Необычные детские имена

мама
Екатеринбург

Lapka

мы тож сначала Ева хотели назвать...

мама

))))
мы соню прижумали в 2000 году, а родиди через 3 года, и все соники какраз созрели. щас пока Еву думаем тоже вижимо подойдет)))))

мама
Екатеринбург

наташка
у меня племянник Аристарх

Массажистка, когда ходила массажировать Игната, рассказала, что недавно у нее был клиент - Аристарх. Ему еще нет годика.

Ladybird
а у нас во дворе 5-мес. Камилла есть

На подготовительных курсах соседка по парте моего старшего - Льва, - тоже Камилла. Только ей уже 6 лет.

Да, а на работе сотрудница назвала своего сына Феликсом. По-моему, тоже редкое имя. Феликсу этим летом исполнился годик.

мама
Екатеринбург

А у меня оноклассница Раушания была, за всю жизнь двух Раушань видела.
Ещё детки знакомые есть Елисей, Евсевия, Евфимия, Серафим

мама
Екатеринбург

Ladybird
я бы побоялась такими редкими именами называть

Честно говоря я тоже сомневалась. До сих пор приходится объяснять,
что Яков- русское имя,а не еврейское.
В честь прадеда назвала,а тот евреев только когда на фронт попал увидел.Сообщение было изменено пользователем 04-11-2006 в 19:52

Екатеринбург

У нас Тигран (Тигруша,Тигренок) :)

Екатеринбург

а у меня дочь Элина и сын Тимур вот :)

мама
Екатеринбург

Имя красивое,но я только у армян его встречала.

мама

Ира.

У меня папа Яков, дед Иосиф. Не имеют к евреям никакого отношения... Бабушки еще Аделия и Агния(это я уже как-то писала) имена редкие оба. А другой дед Ефим. А так сложилась что в семье с такими редкими именами меня назвали Леной. Чему уж радоваться если "нас" всегда было много..очень много....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Принчипесса
У нас Тигран

Чем оно необычное?
Пол-Кавказа.

мама

Ира.
В честь прадеда назвала,а тот евреев только когда на фронт попал увидел.

Видать хорошо маскировались
:D

мама

Татьяна

Для нашего региона вполне необычное, ну редкое уж точно:) Тгда уж Камиллы и карины тоже не редкие в опрделнных республиках весьма и весьма часто встречаются.Сообщение было изменено пользователем 04-11-2006 в 20:08

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яков- от древнееврейского Иаков, следующий ("Самые популярные имена мира" авт.-сост. В. ,Круковер, 2006)

мама
Екатеринбург

Ленхен
Видать хорошо маскировались

Просто он из глухой деревни был. А нерусских там и сейчас нет.

мама
Екатеринбург

у подруги племянника зовут Габриель... вот сочетаньеце Габриель Максимович %)

а еще есть у знакомых Антонина

мама
Екатеринбург

Вообще-то
Яков- от древнееврейского Иаков, следующий ("Самые популярные имена мира" авт.-сост. В. ,Круковер, 2006)

имя действительно из Ветхого Завета(читай Торы),но еврейская форма имени- Яаков(не совсем точно при написании в русской транскрипции). А Яков-как раз таки русский вариант

мама

Вообще-то

Я не спорю с происхождением этого имени. Елена тоже греческое имя, но сколько нас тут таких гречанок (у нашего препода подругу записали в паспорте "гречка" )

Заречный

сегодня видела на улице мальчишку Федю:) года потора ему. Сейчас вроде так не называют, последний известный мне Федя был на год меня старше:)

мама
Екатеринбург

АРИНА! с древнегреческого означает "мир, покой"!
Хотя мою дочу спокойной не назовешь шило да и только! :dance2:

Екатеринбург

А че не ВЕСЬ то кавказ?????????????????????????? Зато у Вас ну ООООЧень необычное имя......................

Екатеринбург

Хм.... у моего- самое что ни на есть не редкое, но вот у приятельницы - двое сыновей. Один- ОСТАП, второй- МАСИМИЛИАН. А однажду с нами в одной палате лежал мальчик, которого звали ЭВКЛИД ИВАНОВ!

А вообще, прежде чем сделать окончательнвй выбор имени для Вашего ребенка, надо, на моц взгляд, прежде всего, обратить внимание на сочетание имени, отчества и фамилии, как в натуре, так и в инициалах, да чтобы все это хорошо выговаривалось. И еще.... для русского человека не может быть лучше имени его страны, а то поназывали........ Константинья, в овбщем-то, это уменьшително- ласкательное от Констанции ( латино-американское). тфу!

мама
Екатеринбург

Так... Платонов не было? "Записываю в блокнотег". Для племянничка... А для себя еще посоображаю что-нибудь наиредкостнейшее...

мама

Среди вариантов была Станислава (запасу для следущей дочки ;) ), а после этих родов был такой кипиш, что чуть свое собственное имя не забыла...
так что лялька - просто Настенок, неоригинально, зато модно ;)Сообщение было изменено пользователем 05-11-2006 в 00:11

мама
Екатеринбург

Gretel
Среди вариантов была Станислава

Знаю трех Станислав 34, 3 и 2 года...

Тема закрыта
Причина:
";