Чрезмерная моя забота мешает. Как измениться? Стать другой?

просто посетитель
Екатеринбург

over 40,

Вы великий психолог, браво

Аноним 566
автор

Яблоко,
Что конкретно мне нужно делать, без лишних вводных слов. Нужна конкретика.
Хочу поменяться с мужем местами.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Хочу поменяться с мужем местами.

А ему на своем месте норм))

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Хочу поменяться с мужем местами

у вас своя жизнь,вы как в его шкуру то влезть хотите? переселиться душами? это как?

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Что конкретно мне нужно делать, без лишних вводных слов. Нужна конкретика.
Хочу поменяться с мужем местами.

вам 8 страниц говорят, надо сместить фокус на себя. не "что я должна сделать для него", а "что мне сейчас хочется".

мама
Екатеринбург

вот пришли вы домой с работы. вам хочется к плите бежать и прислуживать? или просто посидеть, почитать, посмотреть сериальчик, просто в тишине чай попить.

Аноним 51

Аноним 566: Очень неприятно, слова задели очень.
Как мне себя изменить. Еду не накладывать? Одежду на готовить? Не искать повода чтобы побыть с ним? Как?

Родить трех детей. И тогда времени на него не останется совсем)
И на себя тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: легко через себя каждый раз перешагивать когда мужу это не надо.

не перешагивайте, переключите просто своё внимание.

Аноним 566: Хочу стать интересной снова мужу.

Отстранитесь, подумайте чего вы хотите и делайте это (без мужа). Учитесь радоваться и делать что-то интересное сама с собой, наполняйте себя. Тогда и глаза загорятся. Новая стрижка и одежда ничего не изменит.

Анонимчик

Аноним 566: Но думаете легко через себя каждый раз перешагивать когда мужу это не надо. Когда он не хочет со мной гулять или если инициатива то все через меня. А после таких слов вообще ничего не хочется в отношении к мужу, как отшибло. Хочется поменьше общаться и попадаться на глаза.

Обнимите мужа, поцелуйте и скажите, что услышали его и попытаетесь измениться, но самостоятельно вам будет сложно, поэтому просите его помогать и иногда напоминать, где необходимо притормозить вас. Но суть при этом - чтобы вы не разделились на отдельные параллельные жизни, объясните, что вам важно его внимание и эти прогулки вместе иногда, общий досуг, чтобы не отдалиться. Учитесь быть при муже самостоятельной и отдельной. Он у вас адекватный, вместе осилите изменения постепенно

Аноним 416

Автор, вы такая контролеша гиперопекающая потому что считаете сценарий своей родительской семьи идеальным и пытаетесь впихнуть мужа и детей в него. Понятно, что они сопротивляются.

Гиперопекающая контролерша мать это не благо и идеал, а токсичный травмат для своих детей. Хотя все делается для них якобы: живу ради них, дышу ради них... На самом деле у них куча тревоги и страхов одиночества, покинутости и непринятия. И они просто используют своих близких .
Надо с этим идти работать, переосмыслять материнский сценарий, вы не обязаны по нему жить и тем более заставлять жить своих детей и мужа..

Такие матери чаще всего очень отвергающие , так как они не готовы принять близких такими как есть, пытаются их улучшить, заставить плясать под свою дудку

Аноним 416

Гиперопекающие матери и жены на самом деле все делают только для себя , преподнося это как заботу о близких. На желания, мнения и чувства близких им плевать

мама
Екатеринбург

Аноним 416: се делают только для себя , преподнося это как заботу о близких. На желания, мнения и чувства близких им плевать

наверное, соглашусь.
вот автор стопицот раз написала, что ей приятно гулять с мужем, и только так. и её расстраивает, что он не хочет.
пофиг, что он там любит, ЕЙ НАДО гулять под ручку. надо давать друг другу возможность воплощать свои желания.
особенно около 40лет начинаешь задумываться, так ли, с тем/той ли я живу? или я исполняю чью-то волю и желания?
а что я хочу, а как я хочу, а о чем я мечтал(а)? так что осторожнее.

Аноним 566
автор

Анонимчик,
Как вы поняли что он адекватный?
Знаете чем больше я думаю тем больше понимаю, что самая адекватная это я. Любой нормальный человек мечтал бы чтобы о нем так заботились и тянулись к нему. Честно, мне не хватает такого отношения. Нет у нас близости и теплоты.
Моему мужу это не надо, ему душно со мной. Я поняла, буду жить по его правилам.
Многие правы, своя жизнь тоже может быть интересной. Зачем растворятся в человеке которому это не надо
Я ошиблась строя отношения со своим мужем. Муж не самый близкий человек в моей жизни. Ему не надо все доверять и делать из него подругу.

Амамама

Аноним 566: Сама за собой заметила все лучшее всегда им(

А я себе. Меньше от этого ценить не стали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566: Мне мало внимания, его мало.

Автор, уже понятно, что ваш муж не любит прогулки. Но у вас есть ещё какой-то совместный досуг помимо бытовухи? Если есть, то как часто? Может, вы вместе кино смотрите, политику или книги обсуждаете, в рестораны или на выставки ходите?

Аноним 566
автор

Подписана на канал "вечное лето" там пара Саша и света, на мой взгляд у них идеальные отношения, они настолько близки во всем, они 24часа вместе и им настолько клёво друг с другом.
Я своего мужа вижу очень мало и редко, ему и этого времени за глаза.

Аноним 566
автор

Козанька,
Что он любит у меня обратная реакция к этому. С детства не любила книги читать. Фильмы смотрим вместе бывает, но чтобы 2 зашёл очень редко бывает, о политики не говорим, сферы работы разные не обсуждаем, нам не о чем особо говорить. Чаще говорю я он слушает.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Подписана на канал "вечное лето" там пара Саша и света, на мой взгляд у них идеальные отношения

Тему можно закрывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566: нам не о чем особо говорить. Чаще говорю я он слушает.

Знаете, что ему не интересно, но все равно говорите. Вы очень мудро подметили, что

Аноним 566: Муж не самый близкий человек в моей жизни. Ему не надо все доверять и делать из него подругу.

Вам бы действительно поискать подруг. Знаете, вы по складу характера очень похожи на мою маму. И ваши отношения с семьёй почти один в один повторяют нашу историю. Единственный нюанс, у моей мамы всегда были и есть подруги. И появление телефона в нашей квартире, а потом и сотовых существенно облегчило семейную жизнь. Мама с подругами и цены в магазинах обсудит, и сериалы, и сплетни. А папа в это время ралиоприемник починит или фотографии в редакторе обработает. Вам надо поискать общение вовне.

Аноним 566: Хочу поменяться с мужем местами.

Вы никак не поменяетесь местами. У вас очень разный склад характера.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Хочу поменяться с мужем местами.

точно?
я так понимаю у вас муж больше зарабатывает.
Это еще значит нести отвественость за семью, за финансовую нагрузку.
за стабильность.
А если столько же - то я не понимаю - зачем вы подписались наглаживать его рубашки.

Аноним 566
автор

ДиВа*,
Финансово мы зависимы от него

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Финансово мы зависимы от него

автор - вы вот поймите.
Вы хотите с ним поменяться.
Но тогда меняйтесь всем.
В том числе впахивать на работе и нести отвествекнность за жизнь и благостояние семьи.
У нас к примеру это на мне.
И да есть определенная усталость.
Иногда хочется все бросить, плюнуть. НО я не имею на это право. Иначе ухудшу жизнь семьи.
Это тоже кстати давит.

Аноним 731

Аноним 566: Моя мама такая, у меня такой пример идеальной семьи и я ее строила

Основная проблема уже озвучена вами. У вас другая семья, не мамина, а вы вместо того, чтобы строить свое делаете снова как мама. Все идеальные семьи идеальны по своему.
Поговорить и обсудить с мужем не предлагать? Его виденье какое идеальной семьи?

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Сейчас вот только собралась слинять, ребенок заболел, как чувствует.

Сколько лет заболевшему ребенку?
Зачем,если ему больше 3-х с ним сидеть рядом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";