Кому то помог сосновый бор избавиться из созависимости и выйти из жертвы и наконец то уйти от мужа?

ЗаяМая

Аноним 88: Нет никаких шансов у разведенной

Исключительно ваши страхи. Жизнь у всех разная.

ЗаяМая

Аноним 88,
Ну тогда только «похоронить» себя во имя семьи.

Аноним 290

Аноним 88: Все я поняла.
Нет никаких шансов у разведенной замотанной ипотекой женщины с подростком.
Нет.
Иллюзии одни.

С чего вы это взяли? От человека все зависит. У меня есть примеры когда с двумя БМ, тремя детьми, ипотекой и автокредитом очень даже востребована, ещё и выбирала

Аноним 835

Подруга недавно развелась с таким вот пятном на диване. Жаловалась, что он пассивный, инертный.
Мужа ее практически сразу прибрали на другой диван. Она одна с двумя детьми и алиментами в 15 тысяч мается, но вроде счастлива своим одиночеством.
Муж бывший с другого дивана стал сразу вещать что квартиру поделить, дом поделить, хотя изначально был уговор, что свою долю детям отпишет...детям ни копейки больше той суммы которую назначил суд и то, поговаривает, что не всегда сможет такие космические деньги платить им.
Старшую дочь она полностью загрузила мелким братом, забери отведи из садика...иначе работать и кормить семью матери семейства невозможно стало.
Никаких принцев на горизонте не нарисовалось, времени на себя ноль, все сама-сама.
Вроде как и пятно было на диване, но работало до 17 и за детьми хоть и с дивана, но смотрело. Кстати денег в браке он не жадничал, она не работала лет 12, имела возможность распоряжаться его карточкой.

ЗаяМая

Аноним 290: С чего вы это взяли?

Скорей всего из своего опыта
Цепляйся за брак из последних сил, без мужика - хана

Аноним 290

ЗаяМая: Цепляйся за брак из последних сил, без мужика - хана

Давно уже не так. Вот ни одной женщины не знаю, кому бы хана без мужика пришла. Даже те, кого муж полностью обеспечивал и сами не работали -выплыли как-то. Бабы живучие, так природой задумано )

ЗаяМая

Аноним 290: Давно уже не так. Вот ни одной женщины не знаю, кому бы хана без мужика пришла.

Даже в этой теме полно тех, кто готов жить с пятном на диване, лишь бы не ……
Потом это пятно бухать начинает, потому что от жены воротит. И ведь не уйдешь от нее, вцепится мертвой хваткой. Так и живут

Аноним 88

Аноним 835: Вроде как и пятно было на диване, но работало до 17 и за детьми хоть и с дивана, но смотрело. Кстати денег в браке он не жадничал, она не работала лет 12, имела возможность распоряжаться его карточкой

Вот и именно.
Начинают ценить , когда уже все мосты сожжены.

Аноним 730
автор

Муж дает 30-40 тыс, сюда входит все. Еда, ипотека, коммуналка, на ребенка.
Я от него не завишу материально. Зп 150-200.
Есть моя квартира в ипотеке, на нее брачный договор.

Аноним 730
автор

Inтеrеsная: вы 22 года вместе. Как так получилось, что нет общих интересов? Все выходные всегда врозь? К родным тоже в одиночку в гости ходите? Новый год встречаете, каждый в своей комнате? Купаться на озера ездите каждый на свое озеро? Шашлыки ни разу в жизни вместе не готовили? Отпуска в разные месяцы?

К родным не ездим или по отдельности.
Новый год вместе, но он либо в телефоне, либо в телевизоре.
В отпуск не ездили 5 лет, до этого вместе , но он как то сам по себе практически там.
Я в Сочи ездила с подругами, в санаторий с подругой.
На базы отдыха либо с моими друзьями, либо с ребенком.
Озера, шашлыки и прочее только мы с ребенком, либо с друзьями.
Раньше вместе ездили, сейчас ему это не интересно.
Он всегда дома.

Аноним 730
автор

Аноним 362: Эти деньги на что даёт? На продукты? Может он их и проедает.
Коммуналку и ипотеку кто оплачивает?

Ответила вам

Аноним 730
автор

-Лиса Алиса-,

Многое это есть в моей жизни. И кино, и йога, и походы по кафе и концертам, но только без него.
Понимаете, у меня чувство последние года, что я не знаю что мне с ним делать вместе. Он на все либо устал, либо не интересно.
Такое чувство, что лежит мешается и раздражает меня своим присутствием

Аноним 290

Аноним 730: Понимаете, у меня чувство последние года, что я не знаю что мне с ним делать вместе. Он на все либо устал, либо не интересно.
Такое чувство, что лежит мешается и раздражает меня своим присутствием

Как я вас понимаю. У меня такой же ((( Держит 3 летний ребёнок, муж работает до 17, забирает её из садика. И включает мультики пока я не приду ((( понимаю, что няня может все это делать, дешевле выйдет, но.... пока так. Но понимаю, что как только дочь вырастет - развод неизбежен

Аноним 730
автор

Квартиру ипотечную поделим. Начнет козлить , заселю туда табор цыган.

Аноним 233

Аноним 730: Многое это есть в моей жизни. И кино, и йога, и походы по кафе и концертам, но только без него.
Понимаете, у меня чувство последние года, что я не знаю что мне с ним делать вместе. Он на все либо устал, либо не интересно.
Такое чувство, что лежит мешается и раздражает меня своим присутствием

Меня убивалл чувство, что я ненужная и без секса при мужике рядом, это ужасно. Моя подруга жила без секса 5 лет. И она до сих пор с этими мужем своим, больше с ней не общаюсь стало невозможно, она начинает жаловаться я предлагать варианты, а она начинала защищать своё болото, и так по кругу. Я со своим мужем развелась, встретила другого мужчину, переехала в другой город, ребенку было 5.живу как мне представлялось, как представлю в кого бы я превратилась в тех отношениях. В садик водила в дежурную группу и утром и вечером. Зарабатываю сама, ни от кого не завишу.

Аноним 88

Аноним 290: понимаю, что как только дочь вырастет - развод неизбежен

Не надо ждать.
Чем старше ребенок - тем больше у вас будет проблем. Меньше времени на личную жизнь.
И маленький ребенок проще примет любые перемены в вашей жизни.

И ваш возраст не будет стоять на месте.
Мб ,взрослея, вы уткнетесь в другую проблему ,которая звучит так :" Мне одной проще , легче , свободнее, интереснее , спокойнее и тд".
И будете вы в старости куковать одна.

Аноним 386

Аноним 730: Муж дает 30-40 тыс, сюда входит все. Еда, ипотека, коммуналка, на ребенка.
Я от него не завишу материально. Зп 150-200.
Есть моя квартира в ипотеке, на нее брачный договор.

Вы в отличном состоянии и положении. Всё у вас ещё будет хорошо. Смелее!

Аноним 775

Аноним 88: Все я поняла.
Нет никаких шансов у разведенной замотанной ипотекой женщины с подростком.
Нет.
Иллюзии одни.

ЗаяМая: Шансов больше, чем в браке

Шансов ровно столько же, то есть один на тысячу. И этот 1/1000 пример очень любит подхватываться и муссироваться на форуме, хотя это скорее исключение, которое доказывает правило, ошибка выжившего. Посмотрите статистику заключения повторных браков, будете неприятно удивлены

Аноним 213

Аноним 88: проблему ,которая звучит так :" Мне одной проще , легче , свободнее, интереснее , спокойнее и тд".
И будете вы в старости куковать одна.

А почему это проблема, и как от такой прекрасной жизни перешло к слову куковать?
Кстати, от "куковать" и любящие жены-мамы двух ангелочков не застрахованы. Человек смертен, а мужчины живут меньше...

Аноним 290

Аноним 88: И ваш возраст не будет стоять на месте.
Мб ,взрослея, вы уткнетесь в другую проблему ,которая звучит так :" Мне одной проще , легче , свободнее, интереснее , спокойнее и тд".
И будете вы в старости куковать одна

Для меня это не проблема. Нового мужа искать не буду, не хочу. Одной проще. А для души всегда можно найти

мама
Екатеринбург

La isla bonita: Гарантии, что со штампом о разводе где-то отсыпят любви нет

гарантий нет нигде. Но есть шанс после развода у обоих супругов встретить тех, с кем будет хорошо.
По мне, так лучше одной (если никого не получится встретить), чем с нелюбимым и раздражающим.
Жизнь одна, и лучше сделать всё возможное, чтобы жить её счастливо.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Шансов ровно столько же, то есть один на тысячу.

да прям... У меня половина знакомых женщин, из тех, кто развелся, одни не остались. Но это активные, интересные женщины.

Аноним 775: Посмотрите статистику заключения повторных браков, будете неприятно удивлены

Так многие повторно сами в брак не хотят вступать, особенно если дети не планируются больше.
Я развелась в 38, через год новый мужчина появился. Живем вместе, замуж он звал уже дважды, я не хочу сама, не вижу смысла в штампе. Возможно долгий развод и суды на это повлияли и отбили желание официально вновь замуж выходить.

Аноним 88: заметьте любого, развод родителей - это стресс.

не любого. Зачем вы так категорично пишите. Мой подросток (13 лет) был рад, когда муж сьехал. Сказал, что стало дома спокойнее, уютнее. Бывший тоже после 35 лет полюбил на диване лежать перед телевизором. И плюсом к этому постоянно требовал, чтобы ему внимание все уделяли.
У ребенка подруга есть, ей 15 сейчас, недавно её родители развелись, она у нас в гостях за чаем говорила, что классно теперь, она может друзей приводить и делать дом что хочет, а раньше папа злой всё время дома сидел и срывался на неё и маму её.
Вот это только два примера вам, что подростки хоть и переживают развод родителей, но всё понимают, и страдают, если родителям вместе плохо.
Не стоит ради детей терпеть и жить вместе, им от этого не лучше!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";