Верующий ребенок в семье атеистов

автор
мама
Екатеринбург

Эээ, батюшко... Рассказано нираз... Ток для осознания процесса мироздания ему бог не нужОн... Бог - он все может.. высоко сидит и далеко глядит%) молицца ему нада%)

Екатеринбург

Астра молицца ему нада

Ну пущай помолится и узреет, что толку нету от лбом в пол биения.

папа
Екатеринбург

Бабка в церковь пришла
-собачка померла отпеть бы её, батюшка
-да ты чё старая сдурела?
-ой....а я хотела 5 тыщ пожертвовать..
-ну чего сразу не сказала, что она у тебя крещёная была.

мама
Екатеринбург

:D однако грешите тут

автор
мама
Екатеринбург

Ой.. ты не понимаиш, что он щас в том возрасте, в котором верят в чудеса.. Он же помолится, и сила волшебная прибавляется - "Мама! Видишь какая у меня супер-сила появилась!!!":)

папа
Екатеринбург

Отец Алексий
лбом в пол биения.

атеист от верующего тем и отличается что атеист чужие лбы разбивает а верующие - свой (как правило, но тож бывают исключения.)

папа
Екатеринбург

ну надож как-то обстановку разрядить.. а то щас начнут

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
Мама! Видишь какая у меня супер-сила появилась!!!" Извините, если помешала: про помолиться и сила великая появиться в "Томе Сойере" написано, когда он молитвами удочку, кажется, вымаливал... Если только ребенок это имеет ввиду, ну а если интерес серьезней, то почему бы для общего развития Библию не почитать? Там много нравственного и с хорошей подачей написано, правда сама все не осилила (буковок уууу!)
:)Сообщение было изменено пользователем 27-05-2006 в 01:01

Екатеринбург

magi грешите

Не согрешишь - не покаешься!
Не покаешься - не спасёшься!

Так что грешите на здоровье! ))) Это вполне божецкое дело.

мама
Екатеринбург

Вот я как то и не решаюсь сказать сыну сакральное "Бога нет". Может пусть он будет, а там деть сам разбереться что к чему... Вот чесно, я не знаю как себя вести и что говорить

папа
Екатеринбург

Астра
возраст в котором верят в чудеса

да в вере ничего плохого нет ИМХО. Вот фанатизм - уже жуть...
Не помню кто сказал - "Разница между верой и фанатизмом в величине зрачка"

папа
Москва

Всё в кучу - боле нет сил отвечать... Постепенно буду...
Ориентироваться на священников из "Берегись автомобиля!"...... - бурные продолжительные...несмолкающие...
Про "религиозную технологию" - это по адресу форума - точно в "Юмор" попали... :) Уже смииишно!..
"В советское время не нужна" - а с историей Великой Отечественной хорошо знакомы? Как Сталин освободил священников, как он в 1-й же день войны "Братья и сестры!.." заговорил? Как самолет с Богоматерью фронты облетал? Как Кёнигсберг неприступный штурмовали с иконой в арьергарде?
А как могилу Тимура 21-го июня 1941 г. вскрыли? (к православию, заметьте отношения не имеет)

папа
Москва

Короче, желаю всем здравствовать! С Богом! Тьфу на эту тему... В ней - до свиданья! (Прости, Господи!)

автор
мама
Екатеринбург

Ну я пыталась объяснять сына процесс образования земли.. что Бога нет.. что Богом называют просто всеобщую совесть.. мерило поступков человека))) ну вот может немного сложно))) ему это не канает.. он верит в Дяденьку:) Ну пусть:) Может это просто такая игра:)

автор
мама
Екатеринбург

Тундр™
в вере ничего плохого

эээ.. а кто сказал иное?

Екатеринбург

crazypapa С Богом!

Да чё ты раскипятился?! Говорил же я тебе, что бога нету, а ты всё за него держишься. Зачем он тебе сдался? Человек ты самостоятельный, здравомыслящий и вдруг на тебе! Поповскую агитацию развернул! Ну что это?! И смех и грех! )))

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть тогда "Тома Сойера" сначала читает. :)

папа
Москва

"Веселые картинки" рулят -

Что за парни удалые
Лезут в щели половые...

У какого молодца
Звонко капает с конца...

мама
Екатеринбург

Ну вот я тож что то похожее пытаюсь объяснить, но видимо не очень убедительно и уверенно, просто не готова была к этой теме. А про теорию относительности и тп он просвещен давно, еще в утробе, когда я дипломную работу ваяла:) Видимо возраст всеж у них такой. Вощем не буду сына сильно разочаровывать, потренируем память и выучим молитву, почему бы и нет:)Сообщение было изменено пользователем 27-05-2006 в 01:14

автор
мама
Екатеринбург

Aleshka*
Пусть тогда "Тома Сойера" сначала читает

crazypapa
"Веселые картинки" рулят

ага.. так-то ему всего 6 лет:) другие в его возрасте еще и картинок не всегда читают:)

автор
мама
Екатеринбург

Мафаня
потренируем память и выучим молитву

%) ну вы даете.. я до такого еще не дошла:)
Интересно, насколько долго ему захочется быть верующим, если его заставить учить "Отче наш", если стихи ему надоедает учить минут через 5

папа
Москва

Главное, - их видеть!
Журнал "Столица" года 97-98. Там был плакат такой: "Вижу - это буквы! Я умею читать!.." и т.д. до полной шизофрении, НО - первые фразы шрифтом так под 300, потом всё меньше, меньше... Жаль не сохранился - подарил бы...

папа
Екатеринбург

Вот именно отношения никакого неимеет к Вере. и православие тут непричём. Для достижения победы над общим врагом Хозяин использовал все средства - молодец. А что после окончания войны стало?
А технологии - они и в африке технологии. Американские проповеди смотрел по телику? Наши тож не далеко ушли...но ИМХО буржуев надо с экрана гнать.
Про могилу Тимура байка известная..только религия тут при чём? Тогда уж до кучи проклятие египетских фараонов вспомним.
Сори.. чёт меня заклинило.. пойду спать..с богом...эээ... с женой.. :)Сообщение было изменено пользователем 27-05-2006 в 01:21

мама
Екатеринбург

Ну вот и проверим стойкость убеждения :) Ну мы ващет быстро стихи учим.

папа
Москва

Опять - снова здорово! Вроде стрелки перевели??!! А у вас снова - полвосьмого! Хлоп!!!!

Тема закрыта
Причина:
";