Беру ипотеку, ужасная паника, подбодрите(

Саманта

Анонимка: тк ещё не продана квартира.

Зачем продавать квартиру. Сдавайте её и у вас после погашения ипотеки станет две квартиры.

Аноним 677

А вот скажите мне пожалуйста, чайнику и трусу, как можно взять квартиру в ипотеку при таких данных: 49 лет, за 50, белая, есть кредит, ежемесячно в 11 тыс, но так хочется свой угол?!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Но эмоционально тяжко )))

Ведите чёткий бюджет и не о чем переживать.
Я пока боялась подруга выплатила ипотеку и взяла новую квартиру побольше. Как я жалею теперь, что боялась. Уже бы свою дааавно закрыла.

Аноним 398

Аноним 677: как можно взять квартиру в ипотеку

Можно было взять года 3 назад. Сейчас снимаете? Первоначальный взнос есть? Если нет - то никак. С завышением платеж не потяните, даже на студию в *опе мира.

Аноним 290

Анонимка: эмоционально просто страх вдруг без дохода останусь, заболею и тд. Ужас ещё что нужно срочно освобождать квартиру для продажи, если не будет продаваться буду сдавать её, это примерно пол платежа как раз.

Автор, раз боитесь без дохода остаться, то не надо продавать квартиру. Это всегда доход и хоть какая - то гарантия, что если что - то пойдёт не так с ипотекой, есть куда вернуться. Пока платеж будет 40, возможно будет тяжело, но 20?

10 - это доход от старой квартиры.
А 10 за месяц не заработаете дополнительно к своей зарплате? Да хоть пол мыть, квартиру чью - нибудь, с ребенком посидеть, ВБ тот же.

Сколько Вам лет? Мне почему - то кажется, что Вы молоды. Берегите своё здоровье, с тарзанки не прыгайте дп и всё.
Всё будет в порядке.

Аноним 290

Анонимка,

Отпишитесь потом - подписали ли договор?

Аноним 290

Да, на вкладе под проценты с возможностью снять деньги в любое время накопить сумму равную 3 платежам. За 3 месяца можно и работу найти, и выздороветь от обычных болезней.

И, вообще, помните что это платеж себе в первую очередь, а потом лишь банку. О себе заботится надо, нервы беречь, значит должна быть страховка, которую вы сами себе и организуете. Исходите из этого.

хай

Зачем вообще без мужа и детей такое ярмо себе вешать на 20 лет?

хай

Автор вы с математикой дружите? вы хотите продать квартиру и частично загасить льготную ипотеку ?

когда вклад даст 15+ процентов, а ипотека выдана под 7..

Аноним 419

Не боитесь!
Сама в аналогичных условиях (без мужа, детей и возможности положиться на родственников) взяла ипотеку три года назад, в прошлом закрыла. Было страшно, кредиты не воспринимала. Пока сильно не уменьшила тело кредита не могла расслабиться.
Но ничего) теперь прошлый опыт воспринимается легче.

Аноним 900

Ко всему можно привыкнуть. Я не боялась, но как бы охреневала от своих действий.
Ипотека уже 4-й год, полет нормальный.

Аноним 794

Sparkling star: Через год вы будете радоваться, что сделали это.

Полностью согласна. Взяла тем летом под 13,8%. Самозанятая. Переживала, какая ставка огромная. Сейчас смотрю на ставки по 17% для самозанятых и думаю как хорошо, что решилась и ввязалась. Платеж 30000 на 20 лет. В разводе, с ребенком. Алименты 15000.

Аноним 316: тем более инфляция, через несколько лет платеж будет незаметным.

Да. Инфляция бешеная. Я уже через год вот стала ощущать, что полегче становится. Но я и стоммость своих услуг подрастила, конечно. Не потому, что хапуга, а потому что деваться некуда)
Но. Отпуск и тем и этим летом у нас с ребенком будет тут , в окрестностях. Неделька на базе отдыха простецкой. Большего пока не могу... Но , думаю, года через 3 , при таком же темпе инфляции полетим куда-нибудь все же.
Я вот подумала на днях, что ипотечный платеж сжирает мой ресурс, ведь столько возможностей упускается... 360000 в год... Можно было все мечты по путешествиям начать закрывать... А с другой стороны, это жилье и даёт мне огромный ресурс. Ощущение своего дома, спокойствие, независимость от сдающих жильё, готовность и желание обустраивать уют, и вообще базовое психологическое чувство безопасности- чувство своего дома. Приезжаю откуда -нибудь домой, захожу и вслух говорю сыну: "Как же хорошо у нас дома !"
Своего жилья у меня не было, всегда с 17 лет съемное и кошмаром была для меня одна мысль оказаться после развода в съемной квартире с сыном. Получила наследство 1,5 миллиона и сразу развелась с нырянием в ипотеку. Дышу.

Анонимка: квартиры дешевле не будут

Да, удивляют здесь иногда возникающие темы "Стоит ли ждать спада цен на квартиры или брать?". Я живу на свете почти 40 лет, за эти годы ни разу ничего не подешевело из недвижимости. а последние годы рост уже в какой-то дикой геометрической прогрессии. Моя квартира сейчас на 1,5 млн . дороже, чем год назад!!

ПесняПесни: Потом похвалите себя, что не струсили, не отложили,

Откладывать точно не вариант.

Аноним 794

Best_Mother: Ведите чёткий бюджет и не о чем переживать.

А, ну и перед подачей заявки где-то полгода-год я вела бухгалтерию нашу с ребеноком, складывала свою зп+алименты, потом смотрела, сколько уходит на еду, сколько на одежду, допы, медицину ребенку, сколько на досуг и т.д. Всё анализировала, считала. Каждую покупку записывала, в конце месяца раскидывала по категориям.

Аноним 677

Девы, смотрела квартиры в доме на Гастелло, 1. Он вроде 1998 года, ну старый. Так что-то квартира в 73 кв выставили цену в 10 млн! Это я отстала или хозяин с ума сошел!?

Аноним 499

Автор, мы с мужем три ипотеки выплатили. Тоже каждый раз стражи и волнения. С такой инфляцией через 5 лет ваш платёж совсем небольшой будет. Вот мы взяли в 19 году для сына квартиру ч ипотеку, платёж 15 000 это была значительная часть из моей зарплаты в 45.000. А сейчас из 85 этот платёж уже не так ощутим.

Аноним 193

Пока дому нет 30 лет - он не старый.
Но и не новый :)
Если кирпичный, хороший чистый дом, двор, виид из окна, инфраструктура есть - то норм цена. Сейчас вторичка так и стоит. (В районах ближе к центру).

Аноним 571

Аноним 677: хозяин с ума сошел

Ну можно же выставить хоть за 50 миллионов, в чём проблема? Только кто купит-то? Покупают за реальную цену.

Аноним 677,
Без ПВ вряд ли. Высокий процент, большой платёж. Сейчас банкам не разрешают выдавать кредиты/ипотеки, если у человека высокая кредитная нагрузка — соотношение платежей по всем кредитам к ежемесячным доходам клиента более 50%. Соответственно, вам могли бы одобрить максимум 20 тыс е/мес платеж. Но есть ещё ограничение по возрасту. Например, у СБ условие, что на момент окончания выплаты ипотеки чтоб было не больше 65 лет.
ПС. У меня ипотека с 2020 года на 2 млн под 8,8%, платёж 18 тыс на 2 лет. Вот и посчитайте, с нынешним процентом, без ПВ и платежом 20 тысяч что вам "светит"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";