Кому то помог сосновый бор избавиться из созависимости и выйти из жертвы и наконец то уйти от мужа?

Аноним 730
автор

Живем 22 года, сейчас как соседи уже, секса нет год( у меня по крайней мере), нет общих интересов, ребенок 15 лет уже говорит - типа разводись уже тк контакта с ней нет , с детства с ней ругаются и муж ведет себя, как подросток.
Денег дает 30-40 тыс, остальное я. Есть ипотека небольшая уже.
Я все прекрасно понимаю своей головой, что все- здесь ловить нечего, но уйти не могу.
Понимаю, что терпила тк вроде не пьет, не бьет и все время тихо на диване лежит.
Ходила к психологам, не очень то помогло.
Понимаю, что я жертва, которая терпит и боится что то менять.
Посетила меня мысль про сосновый бор, может там меня направят на путь , который в голове я представляю своей и помогут сделать этот шаг и уйти от него.

Аноним 425

Да, вас просто не "допекло" это дело. Вот и живёте, лень что то менять.
Ушли бы если:
Бил, пил, изменял явно, сами влюбились итд.
Живёте по привычке. Не знаю, смогут ли какие то слова и беседы вас переубедить. Ходила к психологу, не скажу, что очень помогла. Как там, не знаю... Знакомая депрессию лечила удачно, но дорого у них.
А муж где сексуальную потребность закрывает? Или все ...там(

Аноним 730
автор

Аноним 425: А муж где сексуальную потребность закрывает?

На этот вопрос я думаю он мне честно не ответит.
На мой вопрос, куда секс делся у нас - отвечает, что я не вижу что ты меня хочешь и ничего для этого не делаешь.
А я его и правда не хочу,

Аноним 835

Ну хоть денег даёт...пусть лежит тихо на диване, чём он мешает Вам?
22 года лежит, всё устраивало, щас то что не так?
Завтра разведетесь, а дальше счастливое будущее? По факту будет всё также, только -40 тыщ из бюджета.

Аноним 473

а зачем уходить? И живите своей жизнью. Пусть лежит на диване, не мешается же. Сидите на сз, гуляйте с подружками, в отпуск сгоняйте, помидоры выращивайте, на рыбалку ездите, ну или какие там у вас интересы, тем и занимайтесь.

Аноним 88

Ну 30-40 из бюджета потерять-много
Просто отстаньте от него и займитесь наполненипм своей жизни
Сосновый бор хорош в любом случае

Аноним 730
автор

Аноним 473: а зачем уходить?

Я как представлю, что через 2 года ребенок уедет в другой город учиться и мы останемся вдвоем мне становится страшно за то, что я даже не попробовала что то поменять и буду его тихо ненавидеть.
Я сейчас уже очень хочу, чтобы он не приезжал домой. Настолько классно нам вдвоем с ребенком.
Он храпит, пердит, лицо часто недовольное, короче бесит

Аноним 835

Аноним 730,

Бесят все.
Вы его тоже бесите 100%.
22 года назад он не пердел и не храпел, лицо было всегда счастливым? Куча совместных хобби было? Диван не привлекал?
Если так, то рядом с Вами испортился.
Он кстати от развода с Вами возможно даже выиграет.
Секс появится, алименты меньше 30-40тыщ будут, дадут спокойно давить диван, подростковые закидоны все лягут на Ваши плечи, он будет папа-праздник по выходным максимум. И что с квартирой ипотечной, совместное имущество? Кто платит ипотеку? Половину квартиры ему готовы отдать?

Аноним 473

Аноним 730: Он храпит, пердит, лицо часто недовольное, короче бесит

так не сидите, не нюхайте его пердеж, на лицо не смотрите. Внимание на себя переключите, на свои интересы. Кроме мужа вам заняться нечем?
Вот не будет мужа- чем займетесь? На диван уляжетесь храпеть и попёрдовать? Так тогда у вас с мужем одни интересы, вы нашли друг друга.

мама
Екатеринбург

А в чем вы жертва?!
Из вашего рассказа ничего не понятно

Амамама

Ложитесь рядом пердеьь на диван. Совместное хобби появиться.

Автор, если Вы решили от него уйти, составьте план, что будете делать и когда. Перед этим напишите, какой видите себя через 5 лет, и что бы Вам та женщина из будущего сказала. И потом прикиньте, как будет, если все остаётся как сейчас. Вам правильно пишут, что жаренный петух не клюнул. У вас не созависимость, а больше прокрастинация, на мой взгляд. Если не хотите идти в психологу, почитайте про это. Много книг и есть планы действий. Удачи.

Аноним 730
автор

3 регистрация: У вас не созависимость, а больше прокрастинация

В чем на ваш взгляд она проявляется у меня?

Аноним 279

Аноним 730: Настолько классно нам вдвоем с ребенком.

Ну вот и надо помимо ребенка искать интересы.
Любовника хоть заведите что ли.

Аноним 319

Аноним 730: Посетила меня мысль про сосновый бор, может там меня направят на путь , который в голове я представляю своей и помогут сделать этот шаг и уйти от него.

Пришла в больницу и говорю - хочу уйти от мужа
Ну ну
Я жертва
Жертва чего?!
Того что не люблю мужа

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 835: Ну хоть денег даёт...пусть лежит тихо на диване, чём он мешает Вам?
22 года лежит, всё устраивало, щас то что не так?
Завтра разведетесь, а дальше счастливое будущее? По факту будет всё также, только -40 тыщ из бюджета.

Прям не узнаю форум года два назад написали б: да, конечно, уходите, 30-40000 такая ерунда, за 2 недели их заработать можно

Аноним 425: сами влюбились

Глупый повод уходить от мужа.

Аноним 924

А почему вы жертва? В чем тираничность мужа? Если он бесит, то абьюзер?

Аноним 924

По теме, врят ли СБ поможет, работа с с установка - это на года. А там либо экстренная помощь в случае кризисных ситуаций, либо отделение неврозов, которое 2 недели галопом по европам. Вас там не убедят бросит мужа. Это всегда только ваша ответственность за принятые решения.

Пока последняя капля у вас не упадет в сознании, то не решитесь на этот шаг.

Аноним 715

Аноним 730: Понимаю, что я жертва, которая терпит и боится что то менять.

Потому что так вам выгодно.
Что-то менять - это ж надо трудиться, что-то делать.
Это даже можно делать, никуда не уходя. Можно не быть жертвой в этой семье, в этом доме.
Можно иметь хорошие отношения с ребенком, можно строить отношения с мужем, когда то ведь он вам очень понравился.
Но вы просто не хотите это делать.
Ничего не делать - это же просто, да?)

Жертве выгодно быть жертвой, тогда ничего делать не надо. Просто нужно терпеть и страдать. Это у нее хорошо получается)

Аноним 730: тк контакта с ней нет , с детства с ней ругаются

Нет контакта с ребёнком из-за мужа?

Аноним 715

Аноним 730: Ходила к психологам, не очень то помогло.

Почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 730:
Посетила меня мысль про сосновый бор, может там меня направят на путь

Не могут психологи организовать сбор ваших вещей и переезд.

Аноним 730: ребенок 15 лет уже говорит - типа разводись

Дочь 15 лет получается взрослее вас?

Аноним 882

С чего вы взяли что у вас созависимость?
Нужно ходить не к психологам, а к психологу. Эта проблема не решается в консультативном подходе.

Екатеринбург

Здесь часто неправильно употребляют термин созависимость.
Это жизнь с зависимым человеком (алкоголиком, наркоманом, игроманом и т.д.). Поглощение его проблемами.
У вас возможно любовная зависимость, аддикция, но не похоже, скорее просто динамическая привычка, малодушие и нерешительность. Никто за вас выбор не сделает, решение не примет и период разрыва не проживет.
Какой у вас запрос к психологу? Вы ему скажете - хочу уйти от мужа. Ответ - уходите. Дальше что?

Аноним 850

Аноним 882: Эта проблема не решается в консультативном подходе.

Согласна. В СБ тренинги работают в основном, а вам лучше проработать один на один свой запрос. По деньгам выйдет примерно так же. 2 недели в Бору 30 тыс. Это примерно 10 встреч с психологом. За это воемя можно проработать вопрос с разводом, принятием себя и простроить планы на будущее.

Екатеринбург

Аноним 88: Ну 30-40 из бюджета потерять-много

Аноним 835: По факту будет всё также, только -40 тыщ из бюджета

А ниче, что муж что то ест, одежду ему тоже надо покупать, и прочие расходы

В Сосновом бору лечат обычно неврозы и депрессии. Решение за вас принимать не будут.
Вы должны сами его принять.
Что вы делаете сейчас для себя? Ну вот муж лежит на диване, а какой у вас образ жизни?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";