Верующий ребенок в семье атеистов

автор
мама
Екатеринбург

Вот прикиньте, у нас такой растет.. Замучал уже меня с богом.. Я в принципе не против.. Ну веришь и верь.. но он сказал, что еще и молится.. Карочи, в садике им мозги промывают, но, видимо, на благодатную почву падает.. Просил меня с ним в церковь сходить.. Но я в ней ни разу в жизни не была%) Вопрос - чего делать? Мот кто его в церковь сводит?%)

мама
Екатеринбург

А почему сами не хотите? Может вам самой понравится ;)

автор
мама
Екатеринбург

Не хачу. Этого мало?

просто посетитель
Екатеринбург

бабушке поручите тада

хочу стать мамой
Екатеринбург

почему именно в церковь?

автор
мама
Екатеринбург

Одна бабушка такая ж атеистка некрещенная.. Другая покрестилась на волне моды, но в церкве, кажись, больше не была:) Тож хотела ей ребенка сдать на религиозное воспитание - не согласилась:)

папа
Москва

Сводите и сами послушайте... Но не только слова... А... не знаю как сформулировать такое - это не хохмить всё ж - послушайте... сердце... душу... Попробуйте все мысли и вообще всё прогнать хотя бы на 10 минут, на алтарь посмотреть, на свечи... Вы поймите, я не агитирую - я сам до конца не знаю - насколько я верую...
Крестился я в 19 лет... А обряды вот до сих пор соблюдать не могу, хоть и считаю себя православным... Но, как говорится, это не моя вина, а беда... (слабо надеюсь)

автор
мама
Екатеринбург

Ну.. промывку им осуществляют на Пасху там или еще когда.. А больше сами друг другу.. Сказку выдумали... В церковь не хочу. Ну вот не хочу и все. Претит мне это. И ниче говорить не буду я ему.. Что я могу сказать по поводу того, во что не верю???

автор
мама
Екатеринбург

Вы можете сводить в мечеть? Синагогу? Костел???

мама
Екатеринбург

У меня в детстве была Библия для детей. Обожала, когда мне ее читали. Можно купить, если сейчас такие продаются и почитать ребенку. Заодно и сами будете знать что к чему. А в церковь все же стОит сходить, если ребенок просит, даже через "не хочу". Хотя бы для общего развития детя :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

нее, ну там же батюшка посется (ну или как их называют), вручить ребзю ему, пусть травит ему байки, а вы в сторонке посидите

автор
мама
Екатеринбург

Карочи... Я не прошу в этом топике меня агитировать... Я чел, в принципе, верующий в Добро, Справделивость и ... Провидение, если хотите.. Ток эта моя вера ничего общего с церковью не имеет. Вы уж, будьте добры уважьте мою веру и не агитируйте за конкретные религии.. ага? Бог, он внутри нас, а не в церкви.. Больше эту тему обсуждать не надо. Меня ритуалы не интересуют. Ребенка - да.

мама
Екатеринбург

я могу :) меня водили в костел (в 2 разных) и в синагогу. В мечеть не довелось как-то

хочу стать мамой
Екатеринбург

на самотек ,главное этот не ставьте .Я в форуме этот вопрос не обсуждая

автор
мама
Екатеринбург

Про Библию - мысль! Даж в голову не пришло:)

автор
мама
Екатеринбург

Давайте экскурсии устроите:D

мама
Екатеринбург

Ну а почему б тебе в церковь с ним не сходить? %) Не молиться, а в плане общего развития. Причем для полноты картины не только в православную, а экскурсии организовать везде, где получится ;).

Слушай, ну вот я тоже атеист махровейший. Это не мешало мне в свое время поизучать по мере сил историю религий (всех подряд :D) и побывать во всех разновидностях церквей, которые попадались. Чтоб убедиться еще раз в своей полной атеистичности :D.

мама
Екатеринбург

запросто :) только это все было в Киеве :)

мама
Екатеринбург

Астра
сами друг другу т.е. растет поколение глубоко верующих? Ндааа, неисповедимы пути.................. СПокойно надо относиться. Ведь, в сущности, это неплохо :) Пусть папа сходит на экскурсию. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ээээ.. ну не знаю.. не могу.. и не хочу.. Может лень, может просто не знаю с какой стороны.. Мне претит необходимость одевать юбку и платок.. Даж в этом я вижу лицемерие... Богу ему пофиг чего на тебе надето.. Карочи, от этого всего сразу блевать тянет((

автор
мама
Екатеринбург

Ой, ток нинада про папу%) Он еще и воинствующий атеист:D

мама
Екатеринбург

Ну вот ты в поликлинку приходишь, бахилы надеваешь? ;) Или гордо топаешь грязными сапогами? :D

Кстати, юбку и платок прямо там дадут, на месте. Считай это чем-то вроде бахил %). Тем более в бога ты не веришь, потому тебя не должно волновать пофиг ему, или нет :D. Просто таковы правила сего заведения ;).

мама
Екатеринбург

хотите арландин сводит его в церковь?

папа
Москва

...не хотите - как хотите... Неужели даже неинтересно попробовать?.. А вдруг почувствуете что? /Может то, что уже чувствует ребенок.../ Ладно! Оставляю в покое...

/опять простите :D /

Тема закрыта
Причина:
";