Злая я на подругу.Сильно.

мама
Екатеринбург

Не конкретно ее пойти пожалеть, а для себя... и не злиться, точно. ))

автор
мама

Да не,я не злюсь,но обижена.Ведь не наобум подарок брала, а "на заказ",на память-)А оно вона как -из -за прихоти мужа -под кровать или маме((( :(

мама
Екатеринбург

Не сладко Вашей подруге живется, ей наверно просто не до картины, житейские проблемы замучили, я бы не обиделась ,потому что знала бы что мой подарок не пропал, а хоть кому то доставит радость, в смысле ее маме.

автор
мама

Эх...Да я просто знаю,что её мама эту картину продаст.Она всё продаёт.Сюда приезжает,на дочкины деньги всего понапокупает,а потом продаёт там, у себя дома в три раза дороже(

мама
Екатеринбург

Оленевод Бельдыев

Оссторожнее, за разжигание розсссни, гражданин Бельдыев, я и укусить могу-ссссс...

Окся

Оксан, тут ничего не поделаешь, можно только перестать расстраиваться.
Я как-то подарила совершенно классную, почти эксклюзивную кружку знакомой, а она моему же названому брату передарила. Мне, мол, нравится, но ему по духу больше подходит. То есть, действительно из этих соображений. Я тоже очень обижена была. А потом плюнула. Только наоборот, попросила братца к родителям кружку увезти, чтобы она мне глаз не мозолила...Сообщение было изменено пользователем 19-07-2006 в 20:20

мама
Екатеринбург

А может ей эта картина не понравилась?
Зачем ей вешать ее?
Я бы тоже сильно подумала, прежде чем такое... сорри за прямотую

А то, что вам обидно - это понятно, вы старались, выбирали.

просто посетитель
Екатеринбург

мы бы тоже такое не повесили,
думать надо, когда подарки выбираете

мама
Екатеринбург

К сожалению такова участь большинства подарков, мне вот вместо подарков семья деньги дарит, потому что знают, что мне угодить очень трудно и раньше я их подарки складировала в коробку, зато сейчас не обижается никто.

папа
Екатеринбург

Два моих правила в подарках
1) Даренное не дарят
2) Я считаю что дарить надо то что человек хотел бы иметь, но никогда не купит по причине "жаба давит", посему я н е дарю,одежду необходимые в быту вещи..словом то что если чловеку над он купит

автор
мама

Варварка
А может ей эта картина не понравилась?

Варвара, рб этом мне уже говорили,ответ я написала.Прочтите.
Никогда не дарю ненужных вещей.Перед тем,как подарить, я согласовываю подарок с человеком.

автор
мама

papуля
мы бы тоже такое не повесили,
думать надо, когда подарки выбираете

Ну,во -первых я бы тоже не повесила и не вешаю.
Всё было согласовано с подругой и она хотела именно вот такое -с подсветкой и часами.
А во -вторых -я кажется не давала повода для такой резкости в разговоре со мной.Так?

автор
мама

КАТРИН
К сожалению такова участь большинства подарков, мне вот вместо подарков семья деньги дарит,

Деньги ей не нужны - у неё у самой их достаточно.А насчёт этой злополучной картины -я уже писала,не один раз-)
ОНА САМА меня попросила,что бы я подарила ей вот именно такую.У меня таких шедевров турецкой мысли дома тоже нет.Но некоторым они нравятся.И её нравятся.Просто она знает,что сама не купит -она в дом ничего не покупает,только для себя.Мы с ней это согласовали.

автор
мама

Юлика
Вы долг перед подругой выполнили - подарок подарили, да еще такой, какой она сама и заказывала. А дальше уже не Ваше дело - хоть в топку! Плюнь!

Спасибо,Юлика -хоть Вы прочли внимательно-)Вот такая вот она -сама же заказывала подарок, а потом передарила-)
Но я уже не злюсь -обидно чуть -чуть-)Сама никогда дареные вещи не передариваю.Тем более она знает,что мама этот подарок продаст.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2006 в 23:55

автор
мама

Tarzan™
Два моих правила в подарках
1) Даренное не дарят
2) Я считаю что дарить надо то что человек хотел бы иметь, но никогда не купит по причине "жаба давит", посему я н е дарю,одежду необходимые в быту вещи..словом то что если чловеку над он купит

Полностью согласна.Подарок был согласован с подругой.Вот именно,что она картину хотела,но никогда не купила бы -давит жаба-)А квартиру привести в порядок ей очень хочется-)Но ей понадобилась картина именно с часами и подсветкой-)Все накинулись -что безвкусица.Может быть -но человеку нравится-)

автор
мама

Инк
Оксан, тут ничего не поделаешь, можно только перестать расстраиваться.
Я как-то подарила совершенно классную, почти эксклюзивную кружку знакомой, а она моему же названому брату передарила. Мне, мол, нравится, но ему по духу больше подходит. То есть, действительно из этих соображений

Да нет,подруга -то маме отдаёт потому,что муж вешать не хочет.А я и не злюсь уже,но обидно.Получается,что спрашивать у неё,что подарить было ненужно.Купила бы её любимой косметики,да и всё.

мама
Екатеринбург

Окся
Купила бы её любимой косметики,да и всё.

Вот так и приходит понимание, что на самом деле надо дарить :) Я маман и свекрови дарила как раз косметику, потому что их (по их же словам) "давила жаба" её покупать для себя. В результате всё подаренное передаривалось или складировалось на полочку и забывалось. Ну нет у людей привычки пользоваться косметикой :), может быть, и хочется иногда, но руки не доходят или просто придумываются оправдания в виде жалоб на отсутствие денег. В результате стала дарить то, что преподносить в качестве подарка вообще-то не принято :) Но все довольны, подарки зря не пропадают. Если косметику, то шампунь и мыло, а лучше - всякие штуки для домашнего обихода. Они бы и сами купили, но получить в подарок тоже приятно :)

автор
мама

Satoko
Вот так и приходит понимание, что на самом деле надо дарить Я маман и свекрови дарила как раз косметику, потому что их (по их же словам) "давила жаба" её покупать для себя. В результате всё подаренное передаривалось или складировалось на полочку и забывалось. Ну нет у людей привычки пользоваться косметикой , может быть, и хочется иногда, но руки не доходят

Да косметика ей попросту не нужна-)Она почти все деньги на неё спускает-)И на одежду.А вот как раз на домашние прибанбасики ей денег жалко-)

мама
Екатеринбург

и почему аноним, я это писала

мама
Екатеринбург

Пусть лучше уж у мамы висит, чем муж ее возьмет и выкинет! Будет приходить к маме и вспоминать о Вас.

автор
мама

а вашем случае взяли бы с подургой и сами прибили куда надо, пока мужа дома нет, он и не заметит подика-сь, жаль подругу, я б в таком случае сама повесила - из вредности

Не,сами не прибьём -там во -первых свердить надо,во -вторых картину надо вешать на крюк специальный-))

автор
мама

lapusik06
Пусть лучше уж у мамы висит, чем муж ее возьмет и выкинет! Будет приходить к маме и вспоминать о Вас.

Ну я писала уже,что её мама приезжает из другой страны,скупает на дочины деньги всякие вещи,у дочки тож чё -нить вечно скомуниздит или выпросит, а потом там,у себя дома ПЕРЕПРОДАЁТ!Мне кажется,у неё эт болезнь(

Тема закрыта
Причина:
";