Сысертский народ объединяйтесь

Екатеринбург

fanipani а подскажите есть ли в сысерти шахматная школа и как вам новая школа?

Поинтересуйтесь на счет шахмат в ЦДТТ (Центр детского технического творчества) ул. Коммуны, 7, 8(34374)6-84-73 или 7-14-25.
В новую школу моя племяшка пошла в 1 класс, пока все нравится. Но учителей там не хватает, хотя кого попало все равно не берут.

мама
Екатеринбург

Девочки, живущие в Сысерти, может кого-то заинтересуют творческие мастер-классы (авторская кукла, декупаж, бисероплетение, валяние из шерсти, квиллинг, мишки Тедди, праздничные открытки, Тильды). Здесь наверно нельзя разместить телефон, пишите в личку)

мама
Екатеринбург

На выходных ходили в гриль-бар Сливовица. Я заказали пончики по сербски. Пончики по сербски - это мясные кусочки сильно перченные и по углам подгоревшие немного, потом болел живот, не советую их заказывать. На счет остального меню - все очень вкусное. Обслуживают и готовят там сербы.
http://sysertgrad.ru/slivovitsa/
На фотке в центре - официант.

DVM
мама
Екатеринбург

Девочки, кто знает преподавателя по танцам в Сысерти, сдайте контакты, нужно для мальчика 11 лет, в ДК не можем, т.к все время расписано (музыкалка, художка), но портится осанка и в спорт не сильно хочет((, а мышцы укреплять надо. В Екат то же не реально возить, по времени.

мама
Екатеринбург

Местные жители! Подскажите - р-н п/ Орленок считается хорошим? Есть какие-нибудь существенные минусы? (например: какое-нибудь производство, плохой воздух, дороги, и т.п.) И второй вопрос - новая школа: отзывы напишите, кто учится, пожалуйста.

мама
Сысерть

Так у нас вроде во всем городе хороший воздух, никакого производства... и "самые отменные" дороги, с районом это точно не связано :)

мама
Екатеринбург

Лидусик Так у нас вроде во всем городе хороший воздух, никакого производства... и "самые отменные" дороги, с районом это точно не связано

Ничего не поняла.

Екатеринбург

NLS Местные жители! Подскажите - р-н п/ Орленок считается хорошим? Есть какие-нибудь существенные минусы? (например: какое-нибудь производство, плохой воздух, дороги, и т.п.) И второй вопрос - новая школа: отзывы напишите, кто учится, пожалуйста.

Орленок один из самых дорогих районов Сысерти, соответственно очень привлекательный, особенно после того как отремонтировали конец ул. Р.Люксембург )) Лес и пруд рядом, в отличии от Северного поселка, место тихое и непроезжее в отличии от Поварни и не болотистое.
Я небольшой обзор по районам Сысерти писала на 9 стр. этой темы.
Школа новая прикольная, но пока учителей не хватает и со сменами беспорядок, у нас там первоклашка учится, все нра))

мама
Екатеринбург

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

подскажите а микрорайон новый или каменный цветок - хорошие дома?. или какое лучшее место в сысерти если квартиру смотреть?

Екатеринбург

detki_konfetki: подскажите а микрорайон новый или каменный цветок - хорошие дома?. или какое лучшее место в сысерти если квартиру смотреть?

Каменный цветок - однотипные панельные дома эконом-класса (годы постройки 2008-2015). Качество нормальное, рядом с центром, недалеко больница.
Микрорайон новый раньше считался "на отшибе", но сейчас там новая школа и два детских сада, там же больница, есть мелкие магазинчики и строится торговый центр, много хороших детских площадок, но от центра города чуть дальше. Зато рядом лес, каток, прокат лыж и т.д. Там несколько брежневок восьмидесятых годов, три дома УП девяностых годов, две новые панельные девятиэтажки (схожих с мкр. Каменный цветок, 2012-2013 годов) и сдается монолитный спецпроект.
В общем, если работа в Екб и есть маленькие дети, советую микрорайон "Новый"
Если рассматриваете новое жилье, можете еще посмотреть дом на Свободы 38а (2014 год постройки), монолит в центре города. Находится рядом с городским центром досуга и торговым центром.

просто посетитель
Екатеринбург

рыПка: В общем, если работа в Екб и есть маленькие дети

вобщем да))) смутило - садики написано до 17.30.
это все так работают?? у нас до 18 хотя бы, и то считаю рано(

Екатеринбург

detki_konfetki: это все так работают?? у нас до 18 хотя бы, и то считаю рано(

в Сысерти обычный рабочий график родителей с 8:00 до 17:00, и бабушки-дедушки на подхвате, так что не удивительно, город то маленький

Екатеринбург

рыПка,
А расскажите про новую школу! Очень актуально!

Екатеринбург

БогиняМихална: А расскажите про новую школу! Очень актуально!

Я к сожалению не в теме, кроме того что она новая и у леса, добавить особо нечего)))
Мой старший только в следующем году в первый класс.
Племянница учится хорошо, выступает там постоянно.. С ее слов, учебой и школьной жизнью довольна.
Насколько я знаю, со сменами там бардак в прошлом году точно был... И подъездных путей до школы недостаточно.

Екатеринбург

рыПка,
Спасибо, а какой у школы номер ?

Екатеринбург

БогиняМихална: Спасибо, а какой у школы номер ?

№1 конечно же )) Вот и сайт имеется

мама
Екатеринбург

рыПка: И подъездных путей до школы недостаточно.

+++
Подъехать утром к школе НЕРЕАЛЬНО! Там ещё и садик дальше по дороге - пробки по утрам несказанные. Пройти пешеходам весьма проблематично, машины разъехаться не могут, регулярно кто-то кого-то цепляет %) Поэтому я принципиально развожу всех детей пешком в любую погоду.

Екатеринбург

Добрячок,
Ваши детки тоже туда ходят? Мы еще не переехали, но как раз к школе будем перебраться. Вот мучаюсь вопросом в Екатеринбург возить или в сысерти можно учиться. Поделитесь своим мнение о школах сысерти, пожалуйста

мама
Екатеринбург

БогиняМихална: Ваши детки тоже туда ходят?

Только старшая. Она в 5-м классе. Есть хорошие учителя (по географии-биологии, например), а есть - никакие (учитель русского, например, всегда говорит: "Одевайте форму" или многие учителя говорят: "Ложите на стол"). Поэтому свою учу терпимости к учителям, ну и сама учу многому дома (математика, информатика, английский)

Екатеринбург

Думаю, многим актуально: у нас в Сысерти появился нейропсихолог, занятия проводятся два раза в неделю в Центре творческого развития на Свободы 38а . Очень полезно для деток с неврологией и для коррекции поведения к школе. Можно заниматься группой или индивидуально.
Кроме этого есть новые интересные программы как для малышей, так и для деток постарше.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,добрый день, подскажите пожалуйста по улице Герцена, смотрели там дом, понравился, но мужа смущает, что участок в низинке и его подтапливает по весне видимо. Смотрели по С.Разина тоже дом в нормальном состоянии, но там вообще ручеек бежит по границе с участком. В Сысерти везде такая ситуация, с грунтовыми водами? Интересно кто как находит выход из ситуации? А в целом очень понравился ваш городок.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, есть ли у вас там турбазы или загородные клубы, для отдыха на 1-2 дня?

самомама
Екатеринбург

Милые, Сысертчане! Расскажите мне, пожалуйста, как от вашего автовокзала доехать до пенсионного фонда и до службы занятости

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";