыть с ним? Как?

Идите к психологу, тут работы вагон и маленькая тележка. Сидите в позиции маленькой девочки и спрашиваете, что и как вам делать. Тут уже дали неоднократно самый правильный совет: собой и своей жизнью займитесь. Вы же как-то жили до мужа, а сейчас то чего к нему прирасти пытаетесь. Ему не надо это, ему отдельная живая женщина нужна, он же в отдельную личность влюбился

Аноним 566
автор

Аноним 237,
Кстати про свекровь, его мама себя на 1 место всегда и во всем ставит. Любит себя только. Видимо муж привык к такому обращению с детства. От моей заботы душно ему.
Попробую меняться.

Аноним 179

У меня мама такая.
Гиперопека, жертвенность. А если что не по её, сразу упрёки - я все для вас, а вы... И манипулирование здоровьем.
Папа часто был по командировкам, а если нет, уходил в гараж. С возрастом понимаю, насколько ему тяжело было.
Мы выросли, папы нет более 10 лет, маме некого больше опекать... И нечем ей закрыть эту пустоту. Нет хобби, нет увлечений, нет желания чему-то учиться...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 566: Повздорили с мужем по мелким бытовым вопросам.

Аноним 566: Что моя проблема в том что я считаю себя исключительной, все должны подчиняться мне, не прекословить. Если кто-то сделал не так, его ждёт расплата т.е.вынос мозга. Упрёки будут продолжаться до бесконечности. Все что я говорю исключительно важно, и нужно слушать только меня при этом отложив все дела.

Автор, ваша проблема в том, что вы из серии - "делайте как я сказала, шаг вправо шаг влево расстрел". У вас такой вот маменькин характер, но муж по характеру не совпадает с характером вашего отца, с которым живет ваша мама и командует им. Я вам сочувствую конечно, надо вам себя "ломать", иначе в один прекрасный момент муж вас пошлет подальше и уйдет.

Аноним 454

Автор, он вам про Фому, а вы ему про Ерему. Вы ему про заботу, он вам про то, что вы давите на всех. Вы его не слышите. Дело не в том, что вы слишком много заботитесь, а в том, что вы делаете то, что считаете нужным, не считаясь с тем, что на самом деле нужно вашим близким. Расслабьте вожжи, вам же самой легче станет.

Автор простите конечно, но вы нытик, зануда, скучная, каждый день одинаковая, меня бы уже стошнило, и я бы бежала от вас. Пока что у него нет той взбалмошной, характерной любовницы, вопрос времени, но вы не изменитесь, у вас это в крови.

Аноним 492

Аноним 566,

Работа, дети, хобби есть?

Аноним 531

Займитесь собой. От такой навязчивой «заботы» хочется убежать. На самом же деле Вы не о них заботитесь, а о своей психике, вам это нравится, и по вашему мнению, вы оказываете добродетель и вам все спасибо должны сказать и упасть ниц. Но это ваш выбор. Впшим домочадцам не нравится «причиненное вами добро»

Аноним 492

Мужики обнаглели. Пару раз ему вечером тарелку на стол не поставят, уже по-другому запоёт.

Аноним 566: еда есть, я накладываю, разогреваю, к чаю все организую. Потом убираю и так всегда. Одежду готовлю, с собой переку

Зачем? А как же навыки самообслуживания?

Аноним 566: помогать

С чем? С чем не справляется отец семейства?

Аноним 566: досуга занимаюсь я

Он в семье вообще где? Чем занят?

Аноним 566: Девочки я растворилась в

Домашних делах.

Аноним 566: нужно слушать только меня при этом отложив все дела.

А его не нужно слушать? Так, мимо бежать, кивнуть и забыть?

Аноним 566: вынос мозга

Значит, даёт повод.

Аноним 566: Как мне быть

Понимать, что нужна молчащая обслуга.

Аноним 566: Как у вас

Не настолько я старательна, как вы.

Аноним 36

Аноним 566: Как у вас?
Что скажите?

автор я такая 100%%%%%%%%%
тоже бесит меня, но я не могу себя изменить, так живу как и мои родители жили, и бабушки с дедушками и тети с дядями.
до маразма у меня есть купон в хаят, на сутки со спа и с завтраком, а я пойти не могу, как же я его одного на сутки оставлю
и мой муж говорит тоже что и ваш, иногда ссоримся на эту тему, но в основном моего все устраивает я решаю-он ленивый.

мама
Екатеринбург

Да ведь дело не в тарелках.. Так то уже все сказали.. Автор замкнулась на семье. Для нее это важно. Важна красивая картинка майонезной семьи в ее голове. И ей грустно, что семья с ней в эту игру играть не хочет. Нет у них желания соответствовать маминым картинкам в голове. Но она всех принуждает к этому. Поэтому всем душно. Сопротивляться бесполезно, проще согласиться. Ну вот у супруга уже накипело и бомбануло.

Аноним 36

Аноним 704: вам бы понравилось. если бы муж контролировал каждый ваш шаг?

меня БМ контролировал, хотя я его также опекала и ему все мало было меня, меня не утраивал он.

Аноним 628: Сейчас ничего не делаю, совершенно, потому что не люблю.

были такие отношения, не любила, по фигу было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";