Есть здесь те, кто на себе испытал дискриминацию?

Аноним 580

лютик-: У меня мама татарка, папа башкир.
Самое яркое - в студенческие годы я вызывала скорую и врач когда приехал спросил, кто я по национальности и сказал, что в России жить должны одни русские.

У меня подруга татарка,очень крутая, переехала в частный сектор, у неё друзей много, мы в том числе подруги, так соседи за ней в бинокль смотрят что мы там делаем а один раз соседка на неё накинулась со словами я тебя татарву отсюда выживу, другая в ворота билась типа кошку искала и орала что мы её съели и угрожала отправить на родину, это она родилась в Екате причём 48 лет назад

Аноним 19

По национальности дискриминация как раз в отношении русских наибольшая. У большинства национальностей свои организации есть, общины и прочее, которые отстаивают их права интересы. А русские более разобщены.

просто посетитель

Аноним 598: Особенно отрываются те, кто фитнесом занимается.

Отрываются те, у кого отсутствует чувство такта и малейшее воспитание
А еще у тех, у кого жирные тараканы в голове устали аплодировать, и уже просто "воют" от безысходности, на фоне похудения

просто посетитель

Аноним 889: А что будет, когда узнают ещё про один секретик

Секретик, ага

Аноним 58

У меня по росту и весу, Рост за 180см, вес большой. Постоянно тыкают этим мне. Бесит прям.

некто

Столкнулась с дискриминацией по возрасту на HH.
Когда стоял возраст в резюме, то после отправления через 15 минут прилетал авто ответ, что свяжемся с Вами когда-нибудь. Даже если я откликалась в нерабочее время.
Убрала возраст, не стало таких авто ответов.
Ну и при трудоустройстве, если второй кандидат мужчина, то возьмут мужчину.
Я в продажах.

Аноним 993

Во возрасту, наверное. Откровенно сказали, что им требуются помоложе, команда в основном из девочек-припевочек)
Посчитать это дискриминацией? Не знаю... По-моему, логично набирать команду "одного поля ягоды"

Аноним 302

Аноним 204: типа че ты сюда пошла, только чтобы замуж выйти. У нас на курсе было всего 3 девушки, остальные парни.

преподаватель в вузе в шутку говорила: Чтобы найти хорошего мужа, поступайте на матмех

Тайна, покрытая мраком

Дважды по половому признаку. Две разные работы, на обеих начальство говорило, что мужчине надо содержать семью. И зарплату на одной и той же должности с одним и тем же объёмом мне делали ниже.
Один раз повысили мужчину коллегу как только я его обучила. На мои вопросы начальство тоже сказало, что потому что мужчина.
Ну т. е. Прямо говорят, не скрывают.

мама
Первоуральск

Аноним 823: Вы хотя бы загуглите, что такое дискриминация, а то уж и комментарии на форуме сюда притянули, и критику от соседа 🤦‍♀️

Дискримина́ция (от лат. discrīminātio — «обособление», «различение») — ограничение прав и свобод человека и/или различное обращение с людьми или социальными группами на основании какого-либо признака[1][2].

К признакам, становящимся основой для дискриминации, могут относиться: возраст, каста, цвет кожи, судимость, внешность, рост, вес, здоровье, психические расстройства, потребление наркотиков, инвалидность, этническая принадлежность, семейное положение, поколение, генетические характеристики, брачное положение, национальность, религия, пол, социальный класс, образование, сексуальная ориентация и гендерная идентичность, трудовая и по месту жительства и т. д

Сочи

Milena29: К признакам, становящимся основой для дискриминации, могут относиться:

А осуждается всякая дискриминация или наркоманов можно дискриминировать, например?

мама
Первоуральск

Элениребята: А осуждается всякая дискриминация или наркоманов можно дискриминировать, например?

тут форум, обсуждение. Наверняка можно все обсудить.

Сочи

Milena29: обсуждение

Не, я имею ввиду вот что. Просто текст плохо интонацию передаёт.
Вот мы же считаем нормальным дискриминировать наркоманов. Никто за это не осуждает.
Наркоманы одна из категорий в этом тексте.
Значит где-то считается совершенно нормальным дискриминировать по какому-то еще признаку из этого списка.

Сочи

Элениребята: Значит где-то считается совершенно нормальным дискриминировать по какому-то еще признаку из этого списка.

Но мы уже это осуждаем.

мама

Аноним 580: родилась

Причем я родилась в России, мои родители, бабушки и дедушки, пра и прапрабабушки и прапрадедушки тоже, как со стороны папы, так и со стороны мамы. Но, меня всё время гонят на родину.

Аноним 706

Не скажу: Канада

Вы сейчас не там? Переезжали туда жить?
Дискриминацию чувствовали только когда жилье снимали или и в других ситуациях?
Просто интересно, говорят, что Канада - лояльная страна к приезжим.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 598: По половому признаку, возрасту, национальности-не важно...

По половому признаку - всю жизнь сознательную. Я - в "мужской" специальности (ИТ). Стабильно зарплату предлагают ниже, чем мужчинам. С формулировкой, чаще всего, что "им же семью кормить, а тебя пусть твой муж кормит".
По возрасту - нет, не чувствую, благодаря тому. что молодежь сейчас вообще мало что может. К моему сожалению.И к моей же удаче.

В институте еще хапнула один раз. Родила сына на 5 курсе института. И один из преподов прямо сказал, что на родах у женщины вместе с ребенком мозги вытекают. И гадил знатно. Тварь. Благо, в комиссии дипломной остальные мужики были адекватны.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: По наличию мужа. На этом сайте. Частый аргумент в дискуссии. Нет мужа - ты второй сорт.

у меня не на сайте это было, а на некоторых местах работы.

Аноним 239

Еjidzе,

ну у вас так а в а других не так. это консервативное общество, семьи владеют бизнесами поколениями, например еще дедушка ходили в такой-то ресторан по воскресеньям и вот вся семья ходит поколениями. а ресторан тот тоже принадлежит какой-то семье эдак с 18...такого -то года и передается по наследству. мальчик рождается а уже определили кем он работать будет-семейное дело продолжать. это консервативное общество. вы живете в другом. там где я жила по-другому. очень сильные традиции, все знают дург друга до несколько поколений из какой семьи. к чужакам относятся настороженно. для примера-если местное общество вас не примет, то вам и сахар даже в местном магазине не продадут. это другой мир, вам сложно понять. вот пример-я приехала с мужчиной в его городок, там всего два продуктовых магазина (естественно каждому по 100 лет может и больше и они принадлежат семьям поколениями), в одном магазине помидоры были свежие, в другом плохие, я пошла туда где свежие. мужчина чуть ли не силой меня оттащил-его семья поколениями покупает только в одном магазине, потому что лет эдак не знаю сколько его предки поссорились с предками, того кто владеет вторым магазином. и это столетиями сохраняется, весь его род не ходить в тот магазин и их там и не обслужат если пойдут. это другой мир, другие правила. чужой пришлый человек никогда не будет там равным. едят определенную еду в определенные дни недели, потому что так принято. и очень много традиций. что-то не так сделаешь-опозоришь своего мужчину и его семью. в общем непросто.
без одобрения родственников мужчина кстати там никогда не женится.
в больших городах чуть помягче но тоже куда бы ты не пришел-надо иметь рекомендацию. именно личную, я пришел от дяди Васи. хоть к врачу, хоть на работу устраиваться, к адвокату, хоть куда вообще. даже во многих лавках. Это другая жизнь

мама
Санкт-Петербург

Аноним 580: ещё сексизм типа ну помой тут (бесплатно, уборщицы не было ) ты же женщина или посуду за всех

да, бывает, сталкивалась. Но ведь и в обратную сторону этого не меньше. "Ты же мужик, тяжелое всё перетаскай"

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Я ники то не запоминаю, а кто то следит, кто замужем сколтко детей

Никто не следит, просто некоторые истории запоминается сами по себе

Аноним 19: По месту жительства. Теперь, чтобы попасть на родину моих предков у себя же в стране обязана платить курортный сбор.

а я теперь вообще не попаду фиг знает сколько

Аноним 182

По религиозной и гендерной принадлежности. В мусульманской стране осуждение и пренебрежительное отношение со стороны стариков-мужчин просто на улице, в аэропорту хотя одета была скромно, но без платка.

мама
Екатеринбург

Было дело. Если ты не дочь нужного папы, или не спишь с нужным человеком, тебя не брали на работу или на хорошую должность. С двух работ уволилась по этой причине. Сейчас на хорошей должности, но для этого более 10 лет пришлось хорошо работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";