Почему Вы ходите или не ходите на встречи выпускников?

Анонимка
автор

В субботу зовут на встречу выпускников в школу. Лет много. Вот, задумалась, а зачем туда ходят???

мама
Екатеринбург

Мне не о чем разговаривать с людьми . С которыми нет общих интересов уже давно .

мама
Екатеринбург

Ну и да , будут обсуждать , кто , кто развёлся.. почему да как

мама
Екатеринбург

Не хожу, когда доехать не могу. Хожу, когда случайно оказываюсь на малой родине.
Интересно посмотреть на людей и себя показать.

Аноним 228

Анонимка ,
однокласники это ж как прошлая целая жизнь, во-первых из интереса,во вторых можно полезных контактов набраться...

просто посетитель
Екатеринбург

Не хожу, живу в другом городе.Но у нас и встреч нет, класс по итогу оказался не дружным- спасибо классному руководителю за это)))

Аноним 880

Не задумываюсь. Не хожу. В школу, технарь. В универе работаю, и тоже уже скоро 20 лет выпуску, но на встречи не хожу. С друзьями и так встречаюсь.

...(с)

Свеtлая: Чужие люди. Верней своими и не были никогда. Не хожу +++

мама
Екатеринбург

Хожу раз в пять лет
приятно всех видеть, есть о чем поболтать.

Екатеринбург

Хожу

kvetek: приятно всех видеть, есть о чем поболтать.

мама
Екатеринбург

Вот песня даже есть - "школьные годы чудесные..." Для меня это годы ужасные. У нас был не класс, а серпентарий. Очень недружный класс раздолбаев, постоянные унижения, оскорбления, драки. Как страшный сон забыла все. Ничего общего с бывшими одноклассниками нет и видеть никого не желаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Хожу. А какая причина не ходить? Я себя чувствую хорошо на таких встречах.
Много весёлых воспоминаний.
После институтских встреч у меня щёки болят от многочасового смеха. После школьных такого эффекта нет, но веселухи вспоминается много!

мама
Астрахань

Я б сходила, но мне до одноклассников больше 2 тысяч километров пилить. Не с руки как-то.
У нас хороший был класс, дружный. Многие, знаю, общаются, я только в инете переписываюсь иногда.

мама
Первоуральск

Не хожу. Пошла через 5 лет после окончания школы, все уже стали чужие друг другу,классная меня вообще не вспомнила. что там делать?

Очи карие

У меня мама дружит с одноклассниками до сих пор.Раз-два в неделю точно встречаются,троица.И классная с ними тусит по праздникам)))
Одноклассникам по 57 лет и классной 76

Аноним 805

Встреча одноклассников- это хваст, кто лучше устроился, кто где летом отдохнул.
Вот у меня недавно была встреча- 10 лет выпуску. Я и так знаю из сетей, по фото об одноклассниках. Я не ходила, потому как мужа олигарха не имею, шубы у меня нет, машины тоже, на Мальдивах летом не была. Смысл ходить. Все это показуха...

Анонимка
автор

Ну, вот я училась в сельской школе. Никто из одноклассников никаких звёзд не нахватал за это время. Не нужны мне никакие связи с ними. Общаюсь только с подругой детства. Но она давно в другом городе живет и точно не приедет. И что мне там делать, ума не приложу.

мама
Екатеринбург

Не хожу, не интересно. Да и не было особой дружбы с одноклассниками. Есть, конечно, несколько человек, с которыми интересно было бы поболтать, но не в таком формате.

Аноним 439

Юлянка: Для меня это годы ужасные. У нас был не класс, а серпентарий. Очень недружный класс раздолбаев, постоянные унижения, оскорбления, драки

согласна, такой же класс был, вечные козни друг против друга, девчонки всегда дрались с мальчиками, да и между собой, одна подговорит других против одной, стрелки всегда какие то по делу и не по делу, я всегда как то нейтральной была, но и были драки со мной. Сейчас вроде все "деловые" стали, семьи и т.д, но не хочу смотреть на эти рожи, есть пару исключений, но в основном-нет. Чтоб все завидовали твоему счастью? Зачем, и так хватает завистников

N L
мама
Екатеринбург

Юлянка: Вот песня даже есть - "школьные годы чудесные..." Для меня это годы ужасные. У нас был не класс, а серпентарий. Очень недружный класс раздолбаев, постоянные унижения, оскорбления, драки.

+++ еще бы сто лет их не видеть

мама
Екатеринбург

С кем хочу, с тем и так встречаюсь постоянно, без "вечеров встреч".

Aноним

потому что одноклассники остались все в родном поселке, а я уже в другой стране много лет, отношения ни с кем не поддерживаю, все они деревенские трудяги, почти ни у кого нет инета. честно, у меня никакого желания туда вернуться хоть на день

Аноним 754

Я иногда хожу, иногда не хожу. У нас все более-менее общаются и без встреч. Кто то профессионально подстригает, кто-то юридические и судебные вопросы помогает решать, кто-то грузовыми перевозками занимается, кто-то репетитор по иностранным языкам(немецкий, английский), кто-то ветврач, обращаемся без проблем, да и так - чисто поржать. Мы вообще разные, но класс у нас был сплоченный благодаря нашему классному руководителю. Встречаемся с удовольствием. Кто и тогда и сейчас любит повыделыватся, нас игнорирует. Мы их дружно избегаем и не зовём. Не хотим портить хорошую дружескую атмосферу. Мы - это несколько человек, которые поддерживают традицию сбора класса. И если даже придем только своей компанией, нам и тогда будет хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";