Кому то помог сосновый бор избавиться из созависимости и выйти из жертвы и наконец то уйти от мужа?

мама
Екатеринбург

Аноним 730: Я от него не завишу материально. Зп 150-200.
Есть моя квартира в ипотеке, на нее брачный договор.

Это отлично. + Алименты при разводе он же будет, наверное, платить.

Аноним 730: Раньше вместе ездили, сейчас ему это не интересно.

вот у меня аналогично было. С каждым годом бывший становился всё ленивее, ничего ему не надо было.
И я поняла, что он ещё и у меня энергию забирает. Сам, грубо говоря, в болоте, и меня туда затягивает. Знакомые и подруги стали говорить мне, что я грустная всё время, вроде выгляжу хорошо, а взгляд потух, сил мало.
Однажды проснулась и поняла, что всё, не хочу так больше жить. Пусть материально будет сложнее, пусть будет дележка имущества, но в болоте (пусть и комфортном в плане быта) сидеть не хочу, хочу жить полной жизнью.
Развелась. Первые месяцы было состояние растерянности и тоски, непривычно всё было.
А потом жизнь заиграла. Такой кайф утром вставать, открывать окно и наслаждаться чашкой кофе одной, без унылого мужа рядом! Появились силы, энергия. Нашла новых друзей, стала больше ходить по интересным местам, путешествовать.

Автор. Сосновый бор и психологи не примут за вас решение. Только должны взвесить все плюсы и минусы жизни вместе с этим мужчиной. Понять, что вы потеряете и что обретете, если разведетесь.
Слушайте себя и не бойтесь ничего!

анониМ

Аноним 730,

Уйти ушла. (Но для меня мой алкоголик)
Из созависимости ещё не вышла.
Каждое общение - откат.
Общаться больше не можем, как то вдруг оказались на разных планетах, которые больше не соприкасаются.

Аноним 775

lynx: Я развелась в 38, через год новый мужчина появился. Живем вместе,

lynx: У ребенка подруга есть, ей 15 сейчас, недавно её родители развелись, она у нас в гостях за чаем говорила, что классно теперь, она может друзей приводить и делать дом что хочет, а раньше папа

Только на юмаме читаю, что подростки оказываются ненавидят отцов, но с ума сходят, как жить хотят с маминым новым сожителем, верится в такое с трудом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 775: что подростки оказываются ненавидят отцов

Такое возможно

Аноним 775: но с ума сходят, как жить хотят с маминым новым сожителем

А такое сомнительно

Тоже с удивлением читаю, что типа "дочка очень хочет нового папу". Жесть, я б многое отдала, чтоб мы с мамой вдвоем жили, а не с отчимом эти мерзким. А с другой стороны, понимаю ее - своего жилья нет и две пенсии лучше, чем одна

мама
Екатеринбург

Аноним 775: подростки оказываются ненавидят отцов

почему ненавидят? Нормально общаются, но когда папа сьехал, подростку стало дома лучше и спокойнее

Аноним 775

lynx: почему ненавидят? Нормально общаются, но когда папа сьехал, подростку стало дома лучше

Подождем ее восторженную реакцию, когда заедет новый сожитель на их территорию, что она теперь и в трусах пройти не сможет

ЗаяМая

Автор хочет с мужем семью, совместный досуг, общие интересы, единые цели, секс
А муж не хочет этого ничего с автором. Живет по инерции с домработницей. Скорей всего в депрессии. Ему ничего не надо, как доживание.
И ради чего автору вот так жить? Раздражаться, но не уходить. А вдруг его кто подберет, а автор одна останется. Единственный страх, который останавливает.

Аноним 48

Автор, вам надо просто завести себе любовника... Отличные возможности для этого. Мужа на вас пофиг, ребёнок взрослый. Нафига вам сосновый бор?

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Подождем ее восторженную реакцию, когда заедет новый сожитель на их территорию, что она теперь и в трусах пройти не сможет

да я уже поняла, что бОльшая часть в этой теме считает, что лучше страдать с нелюбимым и раздражающим мужем, который забирает силы и энергию, чем жить счастливо (пусть даже и одной).
п.с. детям важнее, чтобы дома было спокойно и комфортно. И совсем необязательно нового мужчину тащить в к себе в дом сразу. Если он окажется хорошим человеком, который найдет контакт с ребенком, и вместе всем будет хорошо в одном доме находиться, то тогда можно и сьехаться.
Но не об этом сейчас автору думать надо. А о том стоит ли жить с нынешним мужчиной.

ЗаяМая

«Пятно на диване»
Зачем вы цепляетесь за него? Нет у вас ни любви, ни уважения, ничего. Только эгоизм. Отпустите человека, он найдет женщину, ради которой будет шевелиться. Но вас же жаба задавит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 775: Только на юмаме читаю, что подростки оказываются ненавидят отцов, но с ума сходят, как жить хотят с маминым новым сожителем, верится в такое с трудом

Не знаю, насколько им хочется "нового папу", но дети мне говорят что стало намного спокойнее и лучше и зря я раньше не сделала это. А я ведь дура о них в первую очередь думала, одно в нем было хорошее что детей вроде как любил. И нет, его никто не ненавидит, но так пофиг .... Даже печально

Екатеринбург

Фигура речи: Материальных и жилищных проблем.

Это не проблемы. Это задачи.

Аноним 730: Я от него не завишу материально. Зп 150-200.

Свободная женщна в расцвете лет со взрослым ребенком-подростком. Ну красота же!

Аноним 775: Шансов ровно столько же, то есть один на тысячу.

Как же далеки бывают люди от статистики
Ну можно же просто на жизненный опыт опираться - потихоньку, после 40, начали подруги, зннакомые пары, разводиться. Женщины кайфуют пол года-год, и снова "спариваются", кто замуж и новую ляльку, кто просто жить вместе, радоваться.
Хотя кто сказал, что это обязательно нужно? Это не обязательный атрибут счастья.

Аноним 213

Аноним 88: Когда почти каждая женщина просто рада становится , что на диване хоть кто- то лежит

экие проекции у вас))
откуда статистика про "почти каждую"? и зачем женщине в возрасте, с болячками, усталостью (или наоборот, вполне еще бодростью и интересом к жизни) обслуживать "пятно на диване", которое с годами портится, болеет, брюзжит и пахнет? Когда возрастные изменения накрывают любимого и уважаемого мужа - это жизнь, это общее. А когда то же самое неизбежно происходит с постылым?
в моем кругу полно одиноких женщин (немало, кстати, именно вдов, т.е. они свое одиночество не выбирали). Все подтянутые, бодрые, находят себя или в помощи детям или в хобби-общении, тем более в Екб, где общения - на любой вкус и без "пятна на диване". Для кого без штанов свет не мил, те подобрали себе что-то, и тоже вполне гармоничны. Жизнь - она всякая

lynx: Не стоит ради детей терпеть и жить вместе, им от этого не лучше!

неистово плюсую. Тоже знаю немало примеров, когда от развода выиграли именно дети - в доме резко улучшилась атмосфера, стало спокойно, гармонично, ушел постоянно раздражающий, нервный, злобный или равнодушный фактор (а не любимый папуся, носящий на ручках свою принцессу и вешающий полочку с сыном).
нового мужика, если таковой появится, в семью к подростку тащить и не обязательно. Мало ли друзей у мамы.

Метаморфоза: Это не проблемы. Это задачи

В случае, когда они с мужем эти задачи не решили - это проблема.
Зачем вы агитируете разводиться? Ей не горит, она живёт. Пусть живёт. Не надо ее подстрекать.
Кому невтерпёж, тот разводится, на форуме не спрашивает.

Метаморфоза: после 40, начали подруги, зннакомые пары, разводиться. Женщины кайфуют пол года-год, и снова "спариваются", кто замуж и новую ляльку,

Ни одной новой ляльки в разводах после 40-ка у знакомых нет.
После 30 - да. А после 40-ка нет. Я про женщин.

Екатеринбург

Фигура речи: Зачем вы агитируете разводиться?

Читаем:

Метаморфоза: Поживите для начала отдельно месяц-два.

Возможно, и разводиться не захочется.

Фигура речи: Ни одной новой ляльки в разводах после 40-ка у знакомых нет.

Две знакомые родили в новых отношениях.
Я в новых отношениях крепко думала. Могла, но не решилась.
Немножко странно спорить об очевидном: люди создают новые пары после разводов в любом возрасте.
Рожать тут вообще не обязательно.
Или не создают, если не хотят. Тоже прекрасно.

Метаморфоза: Две знакомые родили в новых отношениях.
Я в новых отношениях крепко думала.

Сколько вам было лет?
Мне Валера предлагал в 45 мои родить ему сына, я отшутилась, да и все. Не восприняла всерьез.
Не очень понимаю, о чем тут крепко думать))

Аноним 730
автор

lynx: + Алименты при разводе он же будет, наверное, платить.

Он работает неофициально, так что алименты будут на его усмотрение

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 775: Только на юмаме читаю, что подростки оказываются ненавидят отцов, но с ума сходят, как жить хотят с маминым новым сожителем, верится в такое с трудом

Ну я не ненавидела отца, но контакта не было. У мамы был потом мужчина, с которым классно общались. Он больше не отцом был, а другом. Мне нравилось
По теме- бред такой многие пишут. Термины натуральные. На дворе 21 й век. Уже можно не терпеть.
Для чего терпеть-то? За 30т? Хорошо вы себя оценили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";